Всем привет!у меня 23неделя беременности.....вчера была у врача,так она прописала пить Актовегин и Лимонтар,хотела узнать,для чего это назначают?хотя по УЗИ плод развивается правильно и соответствует его развитие сроку....
Эти препараты назначают для профилактики фетоплацентарной недостаточности, если есть склонность к гипотонии или же анемия, дабы улучшить тканевый обмен, усилить процессы ткан. метаболизма и т.п., дабы избежать гипоксии плода.
Большое спасибо за ответ!тока я вот думаю стоит ли это принимать?мне толком даже не рассказали,зачем назначили........ведь нет никаких патологий,и плод развивается правильно,то есть в срок!я просто за малыша оч переживаю и с осторожностью ко всему отношусь и боюсь всего)
Мне это тоже назначали, но я не принимала, всё-таки как никак это лекарственные препараты, а если всё нормально и нет анемии и гипотонии, то думаю, что не стоит пить лишнюю химию.
С одной стороны,врач у меня хороший,плохого не пожелает,а с другой стороны,я все таки опасаюсь....теперь сижу и незнаю,как даже поступить)