Про нетаковость и немного о прививках
то же самое сказать могу. Никаких традиционных "прививочных" побочек темпы, покраснений или еще чего, не было..
про кортексин не сомневайся! ярику ставили курс 10 дней, когда ему было 3 месяца. там ничего страшного. там весь смысл, что он заставляет мозг работать и ребенок сложнее успокаивается , но после все выравнивается. что вам невролог по поводу кортексина сказала? я тоже сомневалась, но мне массажистка наша сказала, что наоборот надо и кучу доводов привела.
Не, я не об этом.. Меня сам факт уколов беспокоит.. Когда 3 месяца ребенку, его принес, поставили, упаковал обратно и унес, а Алису сейчас еще надо как-то уговорить, удержать, чтобы не вырвалась и не распинала всех и еще на следующий день, сквозь истерики, туда же привести. Каждый день стресс, она же сейчас уже все понимает, зачем ее ведут и куда.. Я для начала хочу посмотреть на эффект от акатинола и посоветоваться с психологом, а потом уже приму решение какое-нибудь..
Если это поможет, то по-любому ставь. ну представь, что нужно, например в больнице ставить уколы или не выздоровешь, температура не спадет и ничего не поделаешь, ставят. они кстати не болючие совсем. их ставят с новокаином чтоль..
тут важно определить, что сильнее на нее подействует, будет ли потенциальная польза от уколов больше, чем вред от стресса, в нашем случае психология большое значение имеет, потому так с наскока и не решить( а вообще, да с обезболивающим разводят..
Скорейшего восстановления вам!
Жаль, что так произошло... Надеюсь, что ребенок "выровняется" и все будет хорошо)
Очень хорошо, что Вы пишите об этом и рассказываете. Понятно, что много несогласных, срач разводится... Но это, на самом деле, очень важно и нужно.
Мы с сыном ходим в бассейн для младенчиков. Там есть группа "особенных" деток. По роду деятельности я переобщалась со всеми ими. И узнала уже не одну маму с таким ребенком и ее историю... Увы, у Вас не у одной прививка провоцирует какие-то последствия... Удивительно, как много таких деток и как мамы до сих пор продолжают слепо доверять системе...
Изучив все это я с каждым днем только укрепляюсь в уверенности своего правильного выбора. И если лет 5 назад я еще сомневалась, больше доверяла выбору мужа (он против прививок), то сегодня и тени сомнения нет, совершенно...
)))) нам надо ревокцинацию делать, а я все тяну))) но у нас такая реакция была на нашу отечественную, а на пентаксим все отлично, как мне сказал врач в инфекционке (случайно проболталась, а я за слова зацепилась) что у нас реакция на коклюшный компанент, а последствия от него разные. У вас плач резкий после прививки был, примерно через час?
Нет. Я после прививок всегда очень внимательно наблюдала, чтобы ничего не пропустить, вообще никаких необычностей\непривычностей не было. От укола хныкала минутку и все.
Ну вот,к слову, не могу сказать, что мне тяжело.. Волнительно немного,это да)) а с педиатром проблем, думаю не будет, невролог написала медотвод по моей просьбе. Спасибо большое за поддержку ))

Ты большая молодец! Все у вас с Алисой будет хорошо!