Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
подскажите мне
до скольки месяцев надо бутылочки кипятить?
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Щелково
Я наверное самая безответственная! Пить из бутылочки Стася стала только в 6 месяцев, но я их никогда не кипятила, только сразу после покупки. Вот помою под краном со специальным средством "Наша мама", ополосну и сразу молоко наливаю, даже кипятком не обдаю. А моя подруга даже иногда своей дочке при запоре водичку из под крана пить давала, прокакивалась без всяких прибамбасов! Короче я не кипячу и кипятком не обдаю. Вроде с нашей водой у нас проблем не было...
0
30.08.2007
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Нижний Новгород
Оксан, аналогично! Мою под краном горячей водой, если жирная-Мир детства средство купила. Не кипятила ни разу, кроме первого. А вот недавно волшебную чашку авент купила-ее вообще не кипятила. Ошпарила кипятком и всех делов.
0
30.08.2007
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Берн
Я полгода стерилизовала исправно, потом просто мьІла и кипятком из-под крана полоскала, так в течении дня. Вечером все опять в стерилизатор ставила.после года не стерилизовала почти, изредка, если малой бутьІлочку под диван или кровать забросил, а я ее через день два найду, чаще всего там остатки молока скисшего, тогда вьІмьІвала и стерилизовала. Один раз нашла бутьІлочку во время уборки, она изнутри заплесневела, сразу в мусорку,малой заметил, побежал ее из мусорки доставать, расплакался, достал, покрутил-повертел, и все же вьІбросил.
0
30.08.2007
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Костомукша
Я стерелизовала пару месяцев, пока мама не сказала, хватит время свое тратить, от всех микробов все равно ребенка не спасешь, обдавай кипятком и все. В итоге я раз обдала и Кристи поносила(я наверно съела чего то) день, я после этого начала снова кипятить и до сих пор кипячу а перед этим мою средством наша мама.
0
30.08.2007
Ответить
Мама троих (28 лет, 20 лет, 11 лет)
Нижневартовск
Я с Серегой первое время кипятила (с месяц наверно), а потом бросила это занятие. бутылки после кипячения какие-то мутные у меня ставали. Я стала просто их мыть, а перед кормлением обдавала хорошенько кипятком.
0
30.08.2007
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Москва
Лежа в больничке проштудировала литературу по этому поводу от и до. Почти экспертно заявляю -кипятить - месяц! Потом мыть с мылом, обдавать кипятком
0
30.08.2007
Ответить
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет)
Зеленоград
я переодически кипячу, но постоянно кипятком обдаю... думаю, все время пока ребенок из бутылочки пьет, надо кипятить и кипятком обдавать
0
30.08.2007
Ответить
Пользователь удалён
Новенькая
Я стерилизовала полгода. Потом просто мыла с фейри
0
30.08.2007
Ответить