соответствие сроков
А вообще не заморачиваюсь, малыш все равно родится тогда, когда ему будет нужно. Сейчас главное, что он растет и все нормально. ))))
обычно УЗИ добавляют неделю или две.....у меня вот вообще не известно! врач ставит срок один, УЗИ другой, а я вообще не знаю! по месячным у меня должно быть уже 22-23нед, а у меня сейчас 16-17недель. Оказывается , что у меня беременность на фоне задержки! так что у меня 3 срока и все разные....
Галя, т.е. узи+1,2 недели?
я уже услышала версии о ПДР 2 августа, 31 августа и 7 сентября. разброс тоже не маленький)
беременность на фоне задержки - это поздняя овуляция ?

Будем начинать ждать с 1 августа!!!!!
у меня по УЗИ на 1 день меньше, чем акушерский. И это точно не может быть срок от зачатия))
Ну, при том, что ребенок считается доношенным в 36-40 недель — они, наверное, не очень запариваются с точным определениеп ПДР...
А мне эти неточные недели только в плюс - в декрет раньше убегу)
У меня и по УЗИ и по акушерскому день-в-день совпадает)))
Ваш малыш может расти быстрее или медленнее, ведь его рост и вес - первые показатели срока беременности. Но это достаточно условно. Мы с Г на эту тему говорили на днях. Она рассказала, что у одной её пациентки акушерский срок один, а по УЗИ на 3 недели больше! Просто ребеночек крупный, вот узисты и перестраховываются)))))