чем заняться
будни с дочеймы тут маемся от безделья и скуки,конкретно подсели на мультфильмы ( но смотрим всё одно и то же,на английском песенки, свинку Пеппу моя доча не оценила вообще). На улицу выходим,но не надолго - чем заниматься на улице тоже напишите! У нас еще нет снега,но морозно, на площадке потусим минут 15 (горки,качели), мелками порисуем на асфальте и всё,потом просто в коляске ездим или в магазин идем. Дома: калякание фломастерами, мнет и отрывает пластилин, играет с куклами в ролевые. Больше ее ничего особо не интересует, книги все поднадоели, конструктор не любит, с карточками может минут 10 повозиться,ну и всякой фигней страдаем,типа прыгания на кровати,пряток и бега по квартире и т.д. Скоро новый год, кто что решил брать своим деткам?
Оля
Хоть и мальчик, любит очень чаепития. Сервируем стол, из пластилмна лепим колбаски, печеньки, кормим всех. Книжки читает, в основном одни и те же... Гуляем два раза по часу, ходим гулек кормить и зайчика ( у нас лес рядом). В развивашку не хотите? Мы записались, повожу его пока еще силы есть.
30.11.2015
Ответить
Светлана
На улице бегаем,догоняем друг друга,прячемся за деревьями,играем в ку-ку,катаемся на качели,смотрим на котов.Периодически просится на ручки,если вдруг заскучает.
Дома,это когда как,на выходных дома дедушка и бабушка,так Злату от них не забрать,а по будням катаемся на машинке,читаем,рисуем карандашами,просто дурачимся,Злата обожает это дело!))Тоже играем в прятки,могу прятать игрушки.Уборкой занимаемся вместе,дочь очень любит пыль вытирать,пропылесосить можно только если она в эргорюкзаке у меня за спиной,а то боится пылесоса.Пока готовлю,она играет рядом кухонными принадлежностями,периодически просится на руки или на табуретку рядом со столом.А бывает ребенок ходит,как неприкаянный,а мне все лень и ничего не мило((Эх,люблю лето!
О подарках пока не думала,посмотрим по финансам.
28.11.2015
Ответить
Лена
Миша любит лего дупло паровоз, за полгода не надоел! Любит книги, показывать все, рассказывать, стишки, еще придумал сам себе игру тонкие трубочки вставлять в более толстые, они разноцветные, заодно цвета учим, еще любит из всего делать гараж для машин-стулья, стол, коробки. Калякает карандашами, играет в прятки. Мульты почти не включаю, не каждый день, поэтому меня даже не просит, а то он на них подседает, как и с планшетом, поэтому стараюсь от глаз подальше чтоб на капризы не провоцировать. Ну вот собссно и все чем занимаемся) иногда еще пластилин, но до того момента как начинает швырять его на ковер)
28.11.2015
Ответить
Анна
Ой у нас тоже день как-то проходит не продуктивно) Ну карточки лото поиграем недолго, рыбку половим, лего может сложит, бусинки поразбирает, в мяч поиграем. Эти дни так я с Машей целый день была, т.к. шли дожди и бабушка с дедушкой не приезжали к нам. Я включала себе сериал и так вместе коротали время))) На улице у нас два друга-мальчика. В основном Маша с ними играет или гоняет. Но не всегда. Любит какие-то палочки собирать, на пригорок бегать, на качелях кататься, мелками рисовать или копаться в земле с ведром и лопаткой)
На Новый год я дарю две книжки: Зимнюю книгу и еще сборник сказок. Хочу еще набор доктора, кинетический песок, пупса, лошадку-прыгуна. А там посмотрим как получится)) Я уже и на ДР по-тихоньку подарки присматриваю, но пока еще четких планов нет.
28.11.2015
Ответить
Alina
что сказать, мы болеем скоро тоже на улицу невозможно будет выйти! А как же приложения на планшете? Не любит?
28.11.2015
Ответить
Syberia
Моей понравился лего дупло, начала ей собирать, хочу семью из челов собрать, дом и некоторых животных.
Домино детское посмотрите, если еще не купили, но это так, на раз... Книжки новые покупай, виммельбухи еще не оценили? Моя может полчаса сидеть с книгой одна и рассматривать. Я уже охочусь за другими сериями.
На нг купили палатку и мольберт икеевский, бум дома мел крошить зимой) а так сейчас наоборот, пока на улице сухо, нет ни дождя ни слякоти - торчим на площадках по 4 часа, тусим на одной, потом на другую и так пока не надоест. Хочу попробовать кинетический песок, т.к. песок любит, но он уже дубовый на улице.
28.11.2015
Ответить
Лёля
В Слониме у родителей спальный район, здесь в радиусе нескольких километров нет детских площадок ))) Благо у нас есть беговел,ездим на нем на вокзал смотреть погрузку бревен и опилок в вагоны,потом едем до железнодорожного переезда,часть пути Марк по шпалам идет, потом к бабушке и домой. Иногда вечером ходим встречать поезда ))) Дома читаем,рисуем,лепим,играем с логопедическими карточками, устраиваем чаепитие,готовим из пластмассовых овощей салаты и супы ( если у вас нету,то чем не подарок купи Косе к НГ )
,играем в констурктор,собираем пазлы ( у нас яйца еще есть,там надо половинки подбирать,заказывала из Китая)
, подбираем наряды медведям ( наподобие вкладышей)
играем в электровикторину,
аварию из машин устраиваем. Я собираю животных леса, иногда с ними играем.
Мозайку по стаканчикам раскладываем,типа мед медведю ( выбираем желтый и белый цвет)
,играем в констурктор,собираем пазлы ( у нас яйца еще есть,там надо половинки подбирать,заказывала из Китая)
, подбираем наряды медведям ( наподобие вкладышей)
играем в электровикторину,
аварию из машин устраиваем. Я собираю животных леса, иногда с ними играем.
Мозайку по стаканчикам раскладываем,типа мед медведю ( выбираем желтый и белый цвет)
28.11.2015
Ответить
ксения
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B003COZK2E?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_sfl_title_1&smid=A3P5ROKL5A1OLE А с проэктором вообще угадала. Ребенок с ним не расстается, просто обалдевает. Любит огонечки.
28.11.2015
Ответить
Оксана (Жирафик)
Из последних развлечений - любим ходить в гости и принимать гостей. Мы познакомились с двумя девочками катиными ровесницами, вот и коротаем морозные денечки вместе
28.11.2015
Ответить
Оксана (Жирафик)
Мы по-прежнему много гуляем. Я не могу сказать, что мы бездельничаем. У кати свободное личное время, когда я готовлю. Мы можем с ней вдвоем позаниматься после прогулки до ужина. Книги почитать, бусины посортировать, порисовать и тд. Мультики как то в наш режим никак не вклеются.
28.11.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.