12 лет

Бангкокские новости

о поведение могу сказать,что если Вовкин день пустить на самотёк(то есть как я хочу или как мне удобно),то я получу от него по полной программе))не знаю как девочек,но мальчиков нужно ушатывать,чтобы энергия не была разрушительной) поэтому у нас программа-спорт)прекрасные кудряшки у Софи)
21.03.2012
Ну, ушатывается она только так - мы много гуляем, ездим + я вожу ее в трехуровневый мягкий лабиринт из веревок, батутов и мягких горок - она там носится и тоже ушатывается, так что даже и не знаю, куда больше.
22.03.2012
мне так сложно в это проверить про софи)) мне она показалась самой послушной девочкой на свете)) ну моих, и их выкидоны, я думаю ты видела... насчет кризиса переезда не знаю... мои, как знаешь, сменили очень много мест за последние месяцы, но как-то я не заметила какого-то эффекта... тим немного стал говниться последнее время, но я это больше связываю с возрастом...
20.03.2012
ты бы ее не узнала сейчас; в самые сложные моменты вспоминаю твое невозмутимое поведение, когда все вокруг галдят и разрывают тебя на куски)
21.03.2012
ты мне прям льстишь)) я как-то менее терпелива стала последнее время, оч устаю... и становлюсь "плохим полицейским")  а что она делает? орет? бросается на землю? ее из истерики вообще вывести можно? у меня элю например было нереально, она могла минут по 40-50 орать.
21.03.2012
начинает все громить /вчера перед сном опустошила мусорное ведро/, сегодня в кафе не пускала мужика в сортир, лупила его - пришлось с воплем уносить ее оттуда; когда я ловлю такси или несу на себе кучу пакетов из супермаркета, ей обязательно нужно "на ручки" /это вообще новая фишка, раньше я ее вообще не носила, а сейчас только так и передвигаемся/, она начинает орать, ползание по полу, как младенец, в общественных местах, когда нужно уходить, считается? и куча остальных мелочей - истерику я не допускаю, боюсь, что закатится и потеряет сознание /у нее так бывало, очень стремно, я начинаю паниковать и не знаю, как вывести ее из этого/ думаю, это нормальное поведение, ведь это ребенок, но мне от этого понимания легче не становится 
21.03.2012
само собой... да, так тяжело конечно. наши более истеричные периоды мы переживали более-менее в домашней обстановке, а у вас сейчас такой период... может сейчас, когда максим приедет и вас будет двое, правда попробовать ее чуть больше подержать дома? иногда наверное прийдется сидеть с ней п очереди... просто мне тоже кажется что ежедневный мегаполис может способствовать стрессу у ребенка... 
21.03.2012
сегодня мы остались дома - недовольная Мася поехала одна - надеюсь, сможет найти дорогу обратно)
21.03.2012
мася большая девочка, справится))
21.03.2012
надеюсь) но обида утром явно присутствовала - вот только мне надоело мотаться, хочу и поваляться)
21.03.2012
вот в этом я как раз вижу опасность столь близких отношений и совместного проживания) у каждого должно быть свое прайваси) потом я не могу поверить, что человек без детей может до конца войти в положение человека с ребенком...
21.03.2012
мы не вместе живем - у нее отдельные апартаменты) это же не дом большой дом с территорией, так что мы даже и не рассматривали вариант совместного проживания в Бангкоке) а так да, она не понимает, почему я не могу с ребенком скакать с утра до ночи, потом еще шляться по ресторанам, а потом еще что-нибудь и при этом быть довольной;  поэтому пусть обижается, сколько влезет - я не ее подружка в традиционном смысле и Мася об этом знает
21.03.2012
правильно! так держать))
21.03.2012
прям получился клуб жалобщиков с моей стороны)
21.03.2012
Неее, ну мы сидим последний год на месте ровно. Однако, и "мама уйди!", и "не трогай это" и "не говори по телефону" и прочее-прочее в полном расцвете. Про скандалы с хлопаньем дверей и раскидыванием всего-всего я просто молчу... меня это пугает. Хотя и в нашей ситуации можно  найти фактор стресса - это появление второго ребенка! Обожаю такие милые кудряшки...)
20.03.2012
появление еще одного малыша считаю важным фактом и стрессом точно!)
20.03.2012
У нас тоже стрессует после переездов. Скажи спасибо , что не температурит и все такое .... Мы после переездов наоборот не нагружаем Еву впечатлениями, стараемся создавать спокойную атмосферу , мало ездим....  Спокойные гулячки и желательно обойтись без мест с большим скоплением людей..  Нам помогает.  А вообще  бывало Т до 39 ... Сутки всего держалась , но сама понимаешь..
20.03.2012
Говорю спасибо) 
20.03.2012
))))
20.03.2012
это не кризис трехлетия (вам до трехлетия еще далеко, так что все еще впереди:))) а кризис переездов на самом деле детям не так просто менять обстановку, даже таким космополитичным как наши и вот, после двух лет они начинают чувствовать "неладное"... у нас тоже в этом возрасте было что-то подобное...в Бразилии особенно было тяжело, прямо первые недели две жуткого стресса из-за переезда и смены всего
19.03.2012
скорее всего, так и есть; она вообще первые дни все время просилась "домой" и в самолет, потом была согласна даже на Москву; мне кажется, ей здесь пока не очень нравится, несмотря на развлечения - ужасно, но иногда ловлю себя на том, что "покупаю" ее хорошее поведение обещаниями о чем-то - опасный момент; в общем, жду Максима, нам уже скучно здесь без него 
19.03.2012
вот мы посмотрим как Мия отреагирует на переезд, будет ли недовольна или нет, что-то ее как подменили в три года - спокойная и довольная, вообще не истерит)
20.03.2012
такая милая девочка! замечательное поведение! главное - понятно, что говорит ))) может начать орать и драться на ровном месте. При встрече с подружкой ды-дыщ по голове - тоже бывало. Потом слезы сопли, потом обнимашки и взявшись ща руки бегом от мам. И непонятно что к чему )))) Кризиса трех лет нет. Есть кризис  до трех ))))) и после ))))))))
19.03.2012
все ясно)
19.03.2012
у нас так было, когда прилетели сюда) Катя как с цепи сорвалась, будто дорвалась до свободы...) а так, пока кризиса не замечаю, вроде спокойная, каким спокойным может быть почти 3хлетний ребенок. Не без казусов, но все-таки. Единственное, ревнует меня страшно к одному соседскому мальчугану, которому год с небольшим, может толкнуть его резко от меня, но я стараюсь ее смягчить и уверить, что все хорошо...)
19.03.2012
Ну мы-то из Индии прилетели, там свободы и друзей было гораздо больше, так что непонятно, что к чему в этом плане.   Ревновать здесь не к кому) А ты готовишь дочку к появлению нового члена семьи? Она у тебя ревнивая?)
19.03.2012
готовлю, разговаривем об этом, но чую, что маловато и не часто... вот не думала на нее, что ревнивая такая, а как оказалось... и именно к малышу, а не к мальчику ее возраста, тоже соседу)
19.03.2012
класс. может у Софи некая перестановка внутри, ведь новое место, новые лица. Некая акклиматизация. Вот на тебе и отрывается, как на родном человеке, который никуда не денется)
19.03.2012
возможно, но как-то слишком что-то)
19.03.2012
+кризис трех лет)терпи,дорогая))) у нас вчера тоже жесть была, вообще периодически Алексу тоже накрывает)
19.03.2012
особенно наблюдать удивительно, когда у детей такая ангельская внешность, как у Алекс и Софи) кудрявые блондинки - это сила, конечно)
19.03.2012
ага))но они на самом деле очень добрые и любящие)
19.03.2012
ага)
19.03.2012
осень название нецензурное