Слезаем сам с кровати
Вчера Макс мне резко показал, как он слез сам со взрослой кровати ножками вниз, потом встал на ножки (не как всегда головой вниз). Я даже сначала не поняла! Так и запишем - научился сползать правильно в кровати в 1 г. 1 мес. у крёстной в гостях
сегодня утром уже раз 10 закрепили наше новое умение! не даром все наши старания!
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
А как учили? Мы головой спускаемся))
0
12.08.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Одинцово
Ян, нам врач сказала "учите", я и стала, когда Максик подползал к краю кроватки, я его как бы разворачивала, сначала одну ножку потом другую, объясняла, сказала бабушкам , что только так учить слезать его, и вот в определенный момент он резко сам бац лежал, попятился назад и слез и потом я его специально клала задом к краю и он так слезал. А через недельку он научился слезать так с любого положения - сидя, лежа, задом, передом. Это тоже показывала - чтобы не забывал, что нужно разворачиваться попой вперед;)
0
13.08.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
Прям-прям с дивана взрослого слезает?)))
0
13.08.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Одинцово
Сначала со взрослой кровати, она пониже, потом и с дивана, и с кровати, он ножки опускает, голову прижимает к кровати/дивану, и тянет носочки тянет, потом пальчиками дотягивается до пола и наступает на всю ногу.
0
14.08.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Одинцово
А мы потом хлопали в ладоши и радовались- это поначалу, чтобы он понял, что сделал что-то хорошее)
0
14.08.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Даугавпилс
Да ,здорово.Моя дочка тоже только на днях научилась с дивана слезать

0
04.08.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
мы в начале июня научились в поезде по дороге на моря)) так резко соскочила с полки,я даже испугаться не успела,думала полетит,ан нет,на ножки встала)))))))))
0
01.08.2012
Ответить