Войти
Неля
43 года Уфа, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
198
записей
46
друзей
0
подписчиков
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
первые атракционы

Вчера гуляли в парке! С сестрой и ее дочей, решили мы детишек покатать на каруселях. Первая наша карусель "колесо обозрения", сильно уменьшенная в размерах)), но такая прикольная))... На карусель детей до трех лет сажают с родителями, а сама я уже очень давно не каталась. Вот радости то было...и у Ромки и у меня))).

Вторая карусель "юнга", Ромке понравилась намного больше!.. А я все переживала, думала не поймет, вдруг еще испугается. Но нет!!!))) Теперь в парк только за карусельками!

А ваши детишки уже катались на атракционах? Какие им понравились бльше? И какая вообще была реакция?)

Извините, улыбку ребенка не поймала)))

1
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
средство от укачивания

Девочки, кто-нибудь пользовался/пользуется какими-то средствами от укачивания в транспорте? Интересуюсь для себя, не для ребенка. Всю жизнь, сколько себя помню, очень плохо переношу транспорт...любой. В машине могу ездить только на переднем сиденье, сзади сразу становится плохо. Про общественный транспорт вообще молчу, хорошо, что на нем приходится ездить очень редко. Сейчас пора отпусков, садов, дач, шашлыков, хочется куда-то выехать с семьей... Вчера собрались съездить на дачу, в итоге муж поехал один (((... Ребенок один сзади в автокресле не сидит, пришлось мне с ним сидеть... ну и ушатало меня до зеленения, кое-как до дома довез ((( потом весь оставшийся день подташнивало.

Вот и интересуюсь, может кто принимает что? Посоветуйте!

Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
"ветрянка" в песочнице

Вчера, гуляя с ребенком на детской площадке, приметила маленького мальчика, лет 4-5, всего перемазанного зеленкой, который сидел в песочнице. Рядом на скамеечке сидела его мама и разговаривалп с другой о ветрянке. Я так поняла, что они недавно заболели и в садик их пока не пускают... Что-то мне стало не по себе. А мой Ромка еще как назло лезет к этому ребенку играть, в общем я утащила своего ребенка на др.площадку...

У меня вопрос к мамам, чьи детки уже болели этой болячкой, когда она становится не заразной?

И, я конечно, понимаю, что больному ребенку тоже надо гулять, но не правильней ли было бы выйти , например, на др.площадку, где детки постарше, или в то время, когда нет в песочнице малышей. Знаю, что и мой сын когда-нибудь заболеет этим, нам тоже придется гулять...

индометацин

Была сегодня на приеме у гинеколога, не слишком приятный поход получился.... назначила она мне свечи индометацин. Купила, прочитала инструкцию, в противопоказаниях гв, а мы всю ночь на тите. Может кто-то принимал в похожем положении? Сказалось ли как-то на ребенке?

8
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
индометацин

Была сегодня у гинеколога, не слишком приятный поход получился... Назначила она мне свечи Индометацин. Купила, прочитала инструкцию, в противопоказаниях гв, а мы до сих пор всю ночь с титей в обнимку. Может кто-нибудь принимал, в похожем положении? Как-то сказалось на ребенке?

2
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
пигментное пятно

Девочки, хочу поинтересоваться, у кого с беременностью появились пигментные пятна, они у вас прошли? Как вы с ними боролись? У меня с беременностью появилось ужасное пятно на лице. Я делала маски, покупала крема, с наступлением холодов оно вроде прошло, а сейчас опять проявилось. Оно, что, теперь так и останется со мной на всю жизнь? ((((

Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
отболели

Вот и закончилась наша непонятная болячка. После трех дней безсимптомной температуры, появилась сыпь на животике и в паху, на следующий день она уже была везде- на спине, на животе, на руках-ногах и личике. В первый вызов врач сказал,  показаться в поликлинике 16 мая, но т.к. Ромка покрылся сыпью и пропоносился с утра, вызвали еще раз. Педиатр (парень молодой) ничего толкового не сказал, прописал супрастин!!!, энтерофурил???, минералку без газа?, виферон... Сказал на прием 17 числа.

Так как мы переехали, соответственно п-ка другая (мы еще там не появлялись), звоню  в регистратуру, что бы узнать как принимает наш врач:

-Скажите, пожалуйста,  как принимает педиатр по адресу...?

-Врач такая то (женщина), принимает так то, так то...

-Но к нам на вызов приходил молодой парень,  сказал к нему на прием подойти...

-Да, есть у нас парень! Он женат!!! У него двое детей!!!... (я даже растерялась, как будто я "клеиться" туда иду)

-))) я очень рада за него. Но все-таки к кому нам идти?

-Ваш участковый и есть этот парень, но сейчас он на учебе...

Вот дела... в общем сходили мы к педиатру сегодня, дали нас направления на анализы. В понедельник пойдем.  Сказали зубов не видно, температура была точно не из-за них, скорее всего вирусное... 

Немного сегодняшних фото:

Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
А мальчик мой все температурит (((

Третий день. Вчера проснулись с температурой 39,4... сразу хотела вызвать скорую, но моя мама меня отговорила, сказав попробуй сначала сбить, если не поможет, вызывать (она фельдшер по профессии, приходится прислушиваться))) ). Сбили нурофеном, в течении дня ставила свечи вибуркол. Днем еще поднялась до 38, так же дала нурофен. Поликлиника не работала... Весь вечер была нормальная температура, ребенок веселился, играл, бегал, пыталась занять спокойными играми, что бы не спровоцировать новый скачок, но разве ж можно заставить...

Ночью снова 38,4, опять нурофен... Сегодня с утра 38, 8... Звоню в поликлинику, вызываю врача, мне говорят звонить в скорую (((, типа ваш врач на учебе, будет после обеда. Говорю, если не смогу сбить позвоню 03, вызов наш оформите. Сейчас Ромка спит, температуры нет, жду врача из поликлиники...

Блин, ну что за напасть такая? Нтчего его не беспокоит, ушки не болят, соплей нет, кашля тоже, животик не болит, стул нормальный... Что же это? Неужели на зубы такая реакция? В ротик не дает заглянуть, да и не понимаю я там ничего.

У кого зубки резались с температурой? Как долго это может продолжаться?

Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
Ох и нагулялись мы сегодня!

Наконец-то разгреблись со всеми  домашними делами и свершилась наша семейная прогулка))). Смотрю в ленте все выкладывают фото с прогулок, обзавидовалась и решила тоже прихватить фотик, а то всё с телефона, да с телефона))

Выехали на нашу набережную, что находиться в одном квартале от нас, делать там вообще нечего, везде срач, мусор, разбитые бутылки... Решили, что гулять теперь будем только в парке))),  он и ближе, и чище))

Сезон охоты на голубей уже открыт давно...))

Под катом еще много фото)))

Роман
14 лет 3 месяца
Мирон
7 лет 10 месяцев