1г11 мес - танцы, порядок о Максимке
Максимка теперь очень любит танцевать под музыку, как только слышит -в музыкальной книжке, по телевизору, на музыкальном занятии, в компьютере-музыку, начинает танцевать. Сегодня была дискотека-бабушка, я, муж и Максимка. Как он балдел от этого! я включала песенки Железновой, мы танцевали, Максим возвращал в комнату,если кто-то уходил, и говорил куда ему сесть.
Порядок любит до жути! Все должны сидеть в определённых местах, как правильно ему. Вещи - лежать на своих местах. Увидел игрушку-мишку на диване, обычно на кресле лежит, потанцевал с ним и положил на кресло со словами "сюда,сюда". Память хорошая, помнит,что и где должно лежать, что откуда взяли, очень помнит. Молодец!
Повторять любит за взрослыми- стал хлопать под песню "ладушки", поднимать ручки "полетели - полетели", вытирает пол тряпочкой, как я; приседает в своём танце, если видит,что кто-то приседает; мы ходили по кругу под марш- вошел в круг и походил с нами по кругу- пусть несколько секунд, но он это понял)))
Стал понимать "позови папу"-он находит папу глазами и ручкой зовет. Так же бабу/деду.
Сегодня первый раз узнал себя на фото, я спросила "кто это"- а он показал на себя, раньше не узнавал именно себя, хотя других уже узнает давно.
Сегодня прятался в гардеробе, закрывал за собой дверь, смеялся и воображал передо мной., я говорю "где Максим, где Максим"- он выглядывает и так радуется, потом понял,что я снимаю его на видео и сел мне на коленки и стал на себя смотреть. Как же ему было от этого весело! он так смеялся, вскакивал, походит и опять садится на себя смотреть, опять хохочет-очень забавно было)
Несколько раз заметила, что стал отвечать "да" и кивать головой,либо просто кивать головой на самые простые и понятные для него вопросы- будешь...? ты всё (покушал)? что-то еще.