Войти
Натали
41 год Минск, Беларусь
На сайте с 07.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
57
записей
34
друга
2
подписчика
Уже два! :))

И так, вчера нам испонилось два месяца!

Вес: 4280-5100-6500

Рост: 56-60-64

Не постесняюсь этого слова - у меня растет идеальный ребенок, который после купания спит в своей кроватке до 10 утра, днем развлекается с мобилем и своими игрушками на коврике, наимилейше улыбается не только маме и агукает ))

очень любит: 

Игра Ку-Ку

Ку-ку — игра, в которую родители часто играют с малышами. Мама на глазах ребёнка прячется на несколько секунд за какой-нибудь преградой (шкаф, подушка), а затем показывается с восклицанием: «Ку-ку!» Не обязательно прятаться целиком: зачастую лишь закрывают лицо руками. Конечно, играть может не только мама и даже не обязательно человек: нередко прячут, а затем показывают игрушку. Как правило, дети проявляют интерес к игре с нескольких месяцев жизни.
По сравнению с игрой в прятки, игра «ку-ку» рассчитана на значительно меньших детей, которые пока не в состоянии производить самостоятельный активный поиск. Однако в более сложной форме (для детей от 8—10 месяцев и старше, вплоть до младших групп детского сада) ребёнку предлагается найти предмет, спрятанный у него на глазах (например, прикрытый одеялом). В англоязычной литературе иногда подчёркивается, что это — забава (play), в отличие от игры (game, с правилами). (c)

подробнее

Что-то затянула, и все же )))

3 мая в 15.55 без разрывов и особых мук родила богатыря Егорку 4280г и 56см :)

8 мая нас благополучно отпустили домой ))

Если чуть более детально - все прошло как по конспекту с курсов ))

Утром в 9 пришла моя доктор, вытащила ламинарий и отправила готовиться, вещи собирать. Через минут 15 пришла засунула гель и где-то через пол часа начало чуть ныть, как при мес. В 11 прокололи пузырь и начались схватки, к 13 раскрытие было на 4 и стало реально больно, начала просить укольчик, в 14 пришла анестезиолог и вколола спиналку(крутая штука!) - реально полегчало, боль спереди ушла и начала просто ближе к копчику ощущать схватки (что они есть) и потихоньку тужиться, как учили на курсах. Через час уже чувствовала, что головка где-то рядом, потому как в туалет по большому стаоло оч сильно на схватках подрывать, пришла врач,.поглядела, сказала раскрытие на 8 и давай вместе потужимся, в этот момент как раз накрыла схватка и между ног показалась головка, после чего мы в обнимку потопали в род зал и Ольга Борисовна спросила - готова ли я ей памятник при жизни поставить за ее труды :))) В родзале не успев залезть на кресло, накрыла очередная схватка - я тужусь, а врач кричит акушерке, я же сказала головка между ног - бегом сюда! и со второй потуги появился на свет мой крутой сынулька-богатырь с тройным обвитием, но 8 из 9 по шкале Апгара! Час в коридоре, 5 часов в палате я полежала одна, а потом мне прикатили мой комочек счастья и с этого момента мы не расставались!

ЗЫ Ольга Борисовна, Вы хоть и редкостная стерва, но сделали все просто мега круто и кесарево и вправду того не стоило, но Вы и сами все прекрасно знаете :)

За вторым - только к Вам и только в 7ку и можно даже снова в нашу клевую отдельную палату прямо у поста под номером 13 - мы не суеверные :)

2
Наконец-то все списки закуплены, правда пока не разложены по пакетам, но думаю, на это еще есть врем


Пакет 1.1 - Для себя в до родовую (маленький пакетик):

Паспорт
Обменная карта
Моб.телефон+зарядка
Гигиеническая помада
Тапки резиновые
Халат
Туалетная бумага
Вода 1л


Пакет 1.2 - Для себя в послеродовую:

Вода - 1л*2шт
Сухой паек - печенье, дет.питание, яблоко зеленое..
Тапочки обычные
Носки х/б - 2 пары
Трусы сеточка - 2шт
Одноразовые пеленки - 5шт
Одноразовые сиденья на унитаз
Послеродовые прокладки Seni Lady Super - 5шт
Прокладки "обычные" на максимальное количество капель
Два небольших полотенца разного цвета (не толстые) - для промежности и для лица
Майка-топ для кормления
Прокладки для груди - 1уп
Накладки на соски
Крем Бепантен (для сосков)
Блокнот и ручка - имена врачей, акушерки телефон, название смеси и т.д.
Косметичка (Декоративная косметика, Расческа, Резинка для волос, Ватные палки, Ватные диски, Зеркало, Крем для лица)
Дезодорант DeoNat Natural
Зубная щетка, Зубная паста
Гель для душа, Интим.гигиен.,
Станок
Кружка, ложка
Лифчик для кормления - 2шт, Шампунь, Фен - (муж потом принесет)


Пакет 2 - Для малыша:

Подгузы Moony 30шт
(остальное потом принесут)
Крем под подгуз. Bubchen
Детское жидкое мыло - J&J
Пеленки одноразовые - 5шт
Пеленки - 2шт
Салфетки влажные детские
Пакеты для мусора - 5шт
Пустышка - 1шт
Одежда (комплект на 1 день - домой стирать):
2 слипа+2 боди+2 пары носков+1 шапка


Пакет 3 - На выписку:

Подгузник
Бодик
Слип
Шапочка
Конверт
Одежда для меня
Обувь для меня

Первая неделя декрета оказалась очень насыщенной ))

В понедельник - декрет и отказ от госпитализации из-за уже спавших отеков,

вторник - повторные анализы и час мучений на ктг,

среда - повторное ктг еще на 40 минут,

четверг - узи - вес 1900 и вместо 30н и 2х дней нам сказали что мы ка-то ближе к 31н и 5 дней и наконец-то сообщили что пдр - 21 апреля!!! ))))))
далее не так весело - на обратном пути пропустила перед собой дядю на икс5, чтобы он в лобовую не влетел по встречке, в итоге он так резко оттормозился, что я ему в зад, штраф 17500 и под замену фары, решетка, бампер и капот, хорошо радиатор не потек, а у дяди царапинка одна внизу бампера и каска... за 9 лет это первое дтп, и реально просто Апидно.. ((

пятница - наконец закрыли мамуле больничный - все хорошо!

суббота - детская выставка и первые покупки )))

image

а чуть позже вечером была произведена небольшая подготовка к завтрашней масленице и торжественным проводам зимы с традиционным сжиганием чудо-бабы )))

image

воскресенье - оченьмногочего уже напланировано )))

2
Егорка
14 лет 1 месяц