Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Буслянё
45 лет
Дзержинск, Беларусь
На сайте с 21.10.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Буслянё
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Дзержинск
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
Атопический дерматит не идет на спад
Что-то я стала загоняться. Ребенок (5 мес) полностью на ГВ. Летом думала, что на писе и шее опрелости. Долго с ними боролась, но не проходило. Потом до меня дошло, что это атопический дерматит (им немного страдала старшая дочь и то во время прикорма). 2 месяца назад отказалась от сладостей, еще от некоторых продуктов, кое-что ем в меньшем объеме, чем раньше. И вот месяц назад стало сыпать очень сильно. Локоид снял покраснение только на шее, на писе нет. После отмены всё вернулось, даже стало хуже. Пятна стали появляться на лице.Неделю назад было решено не заниматься самолечением и обратиться к дерматологу. Врач сказала, что пися однозначно опрелости. С ней я не согласилась, сказав, что подгузники пробовала менять, еще пробовала отказаться от них, заменив пеленками, мазала разными мазями, пробовала голопопить. На что она мне сказала, что ничего мне не поможет, пока полностью не оголю попу. В общем выписала:1. Элоком, мазь2. Парлазин, каплиЭлокомом мазала 5! дней. Капли даю и сейчас. Мазь сняла обострение только на шее, незначительно на лице, на писе ну может 1/4 часть. Пока мазала пораженные участки, у ребенка появились новые пятна. Всё это время ребенка не кутала, был без подгузников и пеленок, подгузник только на сон и улицу. Таким образом подтвердила свою теорию, что нефига это не опрелости. Опрелости без проблем всегда помогал убирать Бепантен или цинковая мазь.Теперь спустя неделю на лице пятна еще больше. Уже на веки переходит. На ягодицах появились огромные пятна, пися алая, на теле маленькие очаги АД. В общем, какое-то обострение. Я в панике. Наварила кастрюлю кукурузной каши, буду ее сегодня весь день есть. Завтра устрою капустный день. Постараюсь строже придерживаться ротационной диеты.Завтра поеду к этому же доктору за новым лечением.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Катюша
15 лет 2 месяца
Маришутка
13 лет 2 месяца