История рождения нашей дочи.
Долго перед родами решали где? Как? У кого? Муж хотел участия, я нет. Определились. Решили заключить договор с персоной и рожать в 1м роддоме. Когда пришла к менеджеру интересовало меня : 1. Врач чтоб не кричал и понимающий был. 2. Эпидуралка. 3. И отдельный предродовый бокс. И так решила рожать с мужем - чем ближе пдр тем крепче это желание было. И так 20.12 в 4:00 начались схватки с интервалом 7 мин. Встала пошла в душ, стали собираться, все очень спокойно. В 6:00 позвонили врачу и он сказал приезжать к 8:00. Мы стали тренировать с мужем правильное дыхание, вызвали скорою. Приехали, оформились, переоделись - раскрытие 5см - доктор сказал что, в эпидуралке нет смысла - раскрытие хорошее. Мы с мужем стараемся - дышим он контролирует, комментирует ( типо выдох - длиннее, на меня смотри и.т.д. ) далее схватки усилились. Муж держал за руку, поил, гладил, дышал - я бы без него не справилась. Когда было совсем тяжело я просто на нем висела. Договаривались с мужем что, в родовую он со мной не пойдет. Но, в тот момент я вцепилась в него как, клещ. Перешли в родовую. И вот через несколько минут родилась доча- ее отдали мужу и так это было трогательно - стоит наш папа с дочей на руках и плачет. Вот так мы ее вместе родили. Вместе дышали, тужились. Потом я пошла в палату(отдельная платная палата с душем и туалетом) и мне сказали что дочу принесут в 17:00 и у меня есть время отдохнуть. Я сходила в душ, легла не могла уснуть и всеййфф думала как, там моя детка. Вот прошло 16 дней - боль забылась, детка рядом, все хорошо. Могу только одно сказать можно заплатить за роды, привести с собой мужа, если есть возможность это супер, не сомневайтесь платите, берите- комфорт это многое. Но, рожаете (в буквальном смысле) только вы, это с вами происходит за вас не родит не муж, не врач, не акушерка. Читайте, готовьтесь, учитесь дышать. Второго ребенка только платно, в отдельном боксе, в отдельной палате и только с любимым мужем.
Долго перед родами решали где? Как? У кого? Муж хотел участия, я нет. Определились. Решили заключить договор с персоной и рожать в 1м роддоме. Когда пришла к менеджеру интересовало меня : 1. Врач чтоб не кричал и понимающий был. 2. Эпидуралка. 3. И отдельный предродовый бокс. И так решила рожать с мужем - чем ближе пдр тем крепче это желание было. И так 20.12 в 4:00 начались схватки с интервалом 7 мин. Встала пошла в душ, стали собираться, все очень спокойно. В 6:00 позвонили врачу и он сказал приезжать к 8:00. Мы стали тренировать с мужем правильное дыхание, вызвали скорою. Приехали, оформились, переоделись - раскрытие 5см - доктор сказал что, в эпидуралке нет смысла - раскрытие хорошее. Мы с мужем стараемся - дышим он контролирует, комментирует ( типо выдох - длиннее, на меня смотри и.т.д. ) далее схватки усилились. Муж держал за руку, поил, гладил, дышал - я бы без него не справилась. Когда было совсем тяжело я просто на нем висела. Договаривались с мужем что, в родовую он со мной не пойдет. Но, в тот момент я вцепилась в него как, клещ. Перешли в родовую. И вот через несколько минут родилась доча- ее отдали мужу и так это было трогательно - стоит наш папа с дочей на руках и плачет. Вот так мы ее вместе родили. Вместе дышали, тужились. Потом я пошла в палату(отдельная платная палата с душем и туалетом) и мне сказали что дочу принесут в 17:00 и у меня есть время отдохнуть. Я сходила в душ, легла не могла уснуть и всеййфф думала как, там моя детка. Вот прошло 16 дней - боль забылась, детка рядом, все хорошо. Могу только одно сказать можно заплатить за роды, привести с собой мужа, если есть возможность это супер, не сомневайтесь платите, берите- комфорт это многое. Но, рожаете (в буквальном смысле) только вы, это с вами происходит за вас не родит не муж, не врач, не акушерка. Читайте, готовьтесь, учитесь дышать. Второго ребенка только платно, в отдельном боксе, в отдельной палате и только с любимым мужем.