Войти
Мелек
37 лет Ескисехир, Турция
На сайте с 25.02.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
292
записи
106
друзей
15
подписчиков
И я в группу наивных

Привет всем! То читала и думала, ну какие девушки наивные, а теперь сама пришла спрашивать.

У нас дело к полным 17ти неделям. Вчера лежала смотрела ТВ, задралда майку, посмотрела на живот, а он дергается. Так легко-легко, как будто дрожит даже. Это точно не я)) но чтобы движения малыша отдавались так, он так сальто крутить должен! ))

Как ВЫГЛЯДЯТ первые шевелюшки? Знаете, выглядит как будто у меня в животе сердце бьется. Показала мужу, он тоже видит. Я думала поначалу, может выдаю желаемое за действительное, но раз и он видит.. можно праздновать? Порадуйте!

8
Недержание и прочие радости

Девочки, подскажите. У меня есть маленькая проблема. Если чихнуть раза три подряд, то слегка упускаю. Крайне мало и ни при кашле, ни при подъеме тяжестей ничего такого. Но вот стоит пару-тройку раз подряд чихнуть и нате вам.. Собственно, тако бывает крааааайне редко, я не сллергик, слава богу! )) Но вот вопрос. После родов у многих возникает такая проблема. А что же будет в таком случае со мной? Беременна я впервые.

Вопрос к тем, у кого было подобное? что стало после родлв? у кого прошло? у кого продолжается?

Удушение во сне, валики, бортики, подушки
Девочки, всем привет! Тут наткнулась на информацию о смерти новорожденных и на информацию о том, то многие младенцы неудачно повернувшись и не сумев поправить себя, задыхаются во всей этой красоте с детскими рисунками. И этос трашно и мне стало интересно, а как вы предупреждаете ситцауию? кто использует спец. валики? Спец. подушки? Вот думаю, оставишь ребенка одного спять, пойдешь делать домашние дела. Вернешься, а там... аж в дрожь бросает от этой мысли. Ведь вероятность-то есть всегда... Кто что думает?
Заставить себя кушать

КААААК? Девочки, посоветуйте или дайте волшебного пинка что ли... не могу заставить себя кушать. Слава ьогу у меня не было токсикоза, беременность очень легкая тьфу тьфу

Но вот заставить себя кушать я не могу. Потому как почти никогда не чувствую голода. А если чувствую, то сразу же наедаюсь.. Могу поесть в два и сидеть до 9ти вечера например. И даже не заурчит в животе..

И вроде это как-то ненормально, но и с ребенком всё хорошо. Были на 13тинедельном узи тут недавно.

Откололся зуб, кто тоже попадал?

Д

Девочки, всем привет! Сегодня ходила на УЗИ 12 недель и вдруг обнаружила неприятную трещинку на переднем левом верхнем зубе. И ладно бы с зади,нет. Спереди и даже немного заметно. Я так привыкла, что у меня всё всегда прекрасно с зубами, а тут... я была крайне неприятно удивлена и расстроена... у кого тоже было? давайте поделимся, мне станет легче ))) Муж смеется, говорит, что мол пилишь меня за потеряные зубы, а сама-то! Утешил как мог, сказал, потмо исправим. Оно, конечно, мелочи, но неприятно до чертиков...

Ведь это недостаток кальция, да?

В замешательстве!

Девочки, помогите рассеять мои сомнения.

У меня 11ая неделька, но сувсвую я себя так хорошо всё это время, чтоне отсутствуй месячные, даже бы и не заподозрила, что я беременна. Правда, болела грудь, но сейчас и это прошло.

Есть ешё такие удачливые девочки, у которых нет ни токсикоса, ни жора, ни других напастей?!

А то все рассказывают про разного рода спец. эффекты, и уже кажется, чо без них беременность немыслима.

Чай чай чай

Девочки, я прочла тонну статей на тему чая, зеленого, белого,черного.

Но вопрос таки остался:

я живу в Тцруии, а тут все помешаны на чаемитии. Могут дуть литрами весь день. И я привыкла. У меня за завтраком стакана 3, вечером стакана 3 и днем тоже хочется. И вот я думаю, это минимум 7 стаканов, т.е. 7*200=1400, т.е. почти полтора литра чая...

Вредно? Я стараюсь пить разхбавленный, не черный-причерный, а как можно светлее. Но всё же.. успокойте или дайте мне пожалуйства волшебного пинка!

Ну ничего не могу с собой сделать, а уж если дольку лимона....

Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 2 месяца Ескисехир
Кто по гороскопу будет малыш?

Девочки, я никогда не полагалась на гороскопы и никогда не верила в это дело. Уж скоре всточные знаки мне казались более разумными.

Но тут решила посмотреть. кем будет мой ребенок. Веришь или нет, но этот вопрос так или иначе будет преследовать всех и всегда: "а ты по гороскопу кто?"

И вот у меня ПДР примерно 22 ноября, и либо я рожу рановато и будет мне скорпион, либо попозже и будет мне стрелец. Хочу стрельцаааааа....!!! ))) резко стала думать, что на последних неделях не буду шевелиться вообще, дабы потянуть ) с рождением ))

Шучу, конечно, но как представлю что в семье мужа с его дикой родней родится скорпиончик... ой мамочки! )) сразу в гороскоп поверила!

а у кого дети скорпионы и стрельцы? Расскажите, какой у них характер! ))

"Успокоить" грудь

Девочки, расскажите, у кого какой опыт?

У меня 3,5 размер груди и болит она таааак,что на стену лезу. И если днем она покоится в удобном белье и болит только, если слегка замерзнуть (тогда соски болят жутко, хоть оторви и выброси). Зато ночью спать совершенно невозможно! {#super_smilies046}

Если до беременности я привыкла со своим размером и спала даже на животе, то теперь как не повернешься. давит и болит, просыпаюсь каждые пять минут.

А еще с мжем спим всегда в обнимку так он как приобнимет во сне... аж искры из граз. Как только не пыталась устроиться.

Заметила, что если немного мягко помассировать, станоится легче. Может кто ещё на себе пробовал и добился более эффективного результата? Кто что делает, чтобы не чувствовать боли?

Ali Ferman
14 лет 7 месяцев
Элиф
12 лет 2 месяца