Стихотворения о детках!!!

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?»Бог ответил: «Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе».Ребенок задумался, затем сказал снова: «Здесь, на Небесах, я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья».Бог ответил: «Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив».«О! Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка? – спросил ребенок, пристально глядя на Бога. – А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?»Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал: «Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться».Затем ребенок спросил: «Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?»- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.- Мне будет грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…- Твой ангел расскажет тебе обо мне всё и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?- Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его Мама!
09.07.2011
Я у мамы самый, самый…image Сладкий котик imageя у мамы, Пупсик, imageЕжик,image Карапуз,image Медвежонок imageИ бутуз,image Птенчик,image Солнышко,image Шалун,image Непоседаimage И крикун,image Крошка,image Лапочка,image Звоночек,image Рыбка,image Ягодка,image Цветочек, imageЗайчик,image Даже поросенок… imageНу, когда же я ребенок?
09.07.2011
Начиналось утро просто:Я проснулся- мама спит.И на нас с улыбкой солнцеЧерез жалюзи глядит. К маме подползти придетсяИ за нос её схватить,А то долго не проснется -Вот, приходится будить. «Мама, поднимайся срочно,Много дел заждалось нас -Я тебя будил ведь ночьюЛишь всего-то восемь раз». Мама сразу покормила,Не забыла памперс снятьИ в кроватку положилаС погремушками играть. Как бы мне не заиграться,Ничего б не упустить,А то мама умыватьсяСобралась уже идти. Умываться отпускаю,Только зубы чисти здесь!Ну, и завтрак, полагаю,Тоже тут придется есть. Стряпать, мам, меня с собоюОбязательно возьми!Ты держи одной рукою,А другой обед вари. Одевают, обувают -Собираемся гулять.Только зря меня качают -Ни за что не буду спать! Ой, а где я? А, в коляске!!!И уже вовсю кричу.Не помогут ваши сказки -Я на рученьки хочу. Мне на ручках интересно,Столько нового всего!А в коляске как-то тесно,И не видно ничего. На животик положили,Погремушек навалили.Только нет до них мне дела,Мама, ты ж ещё не пела! Мама мне споет и спляшет,Покружится как юла,И стишки она расскажет.И чё в артистки не пошла? Вижу новую пустышку.Может, с нею поиграть?Ладно, мама, передышка,Отвлекусь. Минут на пять. Чтобы время зря не тратить,Для души у мамочкиЕсть занятье — быстро гладитьПолзунки и шапочки. Маму просто обожаю,Рядом быть всегда стараюсь.Я об этом забываюТолько лишь когда купаюсь. Мама спела всё, что знала,Покачала, как могла.Через час уже усталаИ со мною прилегла. Как со сном её боротьсяЯ ума не приложу.Ладно, спи! Спокойной ночи!Через часик разбужу!
09.07.2011
Это что за сверток странный Мама вынесла из ванной - Весь махровый и пушистый И шампунисто-душистый. Складки смяты в беспорядке, Хвостиком свисает пятка, А из щелки капюшона Смотрят глазки удивленно... Если сверток развернуть, Можно попу ущипнуть, И почмокать в пузо можно, Только очень осторожно. (Так как цепкие ручонки Норовят схватить за челку.)
09.07.2011
Съесть теперь могу хоть дуб - Появился первый зуб!Нету силы устоять,Очень хочется кусать.И грызу я все подряд:Кукол, мячик и кровать,Даже палец на ноге,Если попадется где.Говорят, я с ним смешной.Ждут, появится второй.Буду есть за пятерых,Когда много станет их.
08.07.2011
То, что невозможно выразить словами. То, что никому не объяснишь. Это доступно только, лишь, маме - В животе шевелится малыш. Чувство не понятное, чуднОе, И ни с чем его ты не сравнишь, Но безумно нежное, родное - В животе шевелится малыш. Чувство неизведанное прежде, И его никак ты не продлишь, Только в ожидании, в надежде - В животе шевелится малыш. Может почитаешь на ночь сказку, Иль под музыку тихонько засопишь, Ощущая, лишь, тепло и ласку, В животе шевелится малыш. Отдыхая или занимаясь делом, Ты однажды это ощутишь, Как же классно чувствовать всем телом, Что в тебе шевелится малыш!
08.07.2011
Нет на свете большего счастья,Чем услышать первый крик сына,И смотреть на него, восхищаясь,Понимая: «Он самый красивый!»Не бывает награды дороже,Чем искать в нем свои черты,И пускай ты на папу похожий,Мы-то знаем, что я - это ты!Мне не нужно от жизни много:Ни побед, ни вершин, ни похвал.Одного я прошу у Бога,Чтоб тебя он оберегал.Даже если исчезнет небоИ покроется черною мглой,Я хочу, чтоб ты знал,Где б ты не был –Мы всегда будем рядом с тобой.Мы любовь свою вместе сложимИ умножим ее на три!Мы Семья и мы многое сможем,И мы много уже смогли!
08.07.2011
УЗИ, анализы, врачи,И девять месяцев тревоги,И наконец зимой, в ночи, сошлись у нас с тобой дорогиИ глаз не в силах оторвать, И чувство счастья и единства,Скорей бы полно испытать Святую радость материнства!Мы дома! Боже, он кричит! Ну где же книги и шпаргалки?!Потом не ест...теперь не спит... Муж помогает...из-под палкиНа третий день ушла в астрал, Звонков и лиц не замечаю,Но руки бдят, у них аврал - Прибавку веса отмечают!Какой банкет? Зачем гостей? Нам месяц? Все хотят собраться?!Теперь готовь, подай, налей, Не забывая улыбаться!Твой первый смех, вот это да! Быстрее видео и фото!Ну, опоздали как всегда - Уже рыданья до икоты!Играл всю ночь, борясь со сном, В журнале срочно всё отметим!Поспим когда-нибудь потом, Как говорится - на том свете!Опять нам нечего надеть, Хотя базар вещей скупили!Куда растем?! Стоять! Не сметь! И половины не сносили!Он ест пюре! Какой успех! Скорей ровесникам хвалиться!Но оказалось, что у всех давно едят шашлык и пиццу!Наш сел - ровесники пошли, Он встал - они среди бегущих!Отставить выходные дни! Догнать хотя бы отстающих!Друзья в кино, на стадион, У нас своя олимпиада –За малышом бросок под стол, Спасенный тапочек - награда!Ура! Все трудности прошли - Запоры, колики и клизмы,Но снова в бой! Теперь горшки, Ушибы, зубы и капризы!Ребенку год?! Не может быть! Я не успела насладиться!Придется мне ещё родить, Пусть это снова повторится!
08.07.2011
ОБАЛДЕТЬ, КАК ЭТО ВСЕ ПРАВДА, ДО-СЛОВ-НО!))))
08.07.2011
КупаниеКупание! Купание!Полон дом народу!Целая компанияВ кухне греет воду.imageА мама в белой юбке,Как капитан из рубки,Даёт команду бодро:- Скорей несите вёдра,Мыльницы и губки!Удивляет братцаВся эта суматоха:Зачем ему купаться?Ему и так неплохо!В ванне умный малыйТолько щурит глазки:Здесь лежать, пожалуй, Лучше, чем в коляске!Агния Барто
08.07.2011
да... помню еще я маленькая эти стихи читала!))) image
08.07.2011
+35... Всем привет!!!