8 лет

Поговорим?

Спасибо за пост. Спасибо.
24.12.2015
25.12.2015
грустно это И этому надо учить--доброте и пониманию Видать--не научили даму родители Проработав в школе--всё больше уверяюсь,сколько идёт из семьи и дети--наши копии нашего поведения
23.12.2015
Копии поведения это точно, сейчас вот с сыном учусь и вижу, что дети очень стараются копировать родителей. А доброте нужно с маленького учить и состраданию.
23.12.2015
Злата, вот не удержалась и решила написать. Был у меня случай, когда одна из моих любимых клиенток попросила прислать мне леденцов из Америки и ее немаленький заказ. И пропала, не оплатив его. Я тоже спасибо не услышала, и деньги свои получила очень не скоро, и, кстати, не все, хотя обещания все вернуть были. У нее были проблемы, как выяснилось потом. И мне тоже очень обидно было, кстати, до сих пор не могу понять, как можно было воспользоваться вот так моим добрым отношением и пропасть. Девушка пишет себе посты на ББ, надеюсь, у нее все прекрасно. Вот это нормально? Кстати, я была такая балда, что она не единственная тогда так "отблагодарила" меня за все мои старания. Потом кто-то отдал долги, извинился. А кто-то совсем пропал. И получила я тогда больше убытков, чем заработала. А еще получила урок неплохой, хотя и неприятный очень. Вот такая история. Поэтому я уже ничему не удивляюсь.
23.12.2015
Нет, Наташа это не нормально. Это не правильно. И бог он все видит и плохое часто возвращается бумерангом и бьет сильно и не один раз. Видимо тогда было затмение и массовый психоз.
23.12.2015
Просто, делая добро, не стоит ждать благодарности, хотя это и приятно. Ты это делаешь для себя, в первую очередь. Это я поняла уже позже. А тогда было тяжело материально, обидно морально. Но ничего, пережила, выкарабкалась, стараюсь не вспоминать. Сейчас не жду слишком многого от людей. Если происходит что-то приятное, радуюсь, как чуду.
24.12.2015
Согласна на все 100!!! Если хочешь сделать добро, делай и не жди благодарности. Делай для себя. но я это о добре, а не о том, что люди могут обмануть.
25.12.2015
А мне часто не говорят "спасибо". Начинаешь привыкать. Сделаешь человеку добро, потратишь свое время, а он как данность воспримет, вроде бы так и надо. И люди порой считаются друзьями, а "спасибо" сказать забывают. Об обменах вообще молчу. Пару раз обожглась, больше меняться ни с кем нет никакого желания.)) Вот такой печальный опыт)
23.12.2015
Вот Юль я об этом и пишу! Что как то зачерствел народ...чтобы сказать спасибо и поблагодарить, человек через себя переступает. А это же не правильно. Сказать спасибо это легко и просто! Надо уметь быть благодарными! Вот не зря есть такой ненашенскй праздник День благодарения. а ведь учит с младых лет говорить спасибо за все и всем! Это же и проявление уважения, оценка действий человека и положительный посыл и все в одном слове!
23.12.2015
согласна!
23.12.2015
Грустно девочки!!!! Я за любую ерунду говорю спасибо! И соотвественно хочется тоже самое получать!!! Очень печально !!! Никто не говорит о хвастике на бб!!! Времени может реально не быть!! Но зайти и отписаться сообщением!!!!
23.12.2015
Конечно! на спасибо много времени не надо! Мои детки спасибо вообще говорят в тему и не в тему!)))
23.12.2015
Злат, согласна на все сто((( У меня так же было с ОП новогодним. Посылку получили и ни здрасти ни досвидания пока сама не написала девушке. В ответ - ой, у меня мама получила и не сказала. Я старалась, упаковывала, в итоге получила в посте-отчете одно сжатое фото. Больше я в ОП участвовать не буду. Лучше друзьям просто посылки слать, и то тепла будет больше и благодарности.
23.12.2015
Грустно Вик, ведь все волшебство ОП от этого пропадает. Даже Деду Морозу стишки читают)) Я считаю, что на простое спасибо можно и нужно находить время!
23.12.2015
Согласна
23.12.2015
Елки от Высокой моды)) Что на самом деле просят дети на рождество