13 лет

резус фактор

А я себе мужа заведомо отрицательного искала=)))) Так что теперь вообще не парюсь=)))
31.03.2011
Это классно, у меня Мама тоже моего отца нашла, видно по резусу)))) Это большая редкость
01.04.2011
Вот немножко не поняла...Вот что пишут в инструкции в ГиперРОу:Противопоказания — резус-положительные родильницы; — резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D) (в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела). — повышенная чувствительность к препарату. Т.е. если уже обнаружено даже небольшое кол-во антител, то препарат вводить нельзя,получается....Как-то все странно. И он используется только для профилактики,а не для подавления тех самых антител....
31.03.2011
Дело в том, что ГиперРоу вводится для того, чтоб в позднем сроке не было антител, потому как до 28 неделе они не так страшны, как в последние недели для малыша. Для доченьки не оч. хорошо в будущем, что у нее -, но я за нее сейчас переживала, потому как, у меня были знакомые у кот. были большие проблемы с ребенком, как только он родился, именно из-за разных резусов,... но это уже другая история
01.04.2011
Немножко глупый вопрос:А у мужа +или-? Конфликт может быть только когда у женщины -, а у мужчины +
31.03.2011
Если у мужчины -,то конфликта быть не может. если +,то другое дело...
31.03.2011
У меня тоже 4(-) Г. сказала в первую не заморачиваться, т.к. организм еще не знает на что антитела выделять, а во вторую надо следить будет жестче. Слышала где-то что надо имуноглобулин колоть сразу после родов(типа всем с (-), и в середине Б. (по назначению, чтоб вторую Б. норм было. Буду разбираться, хочу ближе к скринингу допросить Г.))
31.03.2011
у меня 2-, у мужа 4+, с первых недель делала анализы на антитела, потому как, они могут появиться в любой момент, на 28 неделе делала ГиперРОу, имуно укол, дочь родилась, слава Богу, с 3-, поэтому больше укол не делала, сейчас с 10 недели уже сдаю анализы на антитела, потому как, во вторую Б., больше вероятность того, что будет ребенок с +, поэтому советую всем делать анализ чем раньше тем, лучше...
31.03.2011
ясно! меня на анти тела послали здавать!
31.03.2011
Почему слава Богу,что дочка 3-? У нее зато потом,когда она выростет могут возникнуть такие же проблемы с этими антителами...Наоборот,хорошо,когда девочка с + рождается. Мне все врачи говорили,что мол повезло ей. Вероятность появления антител у вас будет такая же как и при 1 беременности, тем более,что дочка отрицательная, ведь антитела при родах не появились. Это около 10 процентов. Так что не накручивайте себя лишний раз!!!! И вторые роды пройдут хорошо! и еще раз повторяю,что антитела появляются тогда,когда сформирована плацента,а это ок 20 недель и раньше нет смысла сдавать анализы на антитела.
31.03.2011
девочки спасибки!
31.03.2011
Девочки, у меня резус-конфликт был при первой беременности, говорят,что при первой беременности количество антител минимально. всю беременность проходила хорошо,на антитела сдавала анализ всего один раз в середине беременности. Вчера была на узи и спросила акушера-гинеколога,что она думает по этому поводу,она ответила,что на кажую беременность антитела свои,и что очень сильно запугивают по поводу того,если не вкололи иммуноглобуллин. Сказала,что это отчасти реклама,так как иммуноглобуллин также доконца не исследован. Я спросила,когда может начаться резус-конфликт. она отвелита,что около 20 недели когда сформируется плацента. Вообщем,немного меня успокоила. Просто не понимаю,зачем в ЖК начинают гонять на анализ на антитела с 8 недели?! Глупые что ли....Дочка первая положительная (у меня та же группа со знаком -),родила ее хорошо, вес: 3600,рост 53,для первой беременности очень даже:)Дали кормить сразу же после родов. Пусть с нашими ляльками все будет хорошо! не нервичайте и не накручивайте себя лишний раз!!!!!!!
31.03.2011
И у меня ЧЕТВЕРТАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ((. У мужа первая положительная.  Знаю, что может быть резус конфликт если у малыша будет положительный резус. Пока никаких  анализов на этот счет не сдавала. Тоже стараюсь  страхов не  начитываться, чтоб лишний раз не нервничать. На явке у Г надо прояснить этот вопрос. Чтоб следили за ситуацией. Нужно будет  раз в месяц сдавать кровь из вены. А вообще у меня куча подруг с отрицательным резусом , у всех уже по двое детишек и ничего все ОК. Выносили без  осложнений. Все будет ОК!!!!!!
31.03.2011
у меня 2 отриц,у мужа 2 положит.в первую Б. ничего не знала о имуноглобулине,врач ничего не говорила.сдавала на антитела и все.антител не было,я и не парилась.Дочура родилась положительной.Сейчас конечно укол буду делать,дабы дальше не переживать.Побочных эффектов не дает укол этот,а спокойствия прибавит.Завтра узнаю результат,если антител нет,то еду за этим уколом(уже заказала). http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=174 почитай,если интересно.Ничего страшного нет))))
30.03.2011
Лучше не читайте ни чего!!!я вон начиталась. рыдала 2 дня.Зачем лишним голову забивать. Если малыш вашу кровь возьмет-все хорошо будет.А если папину-то придется понаблюдаться.Я переживала очень. У меня 1 отрицательная,а у мужа 3 положительная. В книге таких кошмаров начиталась!!! А потом вспомнила. У моей мамы тоже первая отрицательная. и трое детей. И без особых проблем всех выносила и родила!!! так что не переживайте заранее.
30.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поликлинника мать ее работа