Для меня 3
Не грызть губы! ПРЕСЕКАТЬ сразу же! когда начинаю нервничать, думать, обдумывать, задумываться - грызу губы и не могу останоситься!
В детстве до ужаса грызла ногти, психолог не помог, помогло только осознанное желание быть красивой (в институте)+ сделала себе специально нарощенные ногти-грызть напрочь перестала-справилась значит сама.
Теперь не грызть губы!
Мама мальчика (12 лет)
Реховот
Это олно из проявлений невроза-перестанете грызть губы,появится какая-то другая привычка... Все-таки лучше поискать хорошего специалиста, и не психолога, а психотерапевта.
0
30.10.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Реховот
Психотерапевт или психиатр (не стоит пугаться это "страшного" слова!)- иногда достаточно нескольких сеансов,что бы избавиться от невротического состояния. Вам помогут найти именно причину этих навязчивых действия, а не убрать симптом.
0
30.10.2013
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
крась помадой — прям стой каждое утро перед зеркалом и делай тщательный макияж губ!
0
30.10.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Одинцово
Хороший совет, но я грызу именно тогда , когда нервничать или сильно думать начинаю! Буду ходить с помадой! Еще я внутри как бы грызу(((((
0
30.10.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 3 года)
Москва
Силикон????)))) и не грызть чтоб не лопнули))))
0
30.10.2013
Ответить