задолбали!!!

А я вообще боюсь советовать! У моей подруги была беременность 6 недель. Пошли розовые выделения. Она у меня спросила, у тебя было так. Я ответила что было, но ей предложила вызвать скорую. Подружка отказалась. В результате выкидыш!!
25.12.2009
ну это уже не твои советы, это ерунда какая-то. я не такие случаи имею ввиду, у подруги должна быть голова на плечах и этой головой надо иногда тоже пользоваться. у меня когда кровь пошла на маленьком сроке- я бегом в скорую звонить и ни у кого ничего не спрашивала. а есть девочки, которые в бб пишут типа- ой, что-то у меня кровь- а чтобы мне сделать? ей пишут все как один- дура, скорую вызывай, а не на бб сиди.... так что это ни в коем разе не твоя вина, даже в голову не бери)))
25.12.2009
Вот я тоже стараюсь себя держать в руках и ни с кем не делится опытом)))надеюсь получается)))вернее опытом то я делюсь,но не настаиваю на своём!
24.12.2009
вот и правильная позиция. зачем навязывать свое мнение? я тоже не собираюсь садиться на уши никому когда у меня подружайки решат размножиться)) а вот если спросят- тут конечно расскажу все что знаю)))))
24.12.2009
да уж) станные люди вобще! я напрример, вобще старалась не соваться к девчонкам своим! спросят - скажу, а так - смысл? ну или уж если что-то прям важное выяснялось - говорила. но только в качестве инфы, а не совета! помню как мы в 1.5 мес  по неврологии лечились, девчонки вздыхали, сочувствовали, но все равно не вникали, а потом сами с тем же "попали" и лечились) и так смешно - сразу куча вопросов ко мне)))) ну я это с добротой говорю, я все понимаю, что пока у самих проблем нет, у других особо не интересно)
24.12.2009
вот я про то же! вот я например читаю сообщество про здоровье- раз у кого то молочница. я прочитала, но мне это не нужно в данный момент. а через месяц у меня началась- я задам вопрос и получу ответ! и мне кажется это нормально! чем забивать голову. конечно какие-то вещи все равно откладываются в голове, но невозможно же упомнить все! а тем более если сколько людей- столько мнений))а я тебя потом замучаю вопросами)))))))
24.12.2009
тебе я уж точно разрешаю))))))))))) мучай меня - мучай))))))))))
24.12.2009
аррррр, детка)))))))
24.12.2009
гыыыыыыы))))))))))
24.12.2009
и чтоб я посоветовала - все-таки для начала "поиск" нажать, а потом писать! я так например ну постов 10 избежала!
24.12.2009
я иногда так и делаю))) а иногда честно сказать лень))))
24.12.2009
Это еще ерунда у вас!!!!  А вот моя мама......   Хорошо что у нее нет сына, а то его жена убежала от него через пол года. Я конечно не говорю что она плохая или злая.  Просто она думает что лучше все знает. Однажды сказала что я хочу походить в бассейн, а она в со вскриком в голосе : "Какой бессейн!", мол всему вас учить надо и ничего не понимаете. Я устала от ее советов, а если ей скажешь, что не надо мне советов, то она обижается (очень сильно переживает),  Короче не буду вас грузить , сама даже расстроилась опять. Забейте.    :))  
24.12.2009
у нас родители далеко, так что советы только от знакомых, но от этого они не менее бесючие)) а вам я очень сочувствую, ситуация патовая, это ведь мама, ей тоже раз и навсегда невозсможно объяснить. хотя мне непонятно почему человек считает (я не про твою маму, а вообще про родителей) что он знает лучше, если он воспитывал малышей 20 а то и 30 лет назад? если учесть на минуточку, что сейчас совершенно другие условия)))
24.12.2009
Ой, такая же песня... :) Меня задалбливают тем же самым... Не парься!
24.12.2009
я дооолго держалась)))) это крик души просто, последняя капля была- предыдущий пост про купание)))) мужа предупредила, что мне не нужны пока что советы его друзей, потому что иначе страдать будет его мозг))))))
24.12.2009
Да уж, жесть!!!
24.12.2009
Я одно время с подружкой много спорила по поводу выращивания дитя, она сама не рожала, но была в гостях у сестры когда племяшки были маленькие, поэтому считает, что много знает о воспитании детейimage и вот сидим мы, две нерожавшие, и по аське спорим о том, как и чем надо прикармливать и так далее))) в итоге я говорила, что толку нет спорить, я пока не попробую на собственном ребенке, все равно не узнаю как же на самом деле. Да и ребенка то еще нет, откуда я знаю, что именно он будет любить и как ему будет лучше... А она на это говорила, что это ужасно звучит - попробую на собственном ребенке! А че ужасного, если это так и есть:) В общем, все советы надо прогонять через фильтр здравого смысла и медицинских оснований. На не проходящие по этим критериям - забивать:)
24.12.2009
полностью согласна!)))
24.12.2009
не злитесь) сами будете делиться опытом с будущими мамами)  
24.12.2009
нет нет! я не про дележку опытом! я же говорю- мне очень пригодятся их знания, но тогда, когда это будет нужно мне! а не так что встречаемся и начинается- а ты знаешь, что зубки надо мазать мылом, а в глазки капать чай? только так и делай- это обязательно!! нафиг мне сейчас эти знания? все равно я все забуду к тому времени) я например не планирую лезть в беременскую жизнь своих подруг- спросят- помогу чем смогу, а вот так вот... нет уж.
24.12.2009
)) ну мыло в зубы это круто))) не слышала конечно насильно не надо..не обращайте внимания..  я вот тоже "добрая" душа хочу помогать, советовать) наверно это от того, что сидя дома не хватает общения, мы болеем 2 недели на улицу не выходили... ужас...  
25.12.2009
ненене, про мыло в зубки это целиком моя фантазия! и про глазки с чаем тоже))))) вово, у меня есть подружайка прям один в один как ты!)))))) я как раз на нее орала, а она выпучила на меня глазки и сказала что я псих))))) ну она не обижается никогда она из тех людей, которые спрашивают- а хочешь я тебе расскажу анекдот? -нет, не хочу -ну так слушай... )))))))))) за то и любима собссно!)) у нее еще деть появился поздновато- очень трепетное к нему отношение и желание поделиться со всем миром. ну и конечно непоколебимая уверенность в собственной правоте))))) свекровь из нее будет огогогого просто!))
25.12.2009
)) а когда родишь терпения вообще не будет к подобным ситуациям)
25.12.2009
значит стану форменным психом))))))
25.12.2009
легких родов)
25.12.2009
ох спасибо))) ссыкотно канеш))
25.12.2009
всегда слушай только себя!!!!!!! советчиков много, но у каждого своё мнение на воспитание, кормление и прочую требуху...это твоё ЧУДО и ты можешь просто прислушиваться =) а иногда и мимо ушей пропускать =)
24.12.2009
вот я так и планирую делать. и перепроверять по 20 раз все эти советы. просто еще я человек ужасно неконфликтный- вот они и садятся на уши. а когда я начинаю орать- на меня смотрят как на психа))
24.12.2009
сбрасывай с ушей =) так оттянут, что фиг закрутишь обратно =)
24.12.2009
эт точно))
24.12.2009
такая же ситуация!!как начнут что-то советовать а я сижу и думаю...зачем?!ведь малышня еще не родилась и я впринципе еще пока-что  ниче не понимаю!
24.12.2009
да не говори. а когда начинаешь высказывать свое мнение- типа а я вот прочитала, что наоборот- надо так и так делать- тут же большие глаза и вопли типа ты чооооо, дуура? кого ты слушаешь?))) прям бесит до трясучки!
24.12.2009
image
24.12.2009
купание новорожденного а я молодец!