Войти
Зульфия
Ратмир, 15 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцевШамиль, 5 лет 2 месяцаЖду мальчика, 20 неделя Семей (Семипалатинск)

Подскажите...

Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец
Мы 68-69 см.Есть комбез на 74см и на 86.Гуляем в 74.Пока лежим -все ок,ручки чуть великоваты, ноги норм.Но как только беру на руки- он весь сползает наверх и ножки без комбеза по колено болтаются(Постоянно одергиваю, а штанины вверх полузут.Гуляли сегодня в 86 ради интереса.Рукава подвернули,ножки(пока в коляске,утопали,но взяла на руки- штанины стали как раз)) Для себя решила,что лучше больше размер брать)
0
29.09.2011
Зульфия
Ратмир, 15 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцевШамиль, 5 лет 2 месяцаЖду мальчика, 20 неделя Семей (Семипалатинск)
во вот это как раз меня бесит, когда штанины задираются. спасибо
0
29.09.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
Ир, подскажи, какой фирмы у вас комбез? я мууучаюсь между всякими пуховыми о-хара и нилсами и керри, еще ии стоят они не так как хотелось бы на одну зиму) Хотела заказать арктик, но в размером меня обломали. И вообще, писала писала список, но уже перехапала опять одежды, одних бодиков уже 8, и толстовок 5, и все остановится не могу, муж говорит, что я  черная финансовая дыра=)
0
29.09.2011
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец
ээ,это Иринка, ты мне?)
0
29.09.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
угу, тебе)
0
29.09.2011
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец

Да простит меня Зульфия- в ее посте нафлужу.Речь пойдет о зимнем:Я сначала определилась,какие требования я предьявляю к зимней одежде для моего ребенка:

1.Чтоб тепло(если зима холодная) и не жарко(если теплая)  круто да))

2. Чтоб можно было стирать самой,часто(возможно и такое.Да,вроде в коляске будем, а снежок с грязью попал,капнул чем-нибудь,птичка покакала на счастье))да мало ли что)

3.Угадать с размером...(чтоб на подольше)

4.Чтоб не дорого,да и прилично выглядел.

Перелопатила много фирм.Но,остановилась на нашей.Чем они меня подкупили:

1.Комбез наполнен утеплителем ISOSOFT

Вот его сравнения с  пухом:- не вызывает аллергию- не требует обязательной химчистки- легко стирается- быстро сохнет- даёт ощущение комфорта и при + 5°с и при - 40°с

 Преимущества утеплителя ISOSOFT при сравнении с синтепоном:- значительно тоньше (заменяет 4 слоя синтепона)- легко восстанавливает форму после хранения в свернутом виде и сохраняет её при длительной эксплуатации- не теряет свойств после многочисленных стирок- обладает эффектом термоса (сохраняет тепло тела)

Это про его наполнитель.К зимнему комбезу идет подстежка меховая.Выходит-отстегнула-на потеплее,пристегнула-на мороз.Понравилось,что подстежка доходит до конца портошен и до края рукавов(Во многих моделях идет до колена/локтя,а остальное синтетика- в морозы ппц)

2. Уже стирала и подстежку и сам комбез- все ок) Пух стирать просто( если что с тяжелыми теннисными мячиками-они взбивают пух/перья,помещаются прямо в стиралку вместе с изделием)но сушить сложно((Проседают перышки( Возможность лишиться комбеза на зиму-перспектива ужасная(Ходить в грязном- не вариант.Химчистка- тоже не вариант.

3. Предложили интерсный размер на 1-2 года.(шел комбез под лозунгом -на первые шаги)Что нам,рожденным зимой очень даже интересно)Великоват сейчас,зато ноги не висят, уверена- хватит и на след зимушку!(Короче 2 зимы в нем отбегаем)Когда выбираете комбезы-смотрите на него не снаружи, а внутри, все подстежки сильно уменьшают внутреннее простанство комбеза,он может быть большим снаружи,но маленьким внутри!Реб. у некоторых не влезают дома после покупки)(мы стройные и не высокие) можно сразу на 2 года брать,если что, а не 1-2))

4.Смотрится нормально) не ленне,конечно, и не керри, но...)Для нашего села вполне потянет))))) Еще подкупили тем,что наш производитель понимает,что такое наша русская зима и кто такие наши шкоды-дети)) В Европе зима ,даже самая холодная не такая)

Ну, вот вроде и все)Это не реклама, я не являюсь представителем фирмы и бла-бла-бла)) А комбез у меня фирмы "Шалуны" )) А ты,Ириша,сама смотри,что ты ждешь от своего комбеза.)

0
29.09.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
жду тоже самое, думала о пуховых вариантах  -  все таки у нас ооочень холодно - смотрела O hara и Nels - очень клева смотрится и стоит тож клево), муж тож спросил, как я их стирать собираюсь. Керри заманчив ужасно, может через СП будет дешевле, просто мне уже прям срочно, у нас в октябре холодно уже в конце. Чего то я про шалунов забыла,  статье про него тож читала, сейчас гляну) Спасибо!!
0
29.09.2011
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец
нез))
0
29.09.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
посмотрле и поняла, почему я про них забыла, не нашла интернет-магазин, где их продают:( в Москву мне далеко
0
29.09.2011
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец

1.  ТРЦ «Солнечный» 3 этаж,отдел Шалуны

2.  Шалуны: Тюмень: Московский тракт, 118 ТЦ "КОЛУМБ"   (3452) 52-07-37

3.  г. Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, д. 12 "Шалуны"

Мать,может тут?))

0
29.09.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
ух тыж, нефигасе, ТРЦ «Солнечный» 3 этаж,отдел Шалуны это пешком 15 минут от дома и через дорогу от моей мамы)))) СпаааасибооооО!!!!
0
29.09.2011
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец
Ну, не факт,что они там есть, просто,что нашла)Надеюсь, что жив еще отдел)Скажешь хоть потом)
0
29.09.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
знаешь, по-моему есть, и весьма пухлый, я мимо в дочки-сыночки хожу, все хотела зайти глянуть, там просто все какое то большое висело, я и не заходила)
0
29.09.2011
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец
))Мать, ну ты и даешь))Я из другого города тебе нашла))с тебя шоколадка тогда)))
0
29.09.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
=))) млин млин, как ее передать то тебе?)) так то без проблем)
0
29.09.2011
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец
0
29.09.2011
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец
"Есть комбез на 74см и на 86." Это у меня два осенних)) про зимний ниже))
0
29.09.2011
Мария
Максим, 15 лет 4 месяцаАлена, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я думаю 80-86. а лучше по мерить. Разные марки - разные размеры. Есть,которые маломерят, есть - большемерят.
0
29.09.2011
Елена
Михаил Александрович, 15 лет 4 месяцаНикита, 29 лет 9 месяцев Москва

Согласна! Вот нам было месяц назад 74, купили зимний комбез на 86 (мне каж-ся оч большим), а за месяц выросли всего на 1 см. А если конечно по 4 в месяц прибавлять, то даже не знаю как и рассчитать.

А 86 нам должен хватить до конца зимы.

0
29.09.2011
Зульфия
Ратмир, 15 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцевШамиль, 5 лет 2 месяцаЖду мальчика, 20 неделя Семей (Семипалатинск)
наверное да, все таки 86. спасиб
0
29.09.2011
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва
Мы взяли 80-86. Думаю, что большеват будет. Сейчас мы 71 см.
0
29.09.2011
Зульфия
Ратмир, 15 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцевШамиль, 5 лет 2 месяцаЖду мальчика, 20 неделя Семей (Семипалатинск)
о. а какой у вас? покажешь? =)
0
29.09.2011
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва
вот такой ссылка
0
29.09.2011
Альбина
Алина, 15 лет 4 месяца Тольятти
Мы в шесть месяцев были 71 см. Я осенний комбез взяла на 80, думала что сейчас-то расти сильно не будет уже доча, а она за месяц на 4 см. вымахала. Думала что и весной поносим комбез......теперь потимаю что врядли. Я бы посоветовала побольше брать, на 86. Подвернуть всегда можно.
0
29.09.2011
Зульфия
Ратмир, 15 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцевШамиль, 5 лет 2 месяцаЖду мальчика, 20 неделя Семей (Семипалатинск)
спасибо за совет!
0
29.09.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
я расчитываю на 86. во -первых осенний скачок роста, растем по прежнему на 3 см. И зима у нас до апреля, так что 86 - это годовалый размер как раз только доносить этот год
0
29.09.2011
Зульфия
Ратмир, 15 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцевШамиль, 5 лет 2 месяцаЖду мальчика, 20 неделя Семей (Семипалатинск)
наверное и возьмем 86. спасибо за совет.
0
29.09.2011
Валерия
Егор, 15 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 10 месяцев Домодедово
Мы недавно измепрялись - 68 см. Комбез у нас 80 размера - без зимней подстежки только-только... Собираюсь купить 92 размера, чтоб на 2 года хватило)))
0
29.09.2011
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва
а мы брали 80 ( если конечно не маломерки комбезы) да 86 не как не быростит так быстро а на 2 года покупать тоже не хочеться так как зимой все же ходить уже во всю будем а в большом не удобно
0
29.09.2011

мне кажется 80 будет достаточно. сейчас детки не так сильно будут рости. а в слишком большом не будет тепло.

0
29.09.2011
мама баба маба девочки, помогите с выбором!

Похожие записи