меня муж не любит :(

Фу, какие глупости... он боится, что с рождением малыша жизнь закончится, вот и нагуливается... позвольте эту слабусть ему...
04.09.2011
:) хорошо :)
04.09.2011
никуда не денется... да и сейчас не о нём надо думать.
04.09.2011
мы вроде поговорили, он позвонил, любит он меня, просто первый раз надолго так разъехались, вот и нервы у обоих сдают. Тяжело.
04.09.2011
Это еще гормоны наши)
05.09.2011
Маруська, только из роддома вышла, 16го кладут ;) иду сейчас к бабушке и пукаю от страха. Всё! Страшно.
05.09.2011
Да ладно))) Нечего пукать)))
05.09.2011
нет, мне действительно страшно, страшно не боли уже, а самого процесса, страшно первые дни дома после !
05.09.2011
Вот первые дни я тоже боюсь...
05.09.2011
Во-первых, соберитесь в кучу, не загоняйте себя одними и теми же мыслями. Просто сядьте спокойно одна, задайте вопросы себе и ответьте. Что для вас важно сейчас? Что важней? Что менее важно? ЧТо вы МОЖЕТЕ сделать. чтобы изменить ситуацию? Что вы НЕ можете сделать? И исходя из этого пляшите. РОдителей, их кормление, развлечение - пошлите на три буквы, сразу предупредите - у вас ребенок и у вас не будет времени на то, чтобы заняться ими. И что вы будете рады, если вам кто-то из них просто поможет. С мужем будет потом видно. Понятно, что плохо без него...но только врем\я подскажет, что делать. Создайте медовый месяц себе и ребенку в первое время. Любит-не любит вас муж - это мы не знаем, вам видней. Советовать все могут...но ведь вы рассказываете с позиции своих обид на него, на ситуацию...в общем, не совсем понятно...Потом, если он военный, надо быть всегда готовой к таким расставаниям. Это не такая уж и романтика. Маме объясните, что это ребенок ваш и только ваш и ответственность и все решения вы берете на себя. Мама может только помогать, если вы ее об этом попросите. И не надо бояться кого-то обидеть. Не загоняте себя в какие-то рамки, чтобы всем угодить. Сами же с ума сойдете. Думайте о себе и о ребенке
03.09.2011
Рассказали как обо мне, тоже была беременна жила в Кеев, у родителей, а он военный в Житомире, тож говорил скучаю, люблю, а сам клубы, бани, друзья, рыбалка, рестораны, а я верила, что не изменяет...родила, он приехал только через 5 дней, а езды 4 часа. Потом фотки нашла с девками, говорил невесты друзей...верила, а я уже была с рогамиimage, а потом у меня нашли разные инфекцию передающуюся половым путем, а я только 3 мес как родила, он говорил в бане подцепил...верила, а потом уже и застукала с другой...уже 11 лет как в разводе с ним и счастливо замужем за тем кто не врет. Вынесла из брака с ним - доверяй, но...проверяй! Не факт что ваш такой же, все мужики разные, но вам нужно увидется, поговорить с ним,  и вы поймете, на самом деле скучает или лучше сейчас начать устраивать свою новую жизнь
03.09.2011
Людмила, я верю ему. Просто мне тяжело. Мы в селе читинской области живем, там подруг-доброжелательниц много, если что, сразу дадут знать. Но он нервничает, что его ко мне не отпускают, что я тут переживаю. Просто я так хочу к нему. Мы сейчас поговорили и он сказал, что если нужно было бы изменить- он бы изменил, но между нами тогда всё бы закончилось. Я люблю его, он меня, просто у обоих сдают нервы сильно.
03.09.2011
Не надо сильно переживать,некоторые мужчины сами как маленькие и начинают воспринимать детей только тогда когда те начинают говорить(это одна психолог мне сказала),а еще это очень удобно,может он себя оправдывает,что мол сейчас я с друзьями натусуюсь потому что потом времени не будет.
03.09.2011
извините, но на мой взгляд если человек с вами сейчас так обращается и не ценит вас и ребенка совместного, то и потом  для него главным будет отметить что-то с друзьями, а вы с ребенком будете на заднем плане. Простите что ничего утешительного не пишу. Но как то опыт мне так подсказывает. Я бы не стала терпеть, потому что не вижу смысла, такие люди эгоистичны и так и продолжают всю жизнь жить только ради своих интересов и интересами семьи не живут.
03.09.2011
Согласна, как бы ни было печально. Мы можем терпеть таких мужей сколько угодно, надеясь, что они станут лучше...но лучше они не станут, поверьте. Я с таким прожила 18 лет....стало только хуже. Правда, когда он понял, что я ухожу, начал признаваться в любви...но отношение не менялось ни на грамм. Я не вижу смысла жить ради этого человека. Я вижу смысл только в детях. И на вашем месте, Жанночка, имея уже свой опыт за плечами, послала бы его подальше. Перестала бы сообщать о себе, пытаться что то узнавать о нем, а просто посвятила бы себя ребеночку. Вы своему дитя сейчас нужнее намного. А дальше уже сами решите что делать, или оставаться с таким человеком рядом каждый раз с надеждой что он изменится, или бросить все и попытаться найти свое счастье. Я нашла свое счастье в 36 лет, предствляете? Еще и с двумя детьми....Я искренне верю, что у каждой из нас есть в жизни человек, который любит нас, или будет любить, как только узнает. И еще...я просто уверена, чем раньше решить проблему с человеком, который тебя не любит, тем легче будет потом жить...Хотя конечно не мне советовать...но я все равно так считаю, потому что сейчас оооооочень жалею что не ушла от своего бывшего мужа раньше и не получила право на счастье раньше.
03.09.2011
безусловно. Люди редко меняются сильно в одночасье, поэтому лучше не ждать перемен.Поговорить оп пробовать можно, но не десятками же лет.
03.09.2011
Ну да...и вообще конечно так больно за кого то....я прям не могу, я как будто сама сейчас это все переживаю. Так хочется блин треснуть этого мужика как следуюет, чтобы блин понял, где он должен быть, с кем и кто ему важнее....очень бесят такие люди.
03.09.2011
Наталья, спасибо за поддержку, но из-за службы его, его же не отпускают, даже по семейным обстоятельствам. Это меня бесит. Почему? Тяжело врозь быть, когда всё время вместе были. Мне тяжело и я завожусь. Наталья, просто объясни, как вот Вы справляетесь с эмоциями своими?
03.09.2011
Я не могла справиться с эмоциями))) Я если честно просто перестала его замечать как мужа. И вела себя свободно. Я просто позволила себе быть свободной и быть доступной для любви другого человека. Вот и все. Жанна, вы действительно должны все взвесить. Я точно также как психовала на бывшего мужа, злилась за его равнодушие, поведение, потом еще и не работал он, мне приходилось кормить и его и детей. Но я точно также как и вы вечно находила какие то оправдания, что вроде как он и не чужой и детей любит и все такое....И только сейчас я понимаю, что это просто я боялась что то изменить. Вы даже не представляете КАК страшно мне было уходить, как не хотелось менять все и в то же время я понимала, что если не уйду, я потеряю любимого и любящего человека. Это и спасало. Было ради кого уходить. Оправдывать его можно вечно, но факт остается фактом. Вы просто должны для себя понять все, сделать выводы и принять решение. Очень трудно. Но блин...я вон читаю ваши же сообщения и не могу понять, за что держаться. И вообще, поймите, вы должны быть независимы. Это лучший способ удержать мужчину. Он должен бояться, что потеряет вас, а не наоборот. Я сейчас уже ничего не боюсь и знаю точно, что если что то пойдет не так, я уйду. Мы живем без права на ошибки сейчас. Но зато честно  и без всяких там отговорок. Ну что значит с ваших же слов: он думал о разводе, потому что ты выносишь ему мозг???? Полнейший абсурд. Он собирается стать отцом!!! Ребенок достанет еще больше. А вы...это только тренировка. Я просто в качестве примера могу привести: я с предыдущим мужем даже плакать не смела, потому что было бесполезно. Он отворачивался и уходил. Ни разу не пожалел, не утешил, не спросил почему. А сейчас...да, я реву постоянно, по каждому поводу и без повода...и тем не менее я каждый раз получаю поддержку, каждый раз он меня обнимает, целует, утешает, вытирает слезки и говорит что любит меня и чтобы я не волновалась.....ЭТО ни с чем не сравнить. Какие могут быть оправдания типа: он такой по характеру или мужики они все такие. Да не такие. Мой муж сейчас не такой. Хотя и очень сдержан в эмоциях. Все дело именно в чувствах. А вашему мужу видимо легче развестись, чтобы беременная жена не выносила мозг?...о чем тогда думать? Думайте сейчас только о ребенке и как его поднимать и защищать. Извините, что сумбурно....просто так накипело за всю жизнь....я сравниваю и все понимаю. Кто то из девчонок тут наверняка тоже это понимает.
03.09.2011
мы вместе от начала знакомства 1,4 года. Годовщину врозь отмечали 21 августа. У нас всё быстро. Просто мне тяжело быть далеко от него. Это первое расставание на 3 месяца. Он в отпуск толъко в ноябре.
03.09.2011
девочки, я сама тут кашу заварила не хило. Просто я знаю, что тут меня поймут до самых кончиков ногтей. Дело в том, что до него я была 5 лет в отношениях с парнем старше себя на 5лет, он попросил аборт сделать от него, через полгода мы расстались. Я ходила в церковь, свечку ставила за ребенка, чтоб Бог меня простил и вернул мне его позже. Через 3 года я встретила мужа своего будущего.через 4 месяца мы поженились, уехала в читу, в область. Он заботится обо мне, нужно если, он разобьется ради меня, просо мой эгоизм иногда берет верх и мне нужно довести его до слез и себя. Он многое делает. Просто я не могу вынести тот факт, что он далеко, что его не пускают ко мне. Что он вместо скуки, берет велик и едет на рыбалку, на др друзей. Я и не могу это пережить. Хотя многие говорят, что я сама виновата. Девочки, за поддержку спасибо, честно. Просто мне нужно ПОНЯТЬ ЧТО РЕБЕНОЧЕК НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ ! ЧТО ОН СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ ЭМОЦИЙ И ЭГОИЗМА. Я не умею понимать мужа, не хочу. Хотя многие умные жены по такому поводу не заводят ссоры.
03.09.2011
Наталья, я рада за тебя, я понимаю тебя очень сильно! Желаю тебе быть, оставаться счастливой! Чтоб дети были здоровыми! Просто я действительно перегибаю палку. Он сейчас позвонил, трезвый и нормальный и сказал, что думал о разводе, так как я выношу ему мозг. Я не знаю, как мне эмоции держать в себе ? Как?
03.09.2011
Жанночка успокойтесь! Это у вас гормоны и ваше состояние вгоняют вас в депрессию! А клубы друзья, рыбалка это не факт измены как таковой)) Настройтесь на лучшее, может он тоже устал и ему хочется сменить обстановку, что уж говорить, вытерпеть беременную 9мес. не каждый мужик сможет))) у меня муж тоже срывался и чтоб не скандалить мог уехать в лес на рыбалку на неделю или просто выпить лишку и отправиться  бар с друзьями) я ему доверяю, хотя когда была Б. тоже себя накручивала! Но меня спасали долгие прогулки по городу с подругой и посещение всяких выставок и даже не скрою баров-ресторанов и кинотеатров, мы с подружкой были Б. обе и даже родили в один день, так и развлекались вместе и поддерживали друг друга когда мужья заняты или на работе или на своих развлекухах) мы даже были постоянными клиентами в местном ресторанчике, и баре кинотеатра, все так и расплывались в улыбках когда мы - бегемотики входили пообедать или поужинать и делали нам скидку))) у вас есть подруги или родные с кем можно отвлечься от тяжких дум? Главное чтоб когда малыш родиться муж помог вам и был по возможности рядом, тогда поддержка его вам будет необходима, поговорите с ним спокойно, дайте понять, что скоро ему надо будет вступить в новую фазу жизни и стать настоящим папой для малыша))) Пусть он поймет ответственность и примет изменения в жизни без урона для нервов))) Удачи, здоровьица и личного вам счастья! Главное не накручивайтесь!
03.09.2011
Ну не знаю, я считаю, это не совсем правильно. Оставить беременную жену и пойти развлекаться!!
03.09.2011
9ый месяц, срок 2 октября. Я не знаю о чем он думает. Думает, что мне легко. Он когда узнал о беременности, сказал - только не нужно меня заставлять бегать по ночам в магазин или истерить. Он так и не бесит в гормональный сбой, что я не сочиняю, когда ощущаю одиночество. И когда по вечерам или утром ко мне приходит мой пушистый кот, ложиться ко мне под бок, трется об меня, ляжет головой на подушку, лапу на руку мне положит и в глаза смотрит-я плакать сразу начинаю. Кот меня вспомнил год спустя, тянется ко мне, жалеет, рядом постоянно. А мужу сейчас весело-пиво, шашлык, друзья. Какая ему жена?
03.09.2011
он военный, его уже предупредили, что "на рождение ребенка тебя не отпустим, все рожают...ты не первый и не последний". Он приедет, когда нам, дай Бог, будет 2,5 месяца. Я буду одна, без его поддержки. Приедут его родители и мои тут, и все 4ро на мне. Я же не работаю, значит дом, еда, ребенок, развлечение родителей мужа, как мама выразилась, на мне. Я уже устала плакать. Я безконца пью пустырник, чтоб уснуть по ночам, но я в 3 просыпаюсь и не могу уснуть, мысли лезут в голову. Сегодня он на шашлыках день рождение и простава за звание начальника. Чтоб вы представили его, он нормального телосложения, 3ий младший в семье сын, со своим мнением, не пьет, не курит, меня любит, НО!!! мне не нравится, что беременность меня, он воспринимает как понос, головную боль, то есть, словно это не первый раз и бывает часто, что он привык. Он не напишет sms, что скучает, не порадует фото по mms. Только я сообщаю, что анализы хороше, что мы икаем, что пятки показываем. Но я уже устала скрывать, что его отстранение мне не нравится. Да, молодой, и др могут ему говорить об измене, как о обыкновенном. Я плачу постоянно.
03.09.2011
подруги? Есть одна, стоит сейчас между разводом и прошением мужа. Они 5 лет вместе, а он на её шее-долгая история. Так что ей не до походов. Другие 2 родили недавно, сыновьям по 4 месяца, но мы бывшие сотрудники страховой компании, пока я не уволилась и в читу не уехала, мы общаемся, но не тесно. Парни-друзья одни в отпуске, другой женится сегодня, улетел в курск на родину, обещали позже в гости и помочь. Так что всё сама. Всё! Тут у терапевта мужик чуть не ударил меня в очереди, просто опоздал на прием, я пошла, он чуть не толкнул меня, якобы ему пофиг он пойдет сейчас. Хорошо врач вышла, и меня в кабинет завела, я уже переживать стала, живот начало сводить. На сайте одноклассников, какая-то шутка или враги, девушка без фото с пустой страницей зашла ко мне и...стала обвинять в смерти мужа её и нанесении порчи на нее. Я за икону, пустырник. Сказала мужу-он мне - забей. А в голове-то крутится. Вроде бы отстала. Я не понимаю, что вокруг происходит. Еще роддома на ремонт закрывают, куда ложить будут - не знаю. Мест нет.
03.09.2011
мне самой аж плохо от вашей ситуации(((( что значит на ВАС молодой, только что родившей малыша!!! будет еда, и 4ро здоровых лбов в лице родителей ваших и мужа??????????????? у меня мягко говоря ШОК,,,,,,,,,,imageОни что придут к вам развлекаться а не помогать?????? когда у меня родилась старшая доченька мы жили отдельно ото всех родителей и муж тоже работал день и ночь я его почти не видела /(разве что 1ый месяц помогал) ...но мои родители оба работающих человека ОЧЕНь помогали мне, и стирать и убирать и готовить (просто прибегут - дед на улицу гулять, а мама быстро белье нагладит, кушать сделает, а я чисто валяюсь, отсыпаюсь))) потом месяцам к трем я легко управлялась со всем сама, совершенно не нужна была ничья помощь - носилась по городу гуляя по 5 часов, кормила в парке грудью и дальше))) когда родилась младшая до месяца мне тоже помогали, а потом ВСЕ родные уехали - мои родители в отпуск, а муж поехал к своим родителям за старшей дочкой которая была отправлена на лето в Беларуссию, и сам отдохнул.Я сначала жутко разозлилась на мужа из-за того что он хотел скорее уехать и не захотел отложить поездку хотя б на неделю (т.к. в 1 мес. у нас с ребенком надо пройти кучу врачей - лора, окулиста, невролога, хирурга, а также сделать УЗИ внутр. органов и сдать анализы!) я не представляла как это сделать одной (а моя подруга попала в больницу с малышом) в итоге у меня была истерика со слезами кот. ни к чему не привела и я смирилась. позвонила тетке и ее муж меня с дочей везде сввозил и очень помог))) Не бывает безвыходных ситуаций, не накручивайте себя никого после родов вы развлекать не должны и не вздумайте батрачить у плиты! вы молодая мама и должны быть только с малышом! мне помог детский шезлонг, т.к. ребенка можно взять с собой хоть в ванную, хоть на кухню и он будет вас видеть) хотя и натаскалась много И Запомните! Это вам родители должны помогать а не вы на них батрачить! Вы молодая мама и должны быть с малышом - если хотите кормить грудью, то знайте ребенок в 1ый мес. висит на груди круглыми сутками! а вы собираетесь с ним на руках супы варить и для родит. мужа танцевать??? Моя свекровь сама прибегала для драгоц. сыночка суп варить, т.к. я сказала что делать это не буду т.к. устаю и на мне малышка! им надо вот и вперед!А вас я думаю еще беспокоит именно отсутствие мужа, его, любви, ласки и участия! запомните одно золотое правило психологии - ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ! И будет намного спокойнее! Вы же не сможете заставить мужа бросить работу и свой образ жизни? - нет! Значит вам надо научиться жить без него, а там время покажет будете ли вы вместе - там будет ваше решение! Понимаю это очень тяжело и сейчас трудно, но меня по крайней мере всегда поддерживали родители, вам нужна сейчас поддержка если ее нет, то пусть это будет даже тот кот, кот. приходит и ласкается упираясь вам в бок! Удачи вам! Здоровья и вам и малышу!И главное душеных сил и спокойствия)
03.09.2011
Манюня, видно, что Вы умная девушка! Это приятно, слова тоже очень мудрые. Да, Вы правы, я действительно с трудно переживаю его отсутствие. Сегодня пока бегала, мыла пол, убиралась везде, стирку делала, пошла готовить обед, чищу картошку-кровь струей побежала носом. Давление поднялось видимо и от скорости, и от переживания. Хотя всю беременность давление в норме 120/80. Родители мужа помощь предлагали, но мне самой, извините, стремно повесить всё на них. Они с оренбурга приедут. Мои родители работают на вещевом рынке и устают. Мама в детстве со мной не насиделась, и сейчас пытается занять моё место. Против подгузников, кремов. Была ругань. Она уступила. Тяжело дается приезд домой. Всё в одну кучу! Поэтому я запуталась, нервы оголены
03.09.2011
да это не значит повесить всё абсолютно на родителей, просто не отвергайте помощь, поверьте это не "стремно" вам помощь и сейчас и потом будет нужна, очень! Наладьте отношения со свекрами и взаимодействуйте))) может когда то они смогут выйти погулять с малышом, или просто поносить его пока вы готовите или гладите, я думаю дедушкам с бабушкам и это только в радость))) Я считаю наши родители все с нами в детстве насиделись))) Я вообще в яслях тарелки о стены разбивала и пришлось маме с работы расчитываться и сидеть со мной пока я подрасту и болела в 3 раза чаще чем старший брат, но почему то они никогда не отказывают посидеть с внуками или в чем то помочь мне. Хотя я тоже стараюсь их не нагружать особо) не принимайте в штыки ... конечно у всех ситуации разные, ну измените к ней отношение, ведь нервничая вы наносите вред не только себе но и малышу(( Еще раз здоровья вам и поддержки!
04.09.2011
спасибо :)
04.09.2011
Не могу побороть СТРАХ тактичный отказ