16 лет

Попросился на горшок

Молодец))), а у нас вот наоборот проблемы начались(((
24.12.2009
Не уверена, что у нас это надолго.А хотелось бы! До этого момента тоже была проблема. Я просто забила на горшок. Начинает кряхтеть, сажаю. Писает в штаны-говорю -ай-яй-яй!!! не хорошо. но не заставляла садиться на горшок. поменяю штаны и дальше бегать. как я слышала-проблемы приходятся на очередной скачок развития. надо просто подождать и не давить))) все получится!!!
25.12.2009
Какие вы молодцы! А мы все яблоки в горшок складываем...  image
24.12.2009
У нас и на голову пытался горшок надеть!image )))
25.12.2009
И какими усилиями вы этого добились, если не секрет! Моего если посадишь на горшок, даже после сна, в хорошем настроении, всеравно всеь извивается и плачет!!
24.12.2009
Начала высаживать с 6 месяцев. По большому почти сразу стал в горшок ходить. Но это только если я успевала подловить.кряхтит-сажаю. Пописал первый раз наверное мес в 7-7,5. Но без фанатизма-после сна, если сухой, после еды. Спим мы в подгузнике и гуляем тоже в нем. Период был, когда тоже плакал, не хотел садиться на горшок. Сейчас ттт немного успокоился что ли... может зубы лезли. Говорю с ним, показываю, где его горшок, где "мамин" .говорим-аа на горшочек надо!- ласково.потихоньку садится на горшок, даю в ручки что-нибудь(не знаю, правда, хорошо это или нет-вдруг потом без этого чего-нибудь не сядет???). Когда сделает свои дела-говорю молодец, в горшочек пописал, штанишки сухие! целую его! А вообще, все дети разные. Но думаю, надо запастись терпением и спокойствием!
25.12.2009
Спасибо, да терпения надо не мало! я почти так же делаю, но горшок для нас , как красная тряпка для быка...надеюсь, со временем приучим))))))
25.12.2009
Конечно!image Главное-верить в свои силы! Успехов вам!!! И с наступающим Новым годом!
25.12.2009
Спасибо!!! И вас с наступающими праздниками)))
25.12.2009
Шагаем Опять нос хлюпает. Что это?