13 лет

Ни бутылку, ни соску, только грудь.

С ложечки кормим, когда я ухожу. С бутылочки не надо, а то от груди потом отказаться может!
26.03.2011
Можно попробывать кормить из шприца без иголки конечно. ставляете в угол рта и выливается за щеку, что б языком не вытолкал. Я так свою кормила. Ну и из селиконовой мягкой ложки. Есть специальные меделовские поильники - если у вас такие продаеються тоже очень рекомендую
26.03.2011
Спасибо за совет, погляжу. Я смотрю многие детки молодцы, знают, что им нужно, и никакие заменители не признают. У меня первые две девочки, вообще никаких проблем не было и бутылки и грудь сосали. А вот мальчик)))
26.03.2011
Сейчас начинайте сцеживать молоко и убирайте в морозилку. Бутылок- сосок постарайтесь избежать. Пусть Ваша бабушка кормит ребёнка с ложечки Вашим молоком, когда Вы уедете. Хотя, если есть возможность, то лучше не уезжать.
26.03.2011
Я вот тоже думаю с ложечки, только этот вариант и остается, а ехать нужно. А насчет сцеживания, спасибо, что подсказали, у ребетенка алергия вылазиет на щеках даже после того, как я пью молоко. Так что ему смеси никак, только если гипоаллергенные, но лучше свое.
26.03.2011
у меня тоже не ест из бутылочки и соску не берет. Моя мама или муж кормят из детской ложечки сцеженным молоком. Вначале не всегда у дочки получалось так накушаться, но через пару недель приноровились.. конечно кое-что мимо рта, но все равно это лучше чем ничего
26.03.2011
ну вот у меня как раз есть время хотя бы к ложечки приучить. Просто даже лекарство даю, все мимо рта, языком выталкивает.
26.03.2011
3 месяца 3 недели ползаем на животе 4 месяца