16 лет

кесарево ((((((((

Девушки, может кто знает - мне подруга рассказала, что сейчас делают два вида кесарева - один как и раньше, разрез ниже даже самых низких трусиков, а второй метод новый, забыла точно как врача зовут, его именем назвали, так там разрез выше пупка, но разрезают стенку матки и кожу, а мышечную ткань раздвигают, говорят, что гораздо легче и быстрее заживает. Мне еще далековато, у врача пока не интересовалась подробностями.
07.06.2008
я первый раз такое слышу. ничего не скажу. но думаю медицина совершенствуется - все может быть! в своем РД узнавай. за рубежом может, но нам это не грозит!
07.06.2008
Именно у нас делают, узнаю по случаю у своего врача:)
07.06.2008
У меня двое детей и оба кесарево.первый раз все было нормально,ни о каком кесарево речи не было.Стала рожать сама и не смогла.Утром рожать стала, а к вечеру разрезали.Делали общий наркоз.А второй раз я даже пытаться не стала рожать самой,сразу готовилась в плановые кесарево.Делали уже эпидуральный наркоз.Вообще ничего не чувствовала ниже пояса,да и выше как то с трудом.Вся операция была минут 20.Когда в палату привезли,я почти сразу смогла мужу и маме позвонить.Правда они потом говорили,что с трудом меня узнали,такой голос был чужой.Через сутки перевели в обычную палату на второй этаж.Конечно трудно,но не смертельно.Сразу же положили с ребенком,так что расслабиться особо не дали.А у меня еще ребенок очень не спокойный был,так что на себе зацикливаться некогда было.Конечно приятного мало,но забота о малыше все перебивает.Через 7 дней сняли швы и отправили домой.К тому времени я уже вообще бодро шагала.А вообще,даже если будет возможность отдыхать и лежать,советую долго не залеживаться,шевились больше,заживет все быстрее.меньше болеть будет.Если возникнут вопросы -задавай,обязательно отвечу.Удачи тебе и ничего не бойся Думай о том,что ты скоро станешь самой счастливой мамочкой на свете!!!
06.06.2008
Спасибо за информацию. если что обязательно спрошу! буду надеяться на лучшее!!! скорей бы все прошло!!!
06.06.2008
конечно только на лучшее надо надеяться и верить,что все будет хорошо.Напиши потом как все пройдет.
06.06.2008
Да я тебе ещедо этого напишу не раз!  Инна как на счет шрама, как долго заживает совсем чтоб ходить бегать и может фитнесо заниматься можно?* сколько времени пройдет. и долго ли беспокоить будет? тяжелое наверно не потаскаешь?
07.06.2008
Привет! первое кесарево у меня было больше семи лет назад,шов прям от пупка,т.е. вертикальный.Наверно больше никак не могли.Ну а второй раз соответственно также разрезали.Но сейчас так уже не делают.Девчонкам с кем я лежала разрез делали горизонтально прям под животиком.У нас прозвали этот разрез "улыбкой"))).Даже в открытом купальнике видать не будет. Ты видно спортивная девушка,спортом занимаешься,тебе еще легче будет.Первые 3 месяца конечно не побегаешь особо,да и врачи запрещают,а потом потихоньку я думаю можно будет,не должно уже болеть.Ну и тяжелое конечно нельзя.Потом сама по своему состоянию посмотришь.А знасчет заживления.У меня не долго заживало,с месяц наверно.Опять же все индивидуально.Удачи! 
09.06.2008
Привет,а что тебя конкретно интересует.Мне делали экстренное,от плановогоничем не отличается ну разве что степеньбю подготовки.Делали пож эпидуральной анестезией начали в 8 вечера,в 12 уже чувствовала ноги.Боли не было особой,так как колят обезболивание.Что ещё лежала слушала музыку и дышала кислородом.Всё длится час примерно в 20-00 начали 20-25 появился сына в 21-с копейками привезли в палату.Помню что в 21-20 уже телефон держала в руках.Что ещё....
06.06.2008
как понимаю не под общим наркозом. какие части тела не чувствовала? совсем не чувств как режут? потом то больно наверно когда отходит все? сколько дней не вставала?
06.06.2008
встала утром в 6  после осмотра врачём..хотя нет вру ещё до него.В туалет пошла)))не чувствуются ноги,и живот..Первыми отходят пальцы и там где шрам.Как ружут вообще нечувствуется,только когда малого выталкивали..Имитация прохода по родовым путям выталкивание, а не вытаскивание.
06.06.2008
хочешь сказать что на утро после кесарева уже сама пошла со свежим шрамом? и не больно? опасно наверно. разойтись может. мня напугали мол лежишь несколько дней, не встаешь, ребенка приносят. шрам то болит очень наверно когда все отойдет? швы еще ведь снимать?
06.06.2008
Именно утром встла и пошла в туалет.Врач потом ещё удивился,думал что я буду несчастной такой как так,а встала и пошла..Голова кружилась конечно от слабости и гемоглобин ещё упал.Но это терпимо.Швы не снимали))))Он внутрений..Шрам разойтись не может..Вообщем то он закрыт..Вообще шов косметитечкий.Вот он такой у меня сейчас,под купальником и трусиками не видно вобще..Наполовину побел а половина ещё нет.
06.06.2008
значит это еще по божески. думаю можно лазерную операцию на него и вообще нестанет. а сколько вам щас? почему кесарили?
06.06.2008
Кесарили потому что была слабая родовая и крупный плод,(4500)Ильке сейчас 11 месяцев без суток)))Лазер и не понадобится год самое боьшее полтора и всё ничего не заметно.
06.06.2008
ну и молодцы, значит это не так страшно если вдруг поийдется. тех болей нет что при самостоятельных родах когда матка раскрывается? только когда шов отходит.
06.06.2008
Честно,я не поняла так что это за боль когда шов отходит...Было много не приятней когда ты встаёш и у тебя внутри как будто всё сваливается с огромной высоты на фоне этого ни какой боли то и нет..+ ко всему после него ещё пару дней обезболивание колят местное.
06.06.2008
ну мне немного спокойней стало. хотя буду надеяться на лучшее! спасибо за ответы! здоровья вам!
06.06.2008
Да не за что...Не надо боятся...Кесарево это плановая полостная операция,и риск он естьно минимальный..
06.06.2008
Я могла бы рассказать, но, боюсь, неприятный рассказ получится! Если захочешь, я расскажу, но завтра, ладно? А то муж от компа отгоняет!
06.06.2008
 почему не притяный???
06.06.2008
У меня, к сожалению, все было не так шоколадно, как все рассказывают. Даже завидую. У меня и адская боль была , и от общего наркоза очнулась прямо на столе с трубкой в горле, и остановка дыхания при полном сознании... Так что хорошего мало...
07.06.2008
Танюш,я думаю всё зависит от врачей и анестизиологов...Тут нет возможности угадать как всё пройдёт...Жаль что так получилось..
07.06.2008
Да, это точно! Я , когда договаривалась с врачом, просила, что бы мне другог анестезиолога дали. Она хорошая женцина, но у нас в роддоме надвно было несколько случаев смертных по ее вине, даже по НТВ передачу показывали про это. Но врач меня очень уговаривала именно на этого анестезиолога, убеждала, что это были трагические случайности, что если бы она была виновата ее бы давно выгнали, но этого не сделали, знаит это была не ее вина. Меня убедили , и вот - сама чуть на тот свет не отправилась! А она пришла ко мне в реанимацию, кулаком погрозила  и ушла. Наверное, думает, что опять она не виновата ...
07.06.2008
Да жестко вот таких врачей держать.Ведь анестезия за кажесейся лёгкостью отнюдь не легка...НЕ врач а урод блин столько людей отправлять на тот свет...Могу сказать что Бог ей судья и безнаказанной она неостанется..
07.06.2008
вот и я в роддом на днях ездила, мне заведующая у которой рожать буду сказала что щас уже не делают, раньше делали. т.к. раз не  повернулась - знгачит что то мешает, да и опасны повороты на поздних сроках. плод большой, и обвиться и что еще может произойти. тк что жизнь и здоровье лапки моей мне дороже чем кесарево. все переживем если здоровенькие будем. а моя врачиха меня убеждает мол делай и повернется.  у неё самой на 35й повернулась причем крупная была. а я уже боюсь что то... мало ли наврежу эти... не знаю даже. наверно не в упражнениях дело - суждено - повернется сама и за неделю до родов!
10.06.2008
расскажи все же как сможешь...
06.06.2008
Жаннеточка, ты прости, я все думала, зачем тебе портить настроение! У всех все нормально , и у тебя будет все отлично! А то наслушаешься меня, будешь волноваться больше, чем следует. Лучше настраивайся на лучшее!!!!
07.06.2008
Да лучше не рассказывай, ужастик какой то, иначе я совсем умру от страха. Хотя и обычные роды как порасскажут как от боли мучаются и сознание теряют, тоже мало приятного но думаю такое скоре исключение чем обчно, или просто надеюсь! бедная ты, хорошо то что хорошо кончается. лишь бы щас с малышом здоровы были!!!
07.06.2008
Спасибо! И вам удачно появиться на свет! И сразу же - к ортопеду, раз тазовое! Большая вероятность дисплазии, лучше перестраховаться, пораньше провериться, а то у нас поздно заметили, намучались мы ...
07.06.2008
а что это? в чем проблема?
07.06.2008
Когда малыш не в том положении велика вероятность, что тазобедренные суставы могут недоразвиться. От этого могут быть проблемы в будущем, вплоть до вывиха, надо лечить обязательно. У нас до 5 мес. не видели, а когда нашли, в подушку Фрейка одели ( ножки держит раздвинутыми , что бы сустав развивался куда надо). В 5 мес. уже это тяжелее- дите начинает ворочаться, пытается сесть, а нельзя. Проще, когда малыш еще лежит, как положишь, да и выздоровление чаще всего быстрее происходит. Так что обрати внимание, что бы быстрее с этим разделаться!
07.06.2008
Да, не очень приятное последствие тазового предлежания. думаю врач после родов сам направит к ортопеду, по крайней мере должен. но я учту, если что сами пойдем проверимся. тьфу тьфу тьфу надеюсь все обойдется. и может еще перевернется. уже не знаю кому молиться и какие упражнения делать....
08.06.2008
Я тоже упражнения делала: 1, 5 мес. по 4 часа в день, эффекта - ноль...
08.06.2008
ты тоже ползала на коленках и переворачивалась на спине? и так и не повернулась?
10.06.2008
Да, я тоже переворачивалась и делала еще 2 комплекса. В одном 11 упражнений, наклоны , повороты, я уже их точно не помню. А второй - таз поднимать высоко на 4 подушки и так лежать 15 мин. 3 раза в день. Еще холод прикладывала к верху живота, вобщем делала все, что в журналах написано и в Интернете - ничего не помогло. А врач мне сказала, что все эти упражнения могли быть жутко опасны если воды мало . Вплоть до разрыва матки при повороте. Так что смотри осторожнее! Я делала долго и ничего не вышло...
10.06.2008
 
10.06.2008
Я только читаю и слушаю рассказы врачей. В нете , кстати, очень много информации. В основном кесарево  делается по показаниям. Однозначным и неоднозначным. Наркоз либо общий, либо эпидуралка. Там много очень всего, долго писать. А что у тебя?
06.06.2008
у меня тазовое предлежание. уже 35 недель. если не повернется один выход - кесарево. я конечно на лучшее настраиваюсь, но все же интересно
06.06.2008
Мы так и не перевернулись :((((((((((((((((((((((((((( Декретные выплаты