11 лет

Влияние еды на болезни, конкретный пример - диабет 1 типа.

Дмитрий, есть успехи? Ваша теория подтвердилась?
08.01.2015
Дмитрий ,интересно пишите .неужели от каши ,рыбы,молочных продуктов и хлеба развивается диабет ?или расскажите подробнее:-)
20.06.2013
Я раньше тоже недоумевал, как от привычной еды может такое быть. Но все встает на места, если рассматривать свои привычки, еду безотносительно, безпристрастно. Т.е. нельзя без конкретных фактов говорить: "это полезно, потому что все так делали, всегда делали" ВСЕ, ВСЕГДА понятия неточные, налицо обман и подмена понятий - большинству людей это невдомек, да и не нужно - пусть живут как жили и питаются так же (золотой миллиард в итоге реализуется именно благодаря этому, а не ядерной бойне) Факты вскрылись когда стал анализировать свой опыт жизненный и жизнь родни, ближайших родственников, всех друзей. Я как физик, как учили именно в университете, стал подходить к вопросу. Любое высказывание насчет того или иного продукта для меня должно быть: 1) объяснено НАУЧНО - микробиология, цитология отвечают за это 2) выводы из п.1 подтверждены СТАТИСТИКОЙ Ну и дальше еще косвенные факторы, строение человека и прочие детали, которые нередко ставят во главу - что не есть айс, потому что сила в законах природы, а не в том, как человек смотрит на тот или иной факт. У всех отношение к таким факторам различно, как например - один может от молока ходить кровью, а другой через 10 лет обжорства молочкой заболеть диабетом - и ничто не связывает кровавый понос и диабет 1 типа посредством молока, кроме п. 1) и 2) Послушал ученых, почитал. Посмотрел на своих родных, их болячки, и свои тоже. Как пример - диабет, у меня и у сестры, ели одно и тоже, и мама у нас общая :) Остеопароз - у крестной, кости слабые - пьет молоко, обожает сыр, ест творог. Практически не ест зелени. И кальций отсутсвует, а врачи прописывают - ешь больше молочки, она ест - а кальция так и нет... Потом - статистика, общемировая и доступная - цифры не врут. 1 место по плотности диабетиков у Финляндии, последнее - Венесуэла. Изучив народные-национальные кухни, немудрено понять откуда ноги растут. Вот это все дало мне понимание того что надо изучать вопрос глубже, к тому же оно мне важно - я от диабета ухожу :) конкретно причем, медленно но верно. Насчет диабета очень хорошо рассказывает Фролов Юрий Андреевич. пример - http://ufrolov.ru/kakoj-vred-ot-moloka-i-molochnyx-produktov-dlya-cheloveka/
21.06.2013
Дмитрий, спасибо Вам за статью! Очень убедительно. Только я не поняла в чем разница между кухней Финляндии и Венесуэллы? И там, и там присутствует мясо, рыба, фрукты, овощи. Можно еще конкретики - как Вы уходите от диабета? Вы имеете в виду правильное питание без углеводов и за счет этого снижение доз инсулина? Увидела в статье, что болеете с 92-го года, а сколько Вам лет? Простите за нескромный вопрос! Интересен общий стаж заболевания. Не поймите мой вопрос превратно, только лишь не хочу вводить остальных мамочек в заблуждение. Детям углеводы нужны для нормального развития. С доктором, которого Вы советуете я сталкивалась. Расскажите подробнее о Ваших успехах. Спасибо!
13.12.2017
Ответь правильно на вопрос получи консультацию Причина целлюлита