Войти
Хабаровск

Помогите советом)

14
Мама мальчика (16 лет) Москва
в каком смысле с волосатым пузом?! а гормоны проверяли суточным анализом мочи?
0
26.06.2009
Хабаровск
ну просто как-то волосатость на животе повысилась. дорожка такая появилась, спрашивала у гинекологоа и эндокринолога они сказали что нормально и не ярко выраженно, а мне вот ажется что ярко, про гормоны ничего не сказали
0
26.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва
Хм... а как волосы и кожа на лице (жирность)?  Вообще, вызывает подозрение такое халатное отношение к таким вопросам. Если есть подозрения, то обязательно нужно проверять! Лучше перебдеть, чем недобдеть! Просто если не дай бог повысились андрогены (от этого и бывают дорожки от пупка, повышенная жирность волос и кожи лица и тд), то это НЕОБХОДИМО корректировать во время беременности, чтобы сохранить ее!!! Анализ проводится исследованием суточной мочи! А никакой не крови, чем многие "врачи" ограничиваются. 
0
26.06.2009
Хабаровск
у меня с 13 лет, когда переходный период начинается, стала кожа на лице жирная и проблемная, теперь тоже жирная, хорошо хоть проблем на ней в виде прыщей стало намного меньше, волосы тоже быстро жирнятся, всегда так было... мне сказали что это нормально во время бременности, и повышение волосатости и сеточка на ногах... даже и не знаю, может и правда стоит провериться
0
26.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва
Аня, у меня абсолютно тоже самое, что Вы описываете... Именно в преходный возраст и появляются проблемы с надпочечниками. Это сейчас очень часто встречающееся отклонение. И ЭТО НЕ НОРМаЛЬНО! В беременность наоборот жалуются на сухость кожи и волос...  Плюс еще волосы под пупком!!! Марш сдавать анализы))) Надо собрать суточную мочу в стерильную емкость и потом, встряхнув банку, отлить в стаканчик стреильный 100 мл примерно. Узнайте в интернете где в Вашем городе делают анализ мочи НА АНДРОГЕНОВЫЙ ПРОФИЛЬ!!! В Москве это стоило 1900 р. Думаю, в других городах будет дешевле. Я года полтора назад сдавала анализ крови на все эти гормоны, но диагноз не подтвердился. В чем я и пыталась недавно убедить своего врача, которая пинком под зад меня направила на этот суточный анализ! Причем она диагностировала меня с одного осмотра. И вуаля! Оказалось, что повышены мужские гормоны, хоть и совсем незначительно... А это угроза выкидышей и замершей беременности. Она прописала мне таблетки и наказала пить, иначе, как она сказала "мы с тобой выкенем"...(((((((( Но Вы не пугайтесь! коррекцию надо начинать примерно с 16-й недели. Так что скорее проверяйтесь, и если что ищите ХОРОШЕГО врача))) Но я Вам от желаю, чтобы у Вас все было хорошо и в норме все гормоны!!!))) Чтобы все это оказалось не более, чем перестраховкой!!!  
0
26.06.2009
Хабаровск
ох уж эти гормоны... спасибо за подробную инструкцию:)
0
26.06.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
а по поводу сеточки могу посоветовать сходить к флебологу. иначе,можно получить прекрасный варикоз,который только резать можно будет. я вот ужезаписалась на сл. неделе!!!
0
28.06.2009
Хабаровск
я даже не знала что есть такой специалист, интересно где его искать))
0
29.06.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
да ты что!!!!!????? :):):):) ну,это сосудистый хируг еще называется. вообще,в любой клинике общей медицины есть такой специалист :):):)
0
29.06.2009
Хабаровск
просто раньше не задавалась такими вопросами, а сейчас вот приходится...:))
0
30.06.2009
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва
Как раз недавно прочитала про волосы внезапно вырасшие, как выросли в Б, так должны пропасть после родов
0
30.06.2009
Хабаровск
да я тоже о таком читала, придется потерепеть еще немного))
0
30.06.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
у меня вот тоже пузо заволосатилось..ну ни чего,зимой теплее...
0
27.06.2009
Хабаровск
и правда)) мне вот тут девушка Natalie все подробно рассказала, что это может быть и ненормально....
0
29.06.2009
сессия... ФЛГ

Похожие записи