Войти
Неля
43 года Уфа, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
198
записей
46
друзей
0
подписчиков
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
Говорим папа!..

Сегодня впервые сказали ПА-ПА!)) Так отчетливо и старательно!

Говорим МА-МА неохотно )))

4
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
Прием у стоматолога... или как вы чистите зубы?

Наконец-то свозила ребенка на прием к стоматологу,к которому мы должны были сходить еще месяц назад... Если честно, то от приема я ожидала немного больше)). Заглянули к Ромке в ротик, спросили сколько у нас зубов (видимо сама она посчитать поленилась), спросили не чмокаем ли мы, когда сосем... и все!.. Решила я у нее узнать насчет чистки зубов, спросила когда начинать, как и какими приспособлениями это осуществлять. На что услышала вопрос: "А он у вас рот уже самостоятельно полоскать умеет? ", я грю "Нет, конечно", Она: "Вот когда научите, тогда и начинайте!"... Всё...

Я себя такой дурой почувствовала...

В общем, вопрос у меня к вам мамочки, кто чистит зубки деткам:

1. Кто вам советовал их чистить?

2. Сколько у вас зубов?

3. Чем и как чистите?

Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
Десяточка!

Вот и мы добрались до этой даты)) С утра полезла в ББ, и только спустя пол часа до меня дошло, что мы в новой ленте (мамаша, блин...), в общем чуть не пропустила наше десятимесячье))

В поликлинику еще не ходили, невозможно записаться из-за праздников, теперь не знаю когда попадем, у стоматолога так и не были еще (позор мне), тащиться далековато...

Весим уже больше 10 кг, ну может 10,2-10,4. Рост - 75-76.

Что умеем и имеем)): Стоим хорошо держась одной рукой, несколько секунд может стоять и сам, но боится (трусишка).

Хлопает в ладушки, но редко и по настроению.

На горшок по-большому ходим через раз, ему не нравится.

На улице гуляем плохо, через минут 20 уже истерика, сидеть-лежать в коляске не желает, поэтому домой обычно возвращаемся пешком держась за коляску))... В час по шагу)).

Напокупала ему игрушек развивающих, типа пирамидок, кубиков... Всё это у нас летит в разные углы. Только ломать любим.

Кушаем неплохо. Любим гречку маминого приготовления)), творожок, хлебушек, цв.капусту и мясо. Ну и мамино молочко еще никто не отменял)).Не любим персики (весь в маму))) ) и картошку...

Имеем 6 зубов и... насморк. От чего, почему не пойму. На простуду не похоже, кроме насморка больше никаких симптомов. Может еще парочка зубов лезет))

Ночами все та же картина... ужасная.

Ну а в целом все довольно неплохо!)) Растем, взрослеем!

1
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
Шестой!!!

Ну вот! С недельными капризами и соплями вылез у нас шестой!))) Каждую неделю по зубу! С ума сойти!.. То то у меня ребенок стал капризным, да и ночами не спим толком!..

7
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
Новый год, как он есть... (очень много фото)

Вот и настал 2013 год...)) В целом встретили мы его неплохо! Если не считать того, что у Ромашки режется еще один зубик, то вообще всё было отлично. Покапризничали немного, попускалии слюньки и в начале 12-го уложились баиньки, правда просыпались часто,.. ну да ладно, не привыкать))... Я даже успела увидеться с подружками-соседками)))

Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
Внезапные долгожданчики...))

Вот и пришли мои монстры!)) Почти 10 месяцев я с ужасом ждала их появления. Как же я их ненавидела! Невыносимо болезненные, они меня просто выбивали из жизненной колеи... И вот сегодня с утра, когда ничего не предвещало беды, они меня навестили, так сказать, без всякого предупреждения)) Как же я рада, что у меня ничего на болит!..

Мамочки, кого посетили уже эти "радости")), поделитесь, как у вас?

Болел ли живот раньше - болит ли сейчас?

И как скоро установился цикл, и установился ли вообще?

Роман
14 лет 3 месяца
Мирон
7 лет 10 месяцев