нужен совет

хорошенько помойте средством для бутылочек и прокипятите, вот и все дела)) 
09.02.2012
У нас тоже пупочная грыжа. Но сечас мышцы стали становится крепкими и волнуемся что пупок останется вывернутым. Муж где то прочитал что можно сложить пупок складочкой, (внутрь нажать и зажать с боков двумя пальцами) и заклеить лейкопластырем (выбирайте самый нежный детский). Мы так делаем периодически.Сегодня когда лейкопластырь отвалился заметила что пупок не выскочил от крика, потом снова конечно вылез через некоторое время. Будем надеятся что сработает. Очень не хочется операции.  Пробовали с монеткой, у нас монетка чуть не отлетает))) не стирилизовала, просто помыла с мылом и заклеила со всех сторон лейкопластырем мягким, неприятно же метал. А еще педиатр говорила в аптеке есть приспособления, что правда???
09.02.2012
 Вот еще один метод) А я с серой горючей хочу попробовать все таки, бабушка и мама говорят  что нас кормили и грыжа ушла, а кто знает вдруг поможет! С монеткой знаю тоже делают (серебряная или медная не помню), а еще заговаривают - это 100% помогает, во всяком случае кого я знаю тем помогло.. Стерилизовать наверное в кипятке? Я бы так сделала)
09.02.2012
Это предрассудки, нужно укреплять мышцы живота массажем и все пройдет. Тут много пишут по  поводу грыжи. http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/01medicina/345 Я читала комменты до года почти у всех проходит.
09.02.2012
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА СЕРЕБРЯНАЯ! МОЯ СОСЕДКА МЕДНОЙ ПРИКРЕПИЛА(ПРИ ТОМ ЕЕ ПОСТЕРИЗОВАЛА) И ПУПОК У РЕБЕНОЧКА ПОКРАСНЕЛ И ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО! СЕРЕБРО НУЖНО! МОЙ БРАТ СВОЕЙ ДОЧКЕ ТАК ГРЫЖУ ВЫЛЕЧИЛ! 
09.02.2012
 так понятно, серебро значит! А стерилизовать то?
09.02.2012
Конечно! сначала нужно его прочистить зубной пастой от налето черного! Ну и спиртом(наверное) ! 
09.02.2012
мои роды! и ещё вот такой вопрос