11 лет

Испытание на прочность

Мы спим на улице, а дома только у мамы под боком, в том числе и ночью. Но я рада и этому, потому что старший не спал ни в коляске, ни в машине. Все детки разные, одного рецепта нет. Вот у меня старший, например, укачивался на руках, а младшенькой надо просто побрыкаться сначала, а на руках она лежать категорически не хочет, только вертикальное положение признает. А насчёт самостоятельного засыпания, я и старшего до сих пор укладываю. Правда к счастью ему уже хватает того, что просто мама рядом лежит, но уже 4 года всё–таки,а до 2 лет всё на мячике качались.
13.11.2012
На мячике в два....какое же у вас терпение.  Я бы рада положить его рядом и полежать, так ведь не получается. Почему-то когда он " перегуливает" от груди он как-то еще больше психует, дергается, меня отпихивает.  Ваш пример доказывает что мы не одиноки...) 
13.11.2012
Вот поэтому и приходилось качать. Качала, пока не начинал дремать, а потом тепленького быстренько на диванчик с собойА сейчас доча тоже психует, но ей просто время перепсиховать надо, она так побрыкается, а потом потихонечку и засыпает. Терпения вам... Не знаю утешит вас это или нет, но потом привыкните, а потом все пройдет.
13.11.2012
Спасибо, утешили ) я вроде как уже смирилась, но как-то накатило....
13.11.2012
вообще это нормально - спать на руках, это физиологично и  поза правильная... если бы это не было задумано так природой... ведь наши дети рождаются беспомощными, не то что парнокопытные - родились и побежали... до того как ребенок сам сможет стоять и делать первые шаги- ему положено быть ручным, т.к целиком и полностью зависит от мамы. спите вместе, и малышу уютно и хорошо и вам спокойно, высыпаться будете. вообще крик младенца в такой ситуации - крик о помощи. Они зовут маму, т.к. чувствуют себя оторванными от мамы. в первый год жизни они в психологическом смысле не отделяют себя от мамы, а считают с себя с ней единым целым, как это было в утробе. вообще скинуть ребенка в кроватку на всю ночь, в коляску - это против природы. в животном мире вы не увидите детёныша спящего отдельно от матери, будь то кошечки или собачки, жирафы или безъяны, пока они не самостоятельны - чуть мать куда-то делась, они начинают пищать, звать, искать и раползаться в стороны (не раз наблюдала это на примере кошек и собак). Если подумать - человек такое же животное, млекопитающее, только с избытком мозга, который создает проблемы матери и ребенку. 
13.11.2012
Спасибо за ответ.  Я бы рада спать с ним вместе, но не получается.  Согласитесь, кошки и собачки не носят своих детенышей на себе чтобы те поспали, малыши умеют спать сами. Пусть даже рядом с мамой. Но не НА маме.
13.11.2012
обезъянки спят на маме. в вашем случае может освободить руки СЛИНГ. слин-шарф, слинг с кольцами или май-слинг... на крайняк эргорюкзак 
13.11.2012
А мы днем спим в кроватке, а ночью только у мамы на ручках. Устаю, не высыпаюсь(((
13.11.2012
Как вы спите ночью? Обкладываеесь подушками? В какой позе? 
13.11.2012
Сплю я полу-сидя или полу-лежа, а малыш у меня на руках, он доедает сисю, а я тем временем засыпаю. Просыпаюсь от того, что малыш начинает вертеться, перекладываю его в кроватку, но спит он там не долго, от силы 1-1,5. Потом снова беру его на ручки, успокаиваю, кормлю и мы снова спим на  маме!!! 
13.11.2012
С ума сойти.... И так каждую ночь...?!? У малыша колики-газики?  видимо ко всему привыкаешь со временем....
14.11.2012
Нет, с коликами и газиками у нас покончено  Да, теперь нам будет трудно его отучать от "ночных" ручек.
14.11.2012
У нас тоже бывают периоды сопения на ручках, я не против, и сейчас кстати она так же спит. Мне важно чтоб она поспала хотя бы минут 40 или чаас, тогда и настроение у нее хорошее. Меня это не напрягает, она спит крепко. И хоть опять ужинаю с мужем )) сижу в инете, иногда вяжу, и все ок.  Вы главное выбирайте как будет удобно малышу и вам , а не подстраивайтесь под какие то нормы поведения и засыпания. Если ему легче с вам и удобнее, ищите компромисы, купите слинг и облегчите руки. Ну или другие варианты рассмотрите. А главное, что я всегда говорю так это не нервничайте, малыш чувствует неудобство мамы и сам нервничает.  Удачи. 
12.11.2012
Спасибо за поддержку ) буду пробовать линг
13.11.2012
А что он делает, когда не спит? Все время плачет? Или все-таки можно занять его погремушками и разговорами? Целыми днями таскать на себе тяжело даже такого маленького, а вот если рядом посидеть рожицы покорчить, то какой-никакой отдых будет) Может он просто пока не хочет спать, а вы пытаетесь уложить? Дети растут, и спать днем они со временем станут все меньше и меньше.
12.11.2012
Он плачет не все время, а ровно чере 1,5 часа бодрствования. Спать он точно хочет, а плачет от переутомления. Если перегуляет так совсем караул, укачать очень сложно. То что он меньше будет спать это радует ))) никогда не думала что это скажу ))
13.11.2012
На то детей и называют грудными, что спят у груди. Если б спали в кроватке, их бы называли кроватными:)))
12.11.2012
мы тоже на рукахлюбим спать!Ночью в кроватке,а днем только на руках...Около недели или чуть больше помучились...теперьи иногда спит в кроватке и днем!но бывает,что никак не уложить... терпения вам!)
12.11.2012
Спасибо. Мы так спим с рождения. Вне рук только на прогулке и в машине. И ночью слава богу....
12.11.2012
Про дневной сон Таки купила смесь