У Мери сопли.
Вдруг. Ну буквально вдруг. Не было в среду, а в четверг уже есть.
Родители (Маша сейчас у них) обвиняют меня, что я ее недостаточно тепло одеваю на улицу . У нас +4+6... может я чего-то не понимаю и уже пора в зимнее одеваться?? 
Звучит, блин, так обидно "Вы не следите", "У вас (у нас с братом) соплей не было, потому что мы вас нормально одевали".
И по телефону каждый день один вопрос "Маша тепло одета?" "Маша в какой куртке?". Уже психанула, говорю "Я в осенней, а Маша в летней ветровке".
Не, понятно, что бабдеды волнуются, все такое... но чот словами так бросаются. Я и так очень критично к своему мамству отношусь, а тут они еще. Спасибочки.