10 лет

опять про телевизор!

Никогда под мультики и прочее не ели. Но смотрит мультфильмы по телевизору, сам выбирает какие хочет в планшете. Естественно не весь день, стараюсь ограничивать. Но включать, например, раз в три дня или раз в неделю считаю вообще бредом. Сейчас много обучающих мультфильмов.
03.04.2014
Ничего хорошего для глаз, конечно, нет. Но мы тоже едим только под мульты, и массаж делать не дается без них, и засыпаем иногда только с ними. Я просто боюсь отказаться от этого. Это ж сколько истерик будет.
03.04.2014
если своей долго не включаю, будет ходит и канючить"мама-зая, мама-ава...и т.д.", т.е. включи.А кушать вообще без них не  хочет-тоже истерики, капризы (нервы свои и ее жалко-включаю)
04.04.2014
Я своей постоянно включаю мультики - фиксики, нуки и друзья, булькины подсказки, три котенка, двд меджик - очень их любит. Без мультиков тяжело, будет целый день за мной ходить капризничать. Ей скучно. Специально записали мультики на шлешку и она всегда в телевизоре, включаю как только понадобится )))
03.04.2014
и у нас на флешке, если по детскому каналу ничего нет-это выручает))))
04.04.2014
Почитайте тут
02.04.2014
прочла, немного расстроилась((( про вред для глаз понятно, но про умственное развитие-с этим не согласна. может надо безвылазно перед телевизором сидеть-тогда возможно.есть обучающие и развивающие мультики.у моего ребенка проблем с развитием нет (умственным и физическим), просто переживаю за зрение.думаю главное все в меру делать
04.04.2014
С чем вы не согласны? С результатами исследований? Их десятки, сотни за эти годы. И все показывают вред от телевизора. Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы вы могли оценивать влияние или отсутствие влияния телевизора. Мера - понятное дело, нужна. В вашем случае она уже отсутствует, потому что телевизор рекомендуется начинать смотреть после 2, а лучше после 3 лет, начиная с 10-15 минут в день.
04.04.2014
а лучше до 18 лет не включать (или вообще никогда)  idea.gif   спасибо, ваша мысль понятна, но не всем исследованиям стоит верить-это всего лишь среднестатистическое, с которым я не совсем согласна (имею право иметь свое мнение)
05.04.2014
Вред для глаз сильно зависит от качества монитора.  "советские" телевизоры утомляли глаза значительно больше современных айпадов. Конечно, не стоит смотреть мультики целый день, но от нескольких серий ничего не случится.Есть под мульты - это не слишком хорошо (с детства формируется дурная связь:еда-телик, которая у взрослых приводит, например, к проблеме с весом), но лучше уж под мультики, чем вовсе никак...у нас раньше за целый день получалось минут 40 (мне поесть, домашние дела). А теперь на полчаса больше, потому что пока я занимаюсь фитнесом с Джиллиан, единственные способ нейтрализовать ребенка - дать ему планшет. Часть из этого времени он смотрит мультики, часть - играет.
02.04.2014
вот и я успокаивала себя тем, что теперь мониторы на телевизорах не такие вредные, чем были..да и в ноуте она иногда песенки детские смотрит (Шнуфель например)
04.04.2014
я тоже не знаю как от него отказаться((((((((( кушаем только под мульт, без него и есть почти не будет или пару ложек, а под мульт всю тарелку скормить можно))) понимаю что много, но разрешаю. где-то 30-50 минут в день
02.04.2014
Я не замарачиваюсь. Ну смотрит он мультики, я де ему не целый день из кручу. Мы гуляем, играем, рисуем и тд. Но иногда самочувствие не очень, голова болит или еще что, и хочется отдохнуть или бонально позавтракать спакойно. Не виду в этом ничего плохого. Мы тоже любим барбоскиных и Машу и медведь, но вот фиксики это самый любимый пока.
02.04.2014
вот и мы, только оставив ее с мультиками, можем спокойно поесть))) а Машу и Барбоскиных я и сама с удовольствием смотрю иногда с ней!
04.04.2014
Мне бы хотелось что б о смотрел что то типа "простоквашено", я бы посмотрела вместе с ним. Но он любит фиксиков. Я ему даже куплю фигурки этих героев, ну раз такая любовь.
04.04.2014
Я по этому поводу не заморачиваюсь. Смотрит, сколько хочет..Они же не могут всё-равно много смотреть....И старшие раньше смотрели, ничего страшного не произошло. Не считаю себя плохой мамой))))
02.04.2014
спасибо))
04.04.2014
Да плохие мамы не такие, конечно ). Но телевизор действительно ничего хорошего не несет. Я включаю 1 раз в 2-3 дня по 1 мультику и только советские, добрые. Был опыт с Машей и Медведем, таких истерик при выключении я еще от своего ребенка не видела, все серии удалила, не с проста это все им так нравится...
02.04.2014
вы не плохая мама, но я считаю, что ничего полезного телевизор не дает. кушать под мульты кстати тоже ничего хорошего. пробуйте потихоньку уменьшать количество, раз вас это беспокоит. 
02.04.2014
У нас тоже была прям больная проблема, даже где то пост про это у меня есть, сейчас лучше может и сама может и под Мальты все зависит от того готова ли я немножко на стоять на своем. Если интересен мой способ отлучение еды с мультами то могу написать в личку
03.04.2014
у меня ребенок под мультики не кушает))) и вообще мультики не смотрит)вы меня с автором наверное перепутали)
03.04.2014
Промахнулась
03.04.2014
напишите, буду признательна!
04.04.2014
Подменили ребенка((( SOS!!!! Льготы по оплате садика (или ГКП)