13 лет

образование

Дорогая Юля! Во-первых, очное образование действительно более полное, НО! Больше это все-таки зависит от человека. Нужную литературу всегда можно читать, заниматься  и т.п. Можно на очке ничему не научиться, и после заочного выйти специалистом, поверьте мне. Хотите второе высшее - идите в экстернат. Это 3-4 года, как раз вам на декретное время. Я вот тоже подумала о времени в декрете и т.п. И сейчач поступаю на соискательство ученой степени, буду писать в дектрете диссертацию! Многие говорят .что слишком сложно, но я считаю, что все от настроя зависит. Спасибо детям за то, что они еще и спят)))
31.03.2011
у меня диплом по психологии (Преподаватель психологии в ВУЗе, социальный психолог), училась очно. Мое мнение что вы наверное не совсем понимаете что такое классическое преподавание психологии в универе. Прежде чем вы затроните темы интересующие вас надо перелопатить горы литературы чтобы понимать суть, принципы итд. И получить достойные знания на заочки практически невозможно, тем более с детьми. Если вы не планируете работать в этой сфере, то найдите лучше какие-нибудь курсы, тренинги, центр личностного роста....ну или что-то в этом духе. Поверьте это будет и интересней и результат очевидней. Но это сугубо мое личное мнение.
16.03.2011
эмм, ну про огромное количество базисной информации в самом начале - я понимаю. все-таки первое высшее есть. А вот тренинги и курсы в моей деревне (Липецк) найти невозможно. здесь вузов нет почти (2шт), только филиалы московских низкопробных.  Я еще подумаю. время у меня есть. спасибо за мнение.
16.03.2011
заочка это когда сам учишься  и приходишь сдавать экзамены.я получаю второе разница в специализации.честно если до этого очно не училась была бы дуб дубом.на заочке у меня так не знаю как у другим мне тупо читаю статьи кодекса.я в шоке.хотя сама понимала,что не могу на очку и на вечерне идти т.к пришлось бы с мужем в разных городах жить все из-за цены обучения.думаю еще о вышке и нашла академию питерскую(гос)где на заочном дают знания и дерут по полной
15.03.2011
Заочное образование уступает очному. Но все зависит от вас самой. То, что вас будут направлять в постигании науки и какие-то базисные вещи вы узнаете - непременно. Моя хорошая знакомая получала психологическое образование заочно. Итог - диплом+горы поднятой ей самостоятельно литературы. Уверена, что с современными возможностями всегда найдется кому задать тот или иной вопрос и ваш кругозор обучение расширит обязательно. Главное правильно выбрать заведение и не переплачивать за одно и тоже. Я собираюсь продолжать учиться. Первое образование я заканчивала заочно и не  жалею, так как получила больше практики а теорию доучивала сама, чего не хватало.
15.03.2011
спасибо. Я собираюсь выбирать из государственных региональных вузов. потому как уровень цен у них небольшой. и подход больше сохраняется классический. В москве в гос. вуз нереально. а негосударственные - это для корочки.
15.03.2011
Я из Белоруси, у нас на благо с вузами все проще.
15.03.2011
я так получила второе высшее (в первом декрете) сейчас по нему и работаю, но конечно, знания не те..
15.03.2011
да, знания не те дают, но в процессе работы многое становится ясно. спасибо
15.03.2011
Про книги Комаровского надо вас немножко посмешить