17 лет

Не могу не поделиться!!!!!

А я еще даже не началоа по врачам бегать..... (как представлю....) . Знаешь....почитала я все комментарии тебе....и чуть-чуть успакаиваться стала.....( а о я думала, что я одна такая дебильнутая...накручиваю всё себе..... "что то не там заболело", вечно боюсь , что с ребенком что то не так буде...... и т.п......) а оказывается я не одна.... Знаешь, у меня есть молитвы, для беременных женщин. Вот теперь я когда начинаю думать о чем нибудь неприятном или плохом,  читаю их. (  и сразу как то легко и светло становиться. И появляется уверенность, что полюбому всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Что мои детки будут самые здоровые,крепкие,красивые и умные!!!!
27.11.2008
Анечка, если поделишься буду рада... хоть чем-то себя успокоить
27.11.2008
Конечно!!! Я их себе в дневник занесу...ты там их посмотри))) вдруг кому то еще пригодятся))) И не переживай сильно, всё будет замечательно!!!!
27.11.2008
Сколько читаю про эти скрининги - в 99% случаев результаты плохие! Мне самой сказали НАДО! Вот в пятницу должны результаты быть. Уже настраиваюсь на то, что там всё ужасно, и уже знаю, что пропущу эту информацию мимо ушей! Взвешивали меня в тот же день, что и брали из вены, только вот расхождение с моими домашними весами (где я без одежды) в 3-4 кг! Какие могут быть результаты? Конечно же плохие! Если меня попытаются послать куда-нить к генетикам делать какие-нить анализы за деньги - я уже сразу знаю, что в красках опишу врачу какая я бедная и несчастная, 3-й месяц на больничном, денег нету, короче могу даже в слёзы, но чтобы было понятно, что платить я не буду! Тем более 2,5 тыс для меня действительно далеко не копейки!!! И если пошлют на биопсию и взятие околоплодной жидкости брошусть в панику и истерику, но всё-равно делать не буду! Мне этот малышь дался очень и очень большим чудом, чтобы уповать на то, что я не попаду в те самые 1-3% у кого эта манипуляция проходит без последующего выкидыша! Тем более что такое наша медицына я прекрасно знаю! Сама врач, и не раз у меня самой на столе лежала вырезанная матка после кровотечения, которое устроили неквалифицированные врачи, просто СЛУЧАЙНО проткнув эту матку насквозь при выскабливании! Вывод: фильтруй полученую инфу и думой о прекрасном! И не давайся ни на какие опыты над собой! И не трать попусту денег!
26.11.2008
да уж... я сама прошла через ужас, но когда читаю, что может случиться... волосы дыбом встают.... а на амниоцентез или забора крови из вены пуповины я не пойду ни за что....Спасибо. легче с вами становится... не то что в больнице
26.11.2008
Юль, я никакие скрининги не делала и не собираюсь. Не вижу в них смысла: максимум что могут - это поставить какой-то % вероятности, и нервы перетрипать. А по поводу "надо" - им надо пусть сами и делают. Можно написать письменный отказ типа "о последствиях предупреждена, добровольно отказываюсь" и бла-бла. Если их что-то не устраиват - пусть хоть в суд подают. Хотя это очень вряд ли, им главное что? Главное напугать- запугать, и всучить то что ИМ надо. (кстати, мы ведь все родились как-то и без скринигов, даже без УЗИ....)
26.11.2008
мне тоже предлагали бросить работу и уехать в деревню) до самых родов))) просто зернышко сомнения уже есть... жду результатов
26.11.2008
Тебе наверно дали сдать на инфекции и может к генетику сходить. Эти анализы платные. Генетик смотрит на патологии плода. потом тебе еще наверняка дадут сдать эти же  анализы на 16 или 17 неделе точно не помню, они должны быть бесплатными. Не паникуй. Лучше найди хорошего врача, который будет принимать роды. И с ним консультируйся. Мы так вот договорились на ранних сроках, теперь И у него консультируемся. А в женской консультации всегда пугают. Ты не переживай, все обойдеться, думай что у тебя по сердцем самый дорогой тебе человечек.
26.11.2008
Юля, привет!я сейчас на 24 неделе, но так по-началу настрадалась от мед персонала. На 8 неделе встала на учет в ЖК.  так как я приезжая из Омска, меня не хотели брать на учет, гоняли за бумагами. А получилось так, что мой муж прикреплен к одной поликлинике № 49, и мы пошли с ним к глав. врачу ( женщина замечательная), она без проблем взяла в поликлинику на основании прописки мужа ( у меня регистрации нет в Москве). нас направляют в ЖК в другой поликлинике, а там  то надо  на очереди 2 недели отстаять, то копию с другой поликлинике, то регистрацию и т.д.Гинеколог до слез довела, принела меня все-таки,  молча отдала бланки анализов на кровь и мочу,и отправила. Я прихожу наследущий день сдавать анализы, а меня принимать не хотят, какой-то талон требуют, печать на него. Я к главному врачу, меня  встретила секретарь и отправила, сказала что  печати не ставят, и не знает где это делают. Я в слезы, меня "колбасит", прихожу домой , муж меня успакоил, мы взяли камеру и пошли опять в поликлинику. Они , конечно, испугались взяли кровь. Но на следущий день глав. врач позвонила и просила на прием прийти. Стала меня пугать в том, что незаконно съемка произошла. Я  ей в ответ, что мол не пугайте, если что , то воспользуюсь съемкой, и покажу где надо. Меня взяли на учет!  И без регистрации! Я через мес поменяла врача, за его некомпетентность в работе. При повышенных лейкоцитах не назначила повторный анализ. И полное равнодушее ко мне, как к пациенту.Юля, у меня тоже скрининг был низкий - причина в том, что расчет делают по весу беременной,  по сроку..и т.д. Это нужно делать очень точно!  Я сделала повторно и все правильно . И все нормально, а то к генетику гоняли.  Слушай свое тело, пей витамины, сдай биохимию и гемоглобин, кушай яблоки, гранаты, все что хочет ребеночек - а самое главное, не переживай! Ребенок все чувствует!!!! Береги крошку! Он же самое сокровище для женщины! Береги себя!
26.11.2008
Спасибо за ответ. Видимо не я одна так набегалась от врачей. Но и при повторном скрининге меня не взвешивали... что назвала, то и нарисовали...А сейчас прочитала, что если были выделения, то только через неделю после окончания можно сдавать скрининг. Когда наши врачи научаться лечить? чувствую, что это риторический вопрос))))
26.11.2008
взвешивать нужно в тот же день, когда сдаешь анализ из вены, и точно указывают неделю и день беременности на бланке.
26.11.2008
они сами не могут посчитать срок беременности. сейчас определились , что это 12-13 неделя. У трех врачей разные сроки
26.11.2008
а выделение какого вида?
26.11.2008
ярко-красные, как кровь, без сгустков. есть какие-то мысли по этому поводу?
26.11.2008
А почему ты решила скрининг делать?В моей семье есть человек с болезнью Дауна - родной дядя. И я всю жизнь боялась, что перейдет к моим детям эта болезнь.На 3м месяце сдала анализ на АФП (плановый). Для себя решила, что все равно буду рожать, даже если ребенок больной. Анализ пришел только в 5 мес., когда аборт делать было бы все равно поздно (зачем было вообще делать?! Хотя я аборт и так делать не стала бы). Анализ плохой, заключение: высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Было очень плохо и очень страшно. Переживала оставшиеся месяцы, но надеялась на лучшее. И лучшее случилось. родила здорового ребенка. Главное, верь,что все будет хорошо! Удачи!
26.11.2008
вопрос делать скрининг или нет у меня вообще не стоял, мне сказали : надо! это входит в список основных анализов. А мы ведь все такие мнительные, когда дело касается малыша. А переделываю наверно для точности.Рада, что у вас все хорошо!
26.11.2008
Письмо с адресом : моему животику растяжки....