Музей мадам Тюссо.
ПутешествияЧестно признаться до поездки в Амстердам я и не знала что там есть филиал знаменитого музея восковых фигур Мадам Тюссо (оказывается он вообще много где теперь есть), да и позже не сильно горела желанием. Но мужу было интересно и я решила почему нет?


В очередной раз извиняюсь за телефонные фото - фотоаппарат в музее мы и не доставали 
Итак о чем я. По прогнозу погоды обещали дождик и мы решили устроить День музеев. И начать с музея Мадам Тюссо.
Официальный сайт
Надо сказать билеты не из дешевых. Хорошо девушка, продававшая билеты, на наш ответ что дочке 4 года подмигнула и сказала:"Пусть будет три." Сэкономила нам 19 евро.
Встречал неожиданно Владимир Ильич, собственной персоной. Затем зал звёзд Клуни, Депп, Джоли и Питт, ну и другие. По мне так не очень-то и похожи. А вот ребёнка я неожиданно нашла ... у Леди Гаги. Да не просто так, а за барабанной установкой. Почувствовали себя в коллективе так сказать.
Вот и Леди Ди скромно в уголочке.


Далее шли залы с представителями королевской семьи Нидерландов и политики разных стран. Путина нет, хотя Обама и Меркель стоят. Ну и Михаил Сергеевич тут в уголочке.

Очень много американских звёзд - как кино, так и телеведущих, спортсменов и комментаторов.

На территории много мастер классов реальных (где можно сделать слепок руки,например) и показываемых на экранах.

На фоне этого панорамного окна все усиленно позировали и "падали". Вид на площадь Дам тут хороший, но фото - надо постараться.


После посещения могу сказать что место действительно не обязательно к посещению, но если вдруг будет желание или, как у нас плохая погода, можно скоротать время.