13 лет

Дни пролетают, как минуты....

я сама когда одна остаюсь, так как без рук!и в туалет не сходить, не поесть!порой ем одновременно с малышом!каждый день как день сурка)))ну не бойся, втянешься, все втягиваются, и мы справимся!моя мама с погодками одна справлялась и ничего, даже удивляется как это мы с сестрой все не справляемся с 1 ребенком)))все придет со временем!
04.10.2011
Я сейчас одна справляюсь, очень помогло то, что в РД совместная с малышом палата была, медсестры всё показали. Готовлю сразу на несколько дней, когда муж дома, чтобы если вдруг малыш заплачет, а у меня молоко убегает, покачал его. Те дни, когда готовлю, действительно тяжелы, потому что все перерывы малыша на сон приходится батрачить. А когда еда есть, то отдыхаю, когда малыш спит. К маме конечно и мне хочется...Просто, чтобы морально легче было. В маме уверенность и опыт.
03.10.2011
со мной сначала муж 2 недели дома сидел помогал, потом свекровь месяц отпуска взяла что бы помочь мне. Сегодня первый день дома одна с ребёнком!) и ничего страшного, ужин готовится, в бб и контакте я тоже всё успела)))  
03.10.2011
ни чего))втянешся)))сейчас просто руки разбегаются и не привыкли что то делать))В голове ещё спящий режим стоит))) Я из принципа помощи не просила ни у кого,в целях самовоспитания.Боялась всё время этого же вопроса А КАК ОДНОЙ ТО))) А когда у ребёнка выработается режимчик,то будет гораздо проще!
03.10.2011
Нее без помощи я б не смогла....спящий режим - это точно))))
03.10.2011
ты себя не дооцениваешь)))))ну если помогают тоже хорошо!
03.10.2011
возможно))))
03.10.2011
мне помогает мама (гуляет раза 2 в неделю и все) и муж (иногда готовит, моет посуду, помогает купать, ходит по магазинам), а в остальном все делаю сама, стараюсь все успевать, но не всегда получается. Граница - день утро-ночь-вечер стерлась, такое впечатление что одни сплошные сутки плавно перетекающие друг в друга))))), но я бы не сказала что меня это гнетет. Я даже рада что время так быстро летит, значит скоро малышка подрастет и будет легче)))))
03.10.2011
нет, меня тоже не гнетет, быстрее пролетят - быстрее вырастем!!! просто я ещё не совсем привыкла(((
03.10.2011
Маришка, привыкнешь, мне тяжело было первые 2 недели, а потом как то втянулась. Сначала же и подступиться к малышу не знаешь как и каждого хныка ее пугаешься
03.10.2011
Да, мне и сейчас страшно, когда она плачет и жалко её)))))
03.10.2011
и мне тоже, но я уже научилась немного различать что не так и иногда удается устранить причину плача))))
03.10.2011
Мне мама помогала около недели. Показала как мыть, пеленать, и т.д. А когда один на один остаёшься, главное в панику не впадать. Большой помошник - стиралка. Оказалось, что 15-20 мин. когда малыш дрыхнет, это не мало. Можно многое успеть. А ещё, многое научилась одной рукой делать,так как карапуз не всегда один хочет лежать. И попроси всех убирать за собой!!!! Справишься!!!!!
03.10.2011
У меня день долго длится,кручусь как белка,да не успеваю,но с двумя детьми и ни кто не помогает,всё сама.
03.10.2011
Привыкаю к новому статусу! теперь я - МАМА!!! Дианочке 3 недельки