12 лет

Этот ненавистный кашель((( Чем лечиться?

Если вы мед хорошо переносите, попробуйте черную редьку с медом:хорошо помыть, срезаете верхушку...ложечкой выскабливаете ямку до серединки и срезаете низ....ставите в стакан или кружку и в редьку наливаете мед. То что стекает в стакан по чайной ложке 2-3 раза в день. Это от кашля очень действенное средство. И ингаляции с минералкой или физраствором....Выздоравливайте)))))
30.11.2011
Спасибо, попробуем.
01.12.2011
Конечно, врачам виднее и не лишнее к ним сходить. НО: как правильно написали ниже 1) если это остаточный кашель он может до 1-1,5 месяца продолжаться 2) это может быть кашель от насморка - выделения по задней стенке гортани стекают (аргумент - то, что у вас кашель после сна (в горизонтальном положении скапливается, просыпается - откашливается) Так что не спешите лечить (повторяю, к врачу сходить и послушаться-провериться надо). Попробуйте вообще все отменить - только пить больше воды, морсов и промывать нос. Посмотрите, какой результат будет... Мне вот эта статья очень помогла - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
30.11.2011
Спасибо за подробный ответ, только все мы это делаем, к врачу каждую неделю, завтра тоже должы были идти, но наверное на дом вызову, так как у нас сегодня еще и температура прибавилась со вчерашнего дня, пьет он у меня и без болезней много, водохлеб еще тот, я вот тоже на остаточный все думала, а тут эта температура появилась. Теперь не знаю что и думать.
30.11.2011
Температура может быть вообще никак не связана с кашлем. Правильно? По логике: вы переболели неделю (к примеру), кашель остался еще на 2 недели, и опять простудились - вылезла температура (а кашель еще тот, от прошлой болезни). Конечно, это все не есть хорошо... Мы в сентябре, как в садик пошли, переболели с темп-рой 40 5 дней. Я после этого стала капать каждый день для профилактике Гриппеферон. Он закончился, начала пшикать ИРС 19. Для выходов по магазинам у меня запасена оксалиновая мазь. И вечером перед сном капаю периодически Протаргол. :о) В общем запаслась всеми возможными профилактическими средствами :о) Хотя была очень ярая их противница... Но жизно заставила. А вообще очень рекомендуют закаливание - ноя никак не могу себя заставить регулярно этим заниматься)
30.11.2011
Да мы и не ходили никуда особо, даже и не знаю где мог заново простыть, грешу на продолжение или осложнение... Я вот тоже про закаливание слышала что надо, только тоже вот никак, хотя он у меня и не "тепличный".
30.11.2011
С днем рождения вас! Счастья, Огромного Здоровья вам и вашей семье!!!
30.11.2011
нужно обязательно долечить а то в бронхит перейдет. Компрес очень хорошо помогает мед-имбирь-капелька водки, разводите все в кашицу и накладываете сверху пакетом чтоб одежда не пачкалась, один день на грудь другой день на спину, через 2 дня и не вспомните о том что кашель был. Не болейте
30.11.2011
Спасибо за совет, попробуем. А имбирь где взять, в аптеке? И в каком он виде, жидкий?
30.11.2011
нет это порошок продается в любом магазине где есть приправы
30.11.2011
А, ясно, у меня даже помоему где-то должен быть. А пропорции меда и имбиря не подскажете? И как накладывать, прям густо или так, слегка?
30.11.2011
прям лепешку, сильно много не нужно его добавлять, а то печь будет сильно и ребенок не выдержит начнет снимать все это. Пропорции особых нет я так на глаз делаю ну примерно чайная ложка, вы сами посмотрите
30.11.2011
У меня еще вопросик, при температуре нельзя наверное?
30.11.2011
если она постоянная то нет, но если плавающая то можно на пару часиков хотя бы поставить, но следить обязательно
30.11.2011
Спасибо!
30.11.2011
Мы уже почти 2 месяца мучаемся с кашлем и соплями, вернее их нет, а где-то стоят внутри, ночью бедняга храпит. До этого не болели так никогда. Чего только не перепробовали, бесполезно. Температура тоже проскакивала небольшая за это время. Нас и на снимок направляли с подозрением на пневмонию, хотя хрипов тоже не было, но уже месяц кашляли. Снимок делали, анализы все в норме. Наш педиатр и ЛОР уже не знали, что делать, решили больше ничем не лечить и отправили на консультацию к другому ЛОРу и иммунологу. В итоге сходили на консультации: ЛОР: острый аденоидит и весь кашель из-за него, т.к. сопли по горлу стекают и провоцируют его, и сказал, что можно хоть обпиться микстурами от кашля, но пока мы не снимем воспаление мы так и будем кашлять. Спросил, почему у педиатра не возник вопрос, откуда этот кашель именно после сна, днем его нет и куда лор смотрел. Вобщем назначили нам лечение: промывать нос, потом ксемилин, потом опять промыть и альбуцид, кашля Флюдитек и тавегил. Так 7 дней. Стало немного полечке, но все равно есть. На днях пойдем повторно. P.S.Кстати, еще задали вопрос, вы в садик пошли? Мы, да. Вот отсюда все ваши и проблемы ))) Сегодня были у иммунолога-аллерголога-пульманолога. Сказала, что это следствие того, что мы пошли в сад. Иммунитет у ребенка еще низкий, а новых контактов много. Отсюда все. Вобщем сказали 2 месяца дома сидеть (в садик и другие заведения не не ходить, но гулять НУЖНО!!!), зиртек от аллергии, чтобы снять отек в носу 20 дней, виброцил 10 дней и бронхомунала 3 курса. Но пока давать не буду, сходим еще раз к ЛОРу, чтоб вместе с ним уже согласовать лечение, а там уже лечить.
30.11.2011
Да уж.Вот и я хочу попроситься в этот раз по всем врачам, если сама не направит, хотя не знаю, возможно ли это будет если температура у нас останется. А то потом как бы поздно не было, если запустим.
30.11.2011
Нужно брать сейчас направление, т.к. запись на консультацию за 2 недели, там я думаю температуры уже не будет. Не тяните.
30.11.2011
Завтра врача вызову, сами не пойдем если темп будет. Попрошу нас направить, везде куда можно.
30.11.2011
Нам ингаляции помогли с лазолваном и физраствором.
30.11.2011
а нам, к сожалению, нет:(((
30.11.2011
30.11.2011
Нам их тоже в самом начале назначали. Но мы ингалятор сразу не купили, как то цена отпугнула, да отзывы почитала, что детки бояться, не хотят ингалироваться... Я даже не думала что это у нас так надолго затянется. Теперь вот жалею. Надо все таки купить, попробовать!
30.11.2011
Можно еще раз попробовать сдать клинический анализ крови (лучше из вены), псомотреть, что покажет, возможно, это еще аллергическое, а кашель из-за подтекающих сопелек по задней стенке горлышка. Ну это как вариант. Вообще остаточный кашель после болезни у малыша может оставаться надолго:( Еще, раз ты пишешь ,что в основном перед и после сна такое, можно поменять подушку на новую, возможно, это аллергическая реакция именно на подушку. Говорят, что малышам лучше не спать на натуральных подушках и не укрываться шерстяными одеялами, так как на перьях и шерсти даже после очистки остаются именно животные аллергены:( В любом случае поправляйтесь поскорее!
30.11.2011
Спасибо! Подушка не натуральная, мы на ней давно спим, пледик тоже обычный, так что думаю врят ли в них дело... Хотя тут уже и не знаешь что думать. Сейчас опять температура поднялась 38,3 уже.
30.11.2011
ОГО!!!!!!!!!! Поправляйтесь скорее!!!!
30.11.2011
Спасибо!
30.11.2011
нам микстура с солодкой помогает, такая как в детстве, продается в разовых маленьких пакетиках
30.11.2011
Спасибо, надо посмотреть в аптеках.
30.11.2011
«Пивные» маски для волос Препараты, используемые для ингаляций через небулайзеры