Войти
Катеринка
37 лет Анадырь, Россия
На сайте с 05.07.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
141
запись
40
друзей
2
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Я не мог знать, что случится вот так...

Друзья мои! Я долго не знал, как начать это письмо и что еще я могу написать, после того, то со мной произошло. Честно сказать, начинал что-то писать и стирал.

Как же правильно подобрать слова? А потом я понял, что просто напишу о том, что сейчас чувствую. И еще я понял, что начать нужно именно так: «друзья мои».

И ведь еще несколько месяцев я и подумать не мог, что вот так смогу обратиться

А теперь могу. Знаете почему?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
успехи и неудачи)

Рома по-тихоньку начал пытаться говорить в саду. Добавилось "пока". Называет имена девочек с кем в группе, не всех, правда) Говорит как зовут папу, четко "Дима". А я почему-то "Тяпа")))) Понимаю сейчас, что с Сашкой они сильно тормозят друг друга, постоянно повторяя один за другим, замкнутый круг... Сашка тоже сейчас кроме "мама, папа, баба, да" ничего и не старается сказать, одно аканье. В саду на Рому жалуются, что на месте не сидит совсем, одну поделку из пластилина делал 3 дня, всех дергает чтоб играли с ним. Борется там за лидерство с одним мальчиком, оба драчуны упорные))

Саша перестал сикать в подгуз, сам. Понравилось делать это в ванне. Правда, по-большому пока еще куда придется) Теперь задача переучить его из ванны в горшок)) Кушает очень плохо, может раз в день поесть... или не есть вообще. Грудь на первом месте, не даю, пытаюсь отвлекать... все ненадолго. Устраивает бойкоты и голодовки. За год вырос на тройку см всего, не знаю что с ним делать. Еще и зубы.... гниют и рассыпаются, причем только верхняя челюсть. Ребенку 1'10г, а 4х зубов уже нет, 5й на подходе. Сделать ничего не могут, серебро не помогает. Сказали, недостаток витаминов сильный и возможный стресс или болезнь в беременность.

Я месяц хожу в тренажерку, наконец-то взялась за себя.... а то как селедка)) Дима три раза в неделю по два часа сидит с детьми, уже привык вроде. Правда мне потом приходится поле боя убирать, но это уже не пугает)))

Лета у нас нет, погода дрянь, сегодня самый жаркий день был +17. 

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
Любовь к брату

Готовимся по-тихоньку ко сну, застелила диван. Вышла на минутку из комнаты, а когда вернулась - все белье на полу. У Ромки бывает заскок - сдирает все и раскидывает. Отругала его, заставила поднимать. Минут через 10 к дивану подходит Санька и начинает стягивать одеяло. Я грожу пальцем и говорю, что если будет так вести, то придется его наказать как Рому. Тут Ромка подлетает к малому, хватает его подмышки, уносит и прячет за штору. Чтобы я его не отругала... вот аж прослезилась и стыдно стало. Какие они у меня умнички)))

7
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
трогательно...

Боже, пошли во все семьи желанных детей,

Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,

В мире так много достойных, надежных семей,

Но без детей им на свете живется так плохо.

Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,

Не позволяй ждать годами в холодных приютах,

Пусть они вырастут в ласке и станут потом,

Любящим папой и нежною мамой кому-то.

Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,

Кто терпеливо годами глотает таблетки,

Колет гормоны и ходит в больницу за тем,

Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.

Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!

Не на земле, а в душе для тебя строят храмы!

Пусть у всех пар, что так жаждут , родится дитя!

Пусть у всех деток появятся папа и мама!

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
4 июня
Ездили на пляж. Дети мои - рыбки))) Еле вытащила из воды)))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
начались...
эти дни ... аж заплакала от обиды... почти три года без них жила.... (((
9
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
А мы сегодня

на аттракционы ходили! катали Ромку сначала.... а потом я (ДУРА!) решила с братом пойти на летающую тарелку. это такая херня.... ниже фото выложу (только у нас само собой меньше она). короче говоря, когда только начали взлетать, мне понравилось....но потом я вспомнила, что я панически боюсь высоты!!!! видимо, потому как последние лет 10 не приходилось подниматься высоко, то я об этом напрочь забыла. в общем, закрыла глаза, вцепилась в эту штуковину (кожу аж возле ногтя содрала) и молилась, чтобы скорее закончился этот кошмар. я реально чуть не плакала, даже визжать и пищать не могла)) до сих пор в шоке))

ну и мы

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
Как мало нужно для счастья)))
Ромка второй день сикает в горшок! И пусть пока только когда я ему говорю, но для нас это большой прорыв, учитывая то, что до недавнего времени он вообще на него не садился и при виде горшка истерил. Потихоньку научимся))
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь
Ладушки :)
Лежал болтал себе о чем-то. А потом начал делать ладушки, так мило :)
6
Ромашка
15 лет 3 месяца
Санечка
13 лет 9 месяцев