
Амстердам долгое время не привлекал и не звал меня в качестве города для осмотра. Мне абсолютно не интересны кофешопы, не привлекает канабис и улицы красных фонарей. Ну и многое другое. Но однажды я прочитала отзыв одной замечательной мамы о поездке с двумя её чудными малышками. Фотографии из их поездки показали мне другую Голландию. Жаль не получилось увидеть всё, что хотелось, но будет повод приехать еще раз )).
Вообще город оставил странное чувство. Обычно буквально через день ты понимаешь притягивает тебя место или наоборот, а тут я долго не могла распознать его на вкус. Аккуратные домики, однообразные каналы, ржавые велосипеды с одной стороны. С другой стороны цветы, лодки, милые детали. Очень удивительно пройтись по центру города в теплую погоду. Вы представляете чтобы в центре Москвы жители вышли на центральные улицы, поставили стульчики, укрылись пледом и подставляли лицо теплому солнышку?А сидели у входа и чистили столовое серебро?Таких моментов было много и они запали мне в сердце - в большом городе не хватает таких душевных моментов.
