Войти

ив

Екатерина
Алиса, 15 лет 2 месяцаВалерия, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я не помню сколько в 3,5мес ели. Но всегда ориентируюсь по потребностям ребенка, а не по цифрам на упаковке (может я и не права). Сейчас мы должны 210 съедать, но частенько перед сном дочка еще требует и я всегда даю, пока не наестся. До 350-400мл бывает съедает, вместо положенных 210. С ЖКТ проблем пока никаких не было)

0
12.12.2011
Анна
Александра, 14 лет 9 месяцев Красногорск

ой,ну это совсем,мне кажется,много))) у нас у друзей малыш ел по требованию смесь,так ему 8 месяцев и весит он 16 кг...

0
12.12.2011
Екатерина
Алиса, 15 лет 2 месяцаВалерия, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нам почти 8, весим 8300)))

0
12.12.2011
Анна
Александра, 14 лет 9 месяцев Красногорск

аааа))) уже большие)))

0
12.12.2011
Анна
Александра, 14 лет 9 месяцев Красногорск

Я раньше начинаю давать указанное количество, 180 мы стали есть когда еще не было 3-х месяцев (у меня Нутрилон там 3 и 4 месяц по 180) она не всегда,но доедала а потом полностью стала съедать,как раз в 3 и едим 180...ну разведенный 200 получается. А воду почти не пьет

0
12.12.2011
кристин
данил, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

а ночью вы просыпаетесь?

0
12.12.2011
Анна
Александра, 14 лет 9 месяцев Красногорск

нет

0
12.12.2011
Катерина
Макс, 14 лет 10 месяцев Одинцово

мой 150 ест каждые три-четыре часа,и то иногда не доедает.....в перерывах сок либо яблочный,либо грушевый, либо водичка от чернослива.......на ночь уже кашку даю и все равно просыпается

0
12.12.2011
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Кашку уже лопаете????Какую?Как реакция малыша?

Я вот тоже хотела через недельку,две попробовать кашку ввести)) уже даже купила,гречневую))

0
12.12.2011
Катерина
Макс, 14 лет 10 месяцев Одинцово

Да,лопаем (именно лопаем))) ) уже неделю примерно....в основном малютку гречневую с черносливом молочную.....реакция нормальная,ничего особенного не заметила.....сначала добавляла в смесь ложечку безмолочной гречневой,потом дала сразу молочную и все.....теперь едим ее на ночь,пару раз давала гречнево-рисовую с курагой,тоже есть с удовольствием .........позже месяцам к пяти наверное введу рисовую,овсяную и т.д  ,пока тяжело им для печени

0
12.12.2011
Ната
Станислав, 14 лет 10 месяцев Сочи

везет же вам, я 120 мл даю и то иногда не доедает то 20 то 40 мл, ночью спит хорошо под утро 150 высосет но не более, ну конечно я уже прикорм ввела, утром кашку гречневую обязательно, есть очень нравится, днем пюре яблочное, щас вот уже грушевое ввожу, еще вот овощное начала вводить, но как ел мало, так и ест. Наш педиатр говорит что нам уже 180 мл. есть надо. но вес у нас в норме сейчас уже 6300 весим.

0
12.12.2011
Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва

Мы кушали Нутрилон, с рождения были на смешанном питании, с 5 месяцев - полностью ИВ. На надпись на пачке по рекомендованному объему ориентировалась, но давала сколько просил ребенок. Если вижу, что голоден, то добавляла объема, даже если на пачке для его возраста написана иная норма. Все-таки аппетиты и развитие у деток разное, кто-то за месяц вырастает на 10 см, а кто-то на 2... ну и еды естественно кому-то надо побольше, кому-то поменьше... Растите здоровенькими :-)

0
12.12.2011
Татьяна
Илья, 14 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Мы кушаем нан г/а, 120 мл, не прибавляли количество смеси месяца 1,5 - 2. вроде бы ему хватает. кушаем через 3-3,5 часа, ночью спим. у нас тоже было что после кормления плакал. оказалось дело в соске. рассосал отверстие сильно, из-за этого слишком быстро все съедал и чувство насыщения позже наступало.

0
12.12.2011
Анна
Руслан, 14 лет 10 месяцевАлександр, 10 месяцев 1 день Москва

Верочка!У нас тоже самое!И весим мы 6кг.(а мы мальчики), Тоже самое:180 мл,каждые 4 часа,ночью не просыпается,накидывается на бутылку,иногда плачет немного после еды.НО врач сказала больше не прибавлять сейчас!!! Я и не хочу!Прикорма у нас тоже пока нет.Кушаем ФрисоВОМ!Думаю,что всё нормуль,просто плакать может и от зубок!А вообще посоветуйтесь с врачом!

0
12.12.2011
Ольга
Полина, 20 лет 9 месяцевИришка, 14 лет 10 месяцев Ставрополь

А мы вообще 120 мл и то иной раз не доедает 20гр ,почему так мало ест даже не знаю,кормлю через 3 часа,может начинать кормить через 4 часа,но она у меня кушает когда спать хочет,без бутылочки мы не засыпаем(( а 4 часа ещё не выдерживает.

0
12.12.2011
Елена
Михаил, 14 лет 9 месяцев Москва

Мы даем 180 + 6 ложек (получается 200 мл) каждые 4 часа днем, иногда на 10-15 минут пораньше и столько же ночью, но ест он чаще, может и через 3 часа затребовать. Так что едим больше нормы. Но я не могу не давать и спокойно слушать дикий ор, который сынок поднимает , когда хочет кушать. Поэтому всегда даю. Выходит минимум 6 раз в день по 180.

0
12.12.2011
Ольга
Санечка, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Тверь

предлагайте водичку после еды и между кормлениями если плачет. может просто пить хочет. мы вот 180 мл попытались кушать стали срыгивать поэтому пока 150 едим. весим 5995 и сказали кушать по 140 мл ( если отталкиваться от веса)

0
12.12.2011

мой тоже не наедался, мы Нэнни кушаем, объем не увеличивала, чтобы желудок не растягивать, кормила просто чаще, раз в три часа, иногда он раз в 2.5 часа уже жадно соску жевал. Ночью все равно перерыв был 6 часов. Кормите почаще. А если деть активный, то он и кушать хочет чаще

0
12.12.2011
Аля
Марина, 14 лет 9 месяцев Артемовск
Поменяйте соску на бутылке, чтоб была с малюсенькой дырочкой одной, чтоб она сосала порцию минут 15-20, тогда центр насыщения успеет сработать

 

0
12.12.2011
Анна
Руслан, 14 лет 10 месяцевАлександр, 10 месяцев 1 день Москва

И ещё,не увеличивается сами лишний раз порцию!У детей желудок с их кулачок!Куда разъедать детей,а потом бороться с их ожирением?Это я просто а заметку написала!

0
12.12.2011
Елена
Мария, 14 лет 9 месяцев Караганда

наведите 250 мл и смотрите сколько съест, в следующий раз столько же и делайте.  на пачке средние нормы.

0
12.12.2011
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Едим по 150мл.5 раз в день))Весим 6250гр. +сок и пюре фруктовое.

0
12.12.2011
кристин
данил, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)
мы нутрилон кушаем 150 по 3 часа выдерживаем и наночь 180 и всё ровно просыпаемся
0
12.12.2011
молочка

Похожие записи