14 лет

Как я Тимку рожала :)

интересный рассказ!)читала и как свои роды переживала))я тоже думала что буду вести себя прилично и удивлялась почему в соседних блоках так орут, неужели нельзя потерпеть?))ну а когда пришла моя очередь я рычала на все отделение, ох уж и не думала я что это так больно, а в потугах так орала, что меня наверно весь роддом слышал, мне казалось что он из меня никогда не вылезет!))(у меня сын 5 кг)в итоге тоже без разрывов только одна трещинка на шейке.думала никогда не буду рожать больше...!!А сейчас уже второго сына хочу)))
05.09.2010
Женя, поздравляю!!! Здоровья и всех благ вашему сыночку и вам!!! Я тоже думаю назвать или Тимофеем или Тихоном. Я вот читала и думала..блин, я наверно уже многое забыла.. но у меня может и роды проходили легче, у каждого же фактор боли разные..но читая изначально можно понять, у вас все что по плану..пробка..воды..естественный процесс..без стимуляции.. Жень,ты сделала какие для себя выводы на будущее? кроме как "больше рожать не буду" многие выходят с этими словами из роддома)))) и ты ходила на какие-то курсы..читала инфо..мне кажется..у тебя не было правильного настроя.. или знаний.. я знаю, что иногда под таким натиском боли..вообще мозг включить очень сложно. Но многие девочки, которые сейчас прочитают твое сообщение..могут сделать для себя выводы..что можно делать что хочешь..по-разному орать и тужиться, но всеравно родить нормально, но это может быть ошибочное мнение! Я помню, что до первых родов и во время..читала, а потом без конца спрашивала у медсестры и врача..как мне правильно дышать и что делать.. мне мама рассказала, когда она рожала..одна роженица вела себя очень несдержанно.. и истерила.. и во время родов или схваток пинула медсестру..а та тоже была беременная и у нее произошел выкидыш и мама мне еще тогда говорила.как хорошо, что у нас..а это было 1978 год.. в Сургуте были курсы для будущих мам! мне кажется для каждой..очень важен настрой..подготовьте себя морально и еще почитайте много инфо..не стесняйтесь спрашивать..как и что делать..только не у таких как мы..а у профессионалов..что и как делать..что может помочь и облегчить.. вы же знаете как вы переносите боль, руководствуйтесь тоже этим... ПОверьте, не зря же придумано масса техник дыхания и правильных потуг.. это как раз и облегачает наше состояние в процессе родов. я помню родила и меня оставили со льдом на пузе лежать в родовой.. и при мне рожали две девушки..я уже просила отвезите меня отсюда..а то я вам второго рожу..глядя на это всё.. так вот.там одна особа без конца орала..орала и орала.. потом уже родила и все продолжала причитать..какой у нее хороший ребеночек..а почему он плачет..а почему не плачет..я просто удивляюсь терпению врачей и персонала.. но рожениц выдерживать иногда реально сложно, а акушерки терпели, еще и отвечали, по мне бы..я бы уже давно попросила ее замолчать).. и поэтому я считаю, что мы должны быть готовыми и подготовленными как минимум..хотя бы достоверной информацией и хоть какими-то знаниями!
04.09.2010
Надя, спасибо за комент. Но я ни в коем случае не хотела показать своим рассказом, что можно вести себя как угодно. Наоборот, я считаю, что я  далеко не идеальная роженица. А к родам я говилась, прочитала кучу литературы, опробовала несколько типов дыхания, но..... я вообще по жизни человек не терпящий никаких болевых ощущений, поэтому так себя и вела в родах.  
04.09.2010
Вот, Жень с этого надо было и начинать..про боль) молодец, я очень рада за вас,что даже несмотря на все ты всё прошла и пережила!!! так пойдешь еще рожать? Конечно, каждая история индивидуальна.. и разные - мы и персонал и много других факторов.главное, ПОЗИТИФФ!!!)) Но я как вспомню свою сноху.мы приехали к ней  в роддом и я ее увидела.эт страх какой-то... у нее все сосуды даже на шеи и груди..полопались..глаза залитый кровью..фильм ужасов отдыхает..у нее оказывает шейка не открывалась.. и просто можно сказать.. она тужилась..как об стенку.. не понимаю, почему ее так мучали и не прокесарили..благо все с ребенком хорошо было.. так вот..племяшке уже  шесть лет..про рождение второго ребенка..она даже слышать не хочет!!!
04.09.2010
Конечно, пойду. Я же так и написала, что буду рожать еще, обязательно. Кстати, у меня ни один сосуд не лопнул, хотя и тужилась в лицо. Повезло :)  
04.09.2010
я тоже тужилось в лицо, мне казалось щеку треснут)))))тоже ничего не лопнуло)
05.09.2010
Поздравляю!!!
04.09.2010
Здоровый прием в месяц ...