жду мальчика, 28 неделя
Минск
Такие роды)
вот это роды))
кайф! дома, спокойно, уютно, красиво, с весёлым и смеющимся мужем..))
моя мечта, которую я непременно осуществлю)
http://www.youtube.com/watch?v=GddiODgNVA4&feature=related
кайф! дома, спокойно, уютно, красиво, с весёлым и смеющимся мужем..))
моя мечта, которую я непременно осуществлю)
http://www.youtube.com/watch?v=GddiODgNVA4&feature=related
Югорск
У меня книжка есть по беременности, свекровь отдала, так сказать по наследству мне перешла))) книга 90-то какого-то года выпуска, писатели англичане. Так уже в этих годах они написали что в Российских роддомах неправильные роды.. стресс для мамы и ребенка большой, что из-за того что мы рожаем лежа, в основном все рвутся. И приведены всякие позы для рождения.
Сестре ставили кс в одной больнице, а она так его не хотела, в итоге поехала в другую (дед договорился, он работал водителем на детской реанимации), в итоге сестра родила в водичке, вставили шланг с пузырьками туда и лялька сама рождалась. И вот моя мечта родить в воде или хотя бы быть немного в воде. Я всю беременность в ванной плаваю, как что заболит, сразу же в ванную. Не могу без нее. А у подруги мама акушерка в роддоме и рассказывает что у них там стоят огромные джакузи, которые еще ни разу не использовались!
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
ого!! интересно!!
а пузырьки в воде - обезболивают? зачем они??
0
06.01.2012
Ответить
Югорск
Ну типа того, как бы расслабление и обезболивание, ребеночек сам проходит по родовым путям, а ты балдеешь, сидишь как в джакузи)
0
07.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
да ну..страшно дома((( не доросли наши страны еще до этого...
не знаю как в Белорусии, но в РФ проблемы потом с получением документов... я не придумываю..тут на ББ девочка уже писала об этом...
а такие ХОРОШИЕ роды можно и в больнице)
+девушка все время лежит.... я ходила... ложилась - было очень не приятно.... ходишь ..класс.. на схватках останавливаешься... висишь на чем-то (или на ком-то..я на муже висела..) дышишь...и далее)))) а потуги - так это вообще облегчение всему))))
и вообще как настроишь себя))) и боятся там нечего)
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
согласна!))нечего боятся совсем!))
но как-то дома мне было бы приятнее - и не такие огромные проблемы с доками, просто через суд их делают..
сложнее - найти акушера со сходной твоей философией родов! если мне повезёт - и в больнице я встречу такого человека - кайф! а если нет?????
приезжаешь со списком, чего тебе не вкалывать, а тебя от усталости или там от чего - не принимают всерьёз..
так не хочу!
вот построим шикарный дом, будем богаты для домашней крутой акушерки - и родим..Как-нибудь)))))))))))
0
06.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
ты знаешь..я рожала в ОБЫЫЫЧНОМ РД..самом древнем...
там можно бесплатно рожать с мужем.. сдать анализы только...
приехала с пакетом) у меня там и банан, и печенье и чай) и бюстик положила) как-то даже неспросили КУДА?!... может мне повезло)
но однозначно только с мужем)! я думаю и только поэтому акушерки были ТАКИЕ МИЛЫЕ)
и с ним не страшно было)
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
да! даже к обычному гинекологу я посылаю мужа за справками! ему за минуту всё выписывают, улыбаются и шутят..а я могу прождать часы ради одной бумажки((
так что муж - реальная сила)
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Минск
ну клево конечно ) позитивно! ты будешь дома рожать?
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
пока нет((для домашних родов нужна атмосфера особая..а у меня - проходной дом))
но всё равно - обязательно с мужем и вертикально, без медикаментозного вмешательства!
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Минск
ну ты круть!мой муж сказал решительное НЕТ и поэтому я буду рожать с мамой)))
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
да, рожать надо с кем-то! одной скучно!
главное - чтобы муж-мама-сестра были не истериками, а чёткими и спокойными помощниками)
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
родов вообще, любых не надо бояться - это естесственно!
не хочу казаться слишком грубой, но не думаю, что мы сильно боялись перед первым сексом, например.))
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
ну.... у каждого по своему... мне родов естественных не познать...а если честно,я кесарево не так боюсь как естественных)
0
06.01.2012
Ответить