13 лет

69 фактов о родах, которые стоит знать

Получается что все в родах противопоказано...Хоть в лес уходи и там рожай, без чьей либо помощи...Прокол плодного пузыря щас вообще повсеместно применяется, так как без него некоторые рожали бы сутки и больше, и я, видимо, в их числе. С сильнейшими схватками и медленным открытием примерно 1 см в 4 часа сколько ж ходить надо?! Можно вообще без сил остаться. Осмотры итак в ЖК оч редкие, а в роддоме как же они узнают о том, как процесс идет?! Противоречий куча.И о том, что смазку лучше не вытирать....А в домашних услових рожать как-то не очень-то хотелось бы...Лучше уж с врачами как никак и с их методами.
15.10.2011
Там комментарии к статье тоже интересные, некоторые очень жесткие, но справедливые. Мне кажется, что информация полезна в любом случае... Мне было интересно прочитать именно с точки зрения информации, а не агитации рожать в поле.) Некоторые моменты я бы хотела, чтобы в моих родах выполнились: не прокалывали бы пузырь раньше времени, не укладывали бы под датчики, не тянули за пуповину, дали бы ей отпульсировать. Эпидуралку очень не хочу, уже испробовала ее на себе. Кусок плаценты в матке мне тоже оставили,потом вскабливали через три месяца. Точно без детального обследования не соглашусь на стимуляцию родов, если буду перенашивать. Ну а вообще, в родах уже сложно что-то контролировать. Разве что рядом будет доула... Верю и надеюсь, что врачи не будут вредить сознательно.)
15.10.2011
Я хоть и родила с разрывами, но считаю это только свое глупостью, позволила себе поорать при потугах( чего делать абсолютно нельзя, можно орать на схватках, но не на потугах), хотя до них ни разу кроме мычания и звука не издала. Даже по коридору длинющему дотопала до поста, когда меня тужило и никого рядом не было, сообщить об этом, собственно. Поэтому из всего списка испытала на себе только прокол пузыря. Статью,да, полезно прочитать, но там все факты отрицающие постороннее вмешательство мед.персонала и не более. Просто не всегда ты сам решает, как быть, особенно когда находишься в родах. И еще, особенно, когда эти роды первые....Ко вторым ты начинаешь что-то переосмысливать и передумывать, а что если бы....А иной раз врачи и не оставляют выбора, щасс эпизиотомию делают наверно процентам 60 если не больше.
15.10.2011
про смазку я читала у кого-то здесь на ББ личный опыт, что она через сутки вся впиталась в кожу ребенка и не было шелушения кожи (у меня сын шелушился весь, хлопьями)
15.10.2011
Подготовка шейки матки к родам