11 лет

Мы же ведь не одни такие...

ДЕВЧОНКИ СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ,у самой 5племяшек и все росли на глазах и плюс всех постоянно нянчила где то внутри вроде я знаю что у каждого своя норма и что некоторые вообще могут не ползать но все равно хотелось бы узнать как у вас!))ЕЩЕ РАЗ СМАСИБКИ ЗА ОТВЕТЫ!!))
28.01.2013
мы такие, сидим покачиваясь( и вращаемся вокруг себя,но еще не ползаем.
28.01.2013
Один раз дочка попрбовала встать на четверьньки-буквально на минутку, после этого все,тишина,ползаньем пока у нас даже и не пахнет,хотя мне казалось,что позывы есть)
28.01.2013
Не одни. Я не парюсь. В субботу у нас был невролог (доверяю свою дочку только ему и его мнение для меня авторитетно, опыт работы в детской неврологии огромный), так вот он сказал про нашу, что она физически очень развита и готова  садиться и вставать на четвереньки, но (внимание!) психологически еще не готова управлять своим телом, поэтому не стоит торопить. Как психологически созреет, так и начнет. И вы не переживайте! Дети на развиваются одинаково
28.01.2013
я стараюсь не напрягаться по этому поводу-деть сам все сделает, когда прийдет его время)) мой лентяйчик только вчера сам перевернулся со спины на животик, до этого только на бочок заваливался. сидеть не может пока-спинка слабая, зато пресс качает каждую свободную минутку)) стала почаще выкладывать на пол, а то на диване, каким бы жестким мне не казался, никаких сподвижек нету. так что теперь мы с дитёнком живем половой жизнью)) 
28.01.2013
Я мы с вами.) Переворачивается только на животик. Может чуть попу приподнять лежа на животе и все. На четвереньки не становится, ползать и не собирается.) Ждем-с. Всему свое время.)
28.01.2013
мы переварачиваемся только на живот и то снеохотой,а на руки совсем не опирается,только на коленки встает и сразу падает на живот.тоже немного напрягаюсь по этому поводу....
28.01.2013
Мы такие же,но я не переживаю.Я присаживать планирую начать только в 7 мес,если конечно сама раньше не проявит желание.А сидеть и ползать ребенок может начать одновременно.Спинка окрепнет и всему научится!
28.01.2013
а мы переворачиваемся со скрипом. может, видела, но не хочет даже. лежит как кабачок ногами и руками дрыгает :) Все нормус у вас. всему свое время :)
28.01.2013
Мы тоже ничего этого еще не делаем. Садимся из положения полу-лежа, ползти пытаемся, но не получается, на четвереньки встать не пытаемся.
28.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите мне разобраться! Может на будущее кому то понадобиться!