13 лет

мужчины

Да,и откуда такие берутся-то...и так немало...вот меня сегодня удивило-решила проехать на тролейбусе-2 остановке к дому,ато на маршутке в 2 раза дороже-ну как обычно-куча стариков в тролейбусе-все места заняты,вообщем уступать некому..но тут бабуля старенькая такая,с палочкой ,которая сидела-говорит садись-тебе тяжело стоять...а ей лет 70,я конечно же отказалась,тут еще 1 бабуля начала бурчать ,уже хотела кого-то подрывать-я же обьяснила что 2 остановки ехать...страшно-что место чаще уступит старушка,или женщина с сумками,нежели так называемые мужики,или молодежь...просто они не понимают что это тяжело стоять и трястись еще,а может и с сумками даже...слава Богу-мне уступают,хоят  иногда помнутся минутку-вторую-но я не стою,и то хорошо)Мы своих детишек воспитаем хорошо)
10.04.2011
а мне, на удивление, последние 2 мес уступают почти всегда. Ну пуз правда реально большой у меня....Вроде ростовчане галантностью не отличались раньше...Видимо меняются земляки в лучшую сторону. Это ,конечно, очень радует.
08.04.2011
В Москве не увидишь такого(
08.04.2011
Ладно место в автобусе не уступили, у меня вообще картина маслом, в доме где я живу почти на каждом этаже есть детки и вот иду я как-то с прогулки с сыном, коляска нагружена до жути, в общем еле пру, пузо впереди носа, невооруженным глазом видно что беременная. В это врем я у подъезда стоит трое моих соседок с мужьями и детками одногодками моему Родику, мало того что ни кто не предложил коляску поднять до лифта, у них да же мозгов не хватило двери подержать, а что уже говорить о чужих людях. Ну вот в тот момент я и подумала, что будет день когда и их жены одни домой пойдут, а я буду с сыном гулять. Так вот я то же буду просто стоять и смотреть как они корячатся. Мой муж всегда бросается на помощь женщинам, и напоминать об этом не надо, сына буду этому же учить.
07.04.2011
Я уже ничему не удивляюсь и не обижаюсь. Стараюсь избегать общественного транспорта, по возможности, конечно. Если и еду куда-нибудь, то с мужем на своем авто, либо на газельке (там только сидячие места), а если на автобусе, то сажусь в полупустой. А при первой беременности, 20 лет мне тогда было, обижалась, да. Не сразу, но уступали место. Сама я, не так давно, до второй беременности, при видя беременной уступала, а мамашам с маленькими детьми помогала коляски, санки вытаскивать из транспорта. Ну и конечно, подожду, двери открытыми придержу, если вижу человека с коляской или маленьким ребенком. Старалась не остваться равнодушной, тем более знаю, как сложно одной, без помощи посторонней обходиться. Что интересное, например, видя человека идущего в подъезд, а я выхожу из него, я так же придерживаю дверь открытой, перед его носом на хлопаю, т.к считаю это неприличным. Мне, к сожалению, так никто не держит, в основном всем огромный пофиг. Если честно, здесь немного обидно :(
07.04.2011
Ладно бы срок маленький был...а тут пузо уже на нос лезет и всем всё равно,мне вот за всё время раза 3 уступили и то-женщины...
07.04.2011
Мне всего 1 раз... Девушка.
07.04.2011
Согласна.. Еду сегодня в метро на работу. От ВДНХ до Планерной. 80% вагона на обеих ветках - мужчины от 20 до 60 лет. ВСЕ вылупились на меня, но ни одна .... места не уступила. Смогла сесть только на Тушинской. А когда одно место освободилось, так меня тетка оттолкнула и сама уселась... Пипец какой-то.
07.04.2011
А мне почему-то только мужчины и уступают место,женщины обычно осмотрят и быстро отворачиваются-типо не заметили (особенно студентки)...
07.04.2011
к сожалению, не все женщины у нас это понимают. и некоторые выращивают "птенчиков", которые потом вот такими оболтусами и становятся. что самое интересное, лет до 50 они сами никому не уступят, а после 50 требуют сами уступить им место (в то время как бабушки более преклонного возраста тихоньк стоят в сторонке).мама мне как-то рассказала, видела ситуацию в автобусе.едут две тетеньки с детьми лет 5: одна с сыном, другая с внучкой. Когда освобождается место, мальчик сразу на него усаживается. Та, которая с внучкой сразу ему говорит: уступи мне место, я старенькая. Мальчик не реагирует, на что его мама замечает: "он у нас не такой, он не уступает". Когда же освободилось второе место, внучка уступила его бабушке. Так вот такие вот мамашки и выращивают будущих "мужчин", не считая необходимым разъяснить в нежном возрасте что хорошо, а что плохо.
07.04.2011
Тоже всегда "балдею" от таких историй и не раз уже сама сталкивалась.....но вот это: "он у нас не такой, он не уступает"  - просто отпад, а потом эта мамаша будет удивляться, почему ее сынок вырос не таким, каким она его воспитывала....Объяснять надо детям, даже если они не спрашивают и не интересуются!!!
07.04.2011
А у меня вот вчера тоже случай был... Зашла в магазин  недалеко от дома, накупилась, иду к выходу с двумя сумищами... кое-как перекладываю обе сумки в одну руку чтобы открыть дверь, открываю, тут мне навстречу влетает мальчик лет наверное семи, отталкивает меня, пролезает всетаки в магазин, а за ним и его мамаша... Я шарахнулась с сумками в сторону, думала сейчас свалюсь прямо  там, но они этого не заметили... Что тут еще можно сказать.... Про общественный транспорт вообще молчу... Сидят в основном мужики, а уступают (Ооочень редко) женщины....
08.04.2011
болит лобковая кость