11 лет

пятиминтка ненависти (с)

Ирин и девочки, даже не знаю, что написать, столько эмоций, потому что я с одной стороны такая же мама, с другой стороны воспитатель... Конечно, мне во-первых странно, что ребенок мешает писать планы(даже в голову такое бы не пришло сказать), но с другой стороны, у меня сейчас в группе новый мальчик, так он спать днем не привык и он сам не спит, но и другим не дает спать.У деток остальных неделя кошмарного дневного сна, но думаю постепенно адаптируется. На счет сиротки, девочка- то молоденькая совсем, может она и не знает, а так выскочело, просто мы-то свое вкладываем в это понятие P.S. Я убеждена, что агрессия порождает только ответную агрессию... Девочки, вы уж меня простите, ну нельзя же так сразу- выдержки из комментариев:   Писец! Сука! Подавилась бы своими словами....  Сказала бы что расскажу как обижают и унижают, вспомнила бы все недочеты сада и приплела бы еще что-нибудь ужасной. Врала бы безбожно, что бы они решили что я чекнутая.
17.11.2012
Галя, она не каждый день плохо спит - когда как, ча Поэтому и чаще норм. Но у нее обычно так плохо спит 2 дня (жалуются), потом 2 норм. Потом опять 3 плохо, и начинается - Мы Машу не узнаееееееееем...  А еще воспитатель дважды говорила нашей бабушке, что у Маши, наверное, испуг, и надо сводить ее к бабушке-полечить. Добросоветчица, блин ((
17.11.2012
Да уж, добросоветчица, чего только не наслушаешься.крепитесь, надеюсь наши детки скоро адаптируются. У нас тоже не всёё гладко,Захар самый маленький в группе (так как из-за нехватки мест в ясельную группу набрали детей 2009 года), поэтому мы нашей воспитательнице мягко говоря в группе мешаемся
17.11.2012
у меня ноги похолодели, когда читала! С чего она сиротка? Чо Вас типа нету и не было? Или вы не причем? Писец! Сука! Подавилась бы своими словами. А вам дай бог здоровья и долголетия, и очень много терпения! Вот и говори всем налево направо правду, а потом этой правдой будут ребенка тыкать!
16.11.2012
ну блин, я же в садике работала. Так что у нас покруче проблемы были...приняли больного ребенка, который мычал и об стенку головой бился, в сонный час сидел в игровой на диване  и качался из стороны в сторону, попробуй план написать....А тут, ну не спит, ну раньше проснулась, да сколько таких детей и все воспитатели сидят и укачивают. Блин неженки какие!!!  План занятий вообще дома писали. Тут конечно задобрить надо, можно конечно и тортик или книжку какую -нибудь купить (нужно спросить), а если еще проскользнет слово "сиротка" поговорить с воспитателем и няней, а лучше придти вместе с мужем (можно и сонный час -никто не помешает, точно!)  То что вы придете вдвоем даст им понять, что вы обеспокоины и вас это растраивает, а если одна будешь говорить с ними -скажут истеричка! Если не поймут -тогда заведущая! А то что они ЗНАЮТ это наверняка!!!! В саду вообще трудно тайну сохранить.
16.11.2012
Оля, я тоже думаю, что знают. У мужа сестра двоюродная тожя няня в саду (другом),у них тоже усыновленные есть, говорит - все все знают. Но это не ее дело, как минимум. Если повторится, я не промолчу. Решила не ругаться, но съязвить что-нибудь могу.
17.11.2012
правильное решение!!! Маруське еще в этот садик ходить! Желаю вам больше радости и спокойствия! Очень люблю вас 
17.11.2012
спасибо, Оль! *седня все тихо...*
19.11.2012
ой, Ира, я бы порвала там этих теток, как тузик грелку! Прочиталла, хочу теперь их крови! Сначала бы я конечно стала подлизываться, тортик к чаю, да сочувствие, что все понимаю, что работа трудная, но ребенок у нас тоже особенный, чувствительный и внимания больше требует. Да посмотрите как она вас любит и обожает....  Короче сначала так. Потом, скорее всего это не помогло особенно, ну или не надолго, я бы пообещала набить морду. Прямо вот так, сверкая глазами и брызгая слюной! Пообещала бы пойти к заведуующей и если не поможет то в прокуратуру. Сказала бы что расскажу как обижают и унижают, вспомнила бы все недочеты сада и приплела бы еще что-нибудь ужасной. Врала бы безбожно, что бы они решили что я чекнутая. Потом опять ласковой и пушистой стала.  Короче, как мой муж сказал, что боится того времени когда дети наши в школу пойдут или в сад. При чем не за детей, а за воспитателей и учителей :)))
16.11.2012
)))))))) я посмотрю, что будет дальше... но на самом деле, я сегодня весь деньв нервном возбуждении, мне тоже крови хочется))) но я знаю, что я нервная, что могу дров наломать, поэтому предпочитаю брать тайм-аут. Скорее всего сразу оветила бы ей так, что теперь жалела бы. Потом пришла мысль, что, если она хотела меня зацепить намеренно, то осталась неудовлетворенной, потому что на выпад я не ответила, как бэ даже и не заметила, и ее луч поноса ушел в пустоту. Подождем понедельника...
16.11.2012
ну да, правильно. если ты не взял гомно, то оно осталось в руках дающего. Пусь он и обтекает ;)
16.11.2012
Хочется материться... У нас было что-то похожее. Ежедневные жалобы, что плохо спит, просыпается раньше всех и будит остальных, где-то месяц, потом улеглось. Это в ясельной группе. Потом перешли в младшую, там воспитатель была в отпуске и ее заменяла другая девушка. Три недели кошмара, каждый день одно и тоже: " Он везде лазит, мы не успеваем, везде прыгает, дома он у вас такой-же? Каждый день синяки и травмы" . Уже плакать хотелось и ругаться, но из отпуска вышла Ольга Александровна, она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Ни одного замечания, ни одной жалобы. На мой вопрос: "Как Лешка, шустый", ответ один: "Да, но это же хорошо, зато никаких проблем. В наше время нужно быть шустрым". Мне ее заведущая хвалила, но я не думала, что до такой степени))) А вот те три недели до сих пор вспоминаю с ужасом. Ирин, не знаю, что подсказать, могу только посочувствовать, знаю, какая разительная разница между воспитателями и "строящих из себя воспитателей". Но разговаривать с ними точно надо, но так, чтоб не вообще не подорвать отношение к ребенку, ведь Маша еще маленькая, ничего не сможет рассказать. У меня с воспитателями разговаривал муж, его немного боялись. Например, в ясельной группе подтекала немного канализация, Леша как приводил ребенка, раз в неделю ходил и проверял в спальню, если что-то был заставлял убирать. После 3-4 визитов, канализацию отремонтировали. Не, ну все их жалобы реально детские какие-то, они на работе, так пусть работают, ну что значит хвостиком ходит, ужас...
16.11.2012
мне одна мама рассказывала, что ей тоже каждый день про ее дочку говорили "Она у вас такая активная, не знаем, что делать..." ))) видимо, менять воспитателей))
16.11.2012
По поводу сиротки - они в курсе?  У нас еще хлеще...отводим в 8-30, в 10-11 забираю, т.к. звонят и говорят, что не могут успокоить. Есть мысли вообще этот год не водить. Вчера смотрела развивающие занятия в кружках.  
16.11.2012
вот не знаю, в курсе или нет. Есть подозрение, что да. Но это не оч.удивительно...
16.11.2012
Мне в прошлом году воспитатель жаловалась на среднего (ему тогда 2,9 было). Что отказывается ложиться спасть. И просила забирать его до сна. На мой вопрос, что делать, отвечала: "типа вы же мама, думайте", а я ей "вы же воспитатель, посоветуйте что-нибудь". Но потом это само собой ушло, но в сад он идти отказывался, ему и мне категорически не нравился воспитатель. Ку претензий, что ребенок должен уже все делать сам. У нас даже в группе висел список того, что должен уметь ребенок. Вот он. з.ы. сейчас ходим (стараемся) в лого. сад. Ни разу не слышала от воспитателей претензий.
16.11.2012
вот за это отдельное спасибо.а то папина жена до сих пор руте не дает самой одеться-раздеться.говорит-ОНА НЕ ДОЛЖНА УМЕТЬ ЕЩЕ ЭТОГО. а по теме-плюсанулась к Ане.я бы и так,и эдак,но добила бы их.
16.11.2012
сходите к заведующей, не поможет тогда в комитет)они этого ой как не любят!!! у нас тоже проблемы с адаптацие в саду, но по ребенку видно что она привыкает, дома стала лучше себя вести, стульчик за собой убирает, игрухи)пытается одеваться, чего раньше у нас не было! меня тоже пилили всем к-вом что б я кормить бросила и все такое!один раз медик так отчитала что мама не горюй!
16.11.2012
я считаю, что к заведующей - это уже крайность. Надо сначала попытаться как-то с воспитателями разобраться... и наша привыкает. Она не каждый день плачет утром, и не каждый день там плохо спит. И вчера вот уже до 5 вечера в саду была, ходила на муз.занятие (правда, с бабушкой, потому что та уже пришла ее забирать))) Не все у нас так плохо, как воспитатели малюют))
16.11.2012
ну почему крайность, можно спокойно сходить и поговорить, что вас воспитатели не могут приучить!это их работа, а планы можно и в другое время писать!!!вашей вины в этом нет!нам вот когда деть истерила в саду предлагали посидеть дома, я сходила к заведующей, поговорила, объяснила что лучше не будет и нужно привыкать!по тихоньку все уладится!!!
16.11.2012
понравилась подборка мудрец Ошо о детях