Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 1 неделя Иркутск

Про нетаковость и немного о прививках

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
пропустила как-то почему-то ваши посты. Тань, а звукоподражаний типа бе-бе на барашка и т.д. нет? Она тебе показывает на картинках то, что ты ее просишь?
0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск
Нет ни того, ни другого
0
19.03.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Все правильно делаешь, главное во время все заметить и принять меры.
0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск
Тоже так считаю) Спасибо
0
19.03.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
а по поводу инфанрикса — мы делали только его вместо АКДС, у нас даже температура не поднималась, вообще никаких побочных действий.
0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

то же самое сказать могу. Никаких традиционных "прививочных"  побочек темпы, покраснений или еще чего, не было..

0
19.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

про кортексин не сомневайся! ярику ставили курс 10 дней, когда ему было 3 месяца. там ничего страшного. там весь смысл, что он заставляет мозг работать и ребенок сложнее успокаивается , но после все выравнивается. что вам невролог по поводу кортексина сказала? я тоже сомневалась, но мне массажистка наша сказала, что наоборот надо и кучу доводов привела.

0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Не, я не об этом.. Меня сам факт уколов беспокоит.. Когда 3 месяца ребенку, его принес, поставили, упаковал обратно и унес, а Алису сейчас еще надо как-то уговорить, удержать, чтобы не вырвалась и не распинала всех и еще на следующий день, сквозь истерики, туда же привести. Каждый день стресс, она же сейчас уже все понимает, зачем ее ведут и куда.. Я для начала хочу посмотреть на эффект от акатинола и посоветоваться с психологом, а потом уже приму решение какое-нибудь..

0
19.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

Если это поможет, то по-любому ставь. ну представь, что нужно, например в больнице ставить уколы или не выздоровешь, температура не спадет и ничего не поделаешь, ставят. они кстати не болючие совсем. их ставят с новокаином чтоль..

0
20.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

тут важно определить, что сильнее на нее подействует, будет ли потенциальная польза от уколов больше, чем вред от стресса, в нашем случае психология большое значение имеет, потому так с наскока и не решить( а вообще, да с обезболивающим разводят..

0
20.03.2015
Мама троих (13 лет, 16 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Скорейшего восстановления вам!

Жаль, что так произошло... Надеюсь, что ребенок "выровняется" и все будет хорошо)

Очень хорошо, что Вы пишите об этом и рассказываете. Понятно, что много несогласных, срач разводится... Но это, на самом деле, очень важно и нужно.

Мы с сыном ходим в бассейн для младенчиков. Там есть группа "особенных" деток. По роду деятельности я переобщалась со всеми ими. И узнала уже не одну маму с таким ребенком и ее историю... Увы, у Вас не у одной прививка провоцирует какие-то последствия... Удивительно, как много таких деток и как мамы до сих пор продолжают слепо доверять системе...

Изучив все это я с каждым днем только укрепляюсь в уверенности своего правильного выбора. И если лет 5 назад я еще сомневалась, больше доверяла выбору мужа (он против прививок), то сегодня и тени сомнения нет, совершенно...  

0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Спасибо)

0
19.03.2015
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Иркутск
Замечательно что все налаживается, а про прививки (((( сама ненавижу АКДС, последствия были другие, и было нам всего 3 месяца, но теперь не один врач мне ее не ставит пока я сама не увижу всех анализов и не решу что можно, в поликлинике нас знают и уже не спорят))))
0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

И у нас теперь так будет, видимо)

0
19.03.2015
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Иркутск

)))) нам надо ревокцинацию делать, а я все тяну))) но у нас такая реакция была на нашу отечественную, а на пентаксим все отлично, как мне сказал врач в инфекционке (случайно проболталась, а я за слова зацепилась) что у нас реакция на коклюшный компанент, а последствия от него разные. У вас плач резкий  после прививки был, примерно через час?

0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Нет. Я после прививок всегда очень внимательно наблюдала, чтобы ничего не пропустить, вообще никаких необычностей\непривычностей не было. От укола хныкала минутку и все.

0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Рязань
Все у вас будет хорошо, все выровняется! Сейчас прочитала предыдущие посты, очень тяжело тебе приходится сейчас, так сочувствую. Хорошо, что этот пост не в сообществах, иначе в комментах бы развернулись баталии прививочников с антипрививочниками. Я сама так боюсь прививок, но всё равно считаю их нужными, страшно конечно, что никто не застрахован от последствий. В наших поликлиниках лепят всем не глядя, на меня как на дуру смотрят и в поликлинике, и мамы во дворе, что мы перед каждой прививкой анализы сдаем. И делаем мы их с большим отставанием от графика. Посылай педиатра лесом, когда будет с ревакцинацией по графику приставать, они настырные такие, каждый месяц названивают и ругаются с теми, у кого прививки недоделаны.
0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Ну вот,к слову, не могу сказать, что мне тяжело.. Волнительно немного,это да)) а с педиатром проблем, думаю не будет, невролог написала медотвод по моей просьбе. Спасибо большое за поддержку ))

0
19.03.2015
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ничего себе, как оно бывает...
Вы умнички, занимайтесь побольше, и дай Бог, все исправится..
У Жени после первой прививки АКДС в 3 месяца была очень странная реакция...Она сутки не улыбалась, не реагировала на меня особенно, плакала странно — монотонно...Я перепугалась безумно:( Ну, и плюс темпа была..Но потом, потихоньку, вроде все наладилось...А следующие АКДС мы делали инфанрикс, реакция была нормальной...
А врачи молчат...Когда знают о таких случаях....:(
Удачи вам!
0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Спасибо, Оля)

0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Щекино
Ого! Как у вас всё стало.. Я вам искренне и от всего сердца желаю-скорейшего выздоровления дочке и разрешения всех её проблем!!! super_smilies082.gif
0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Спасибо)

0
19.03.2015
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Иркутск

Ты большая молодец! Все у вас с Алисой будет хорошо!

0
19.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Спасибо) 

0
19.03.2015
Отлучение Про неньютоновскую жидкость

Похожие записи