Сегодня на работе сотруднице исполнилось 50 лет, и вот в свои 50 лет она подытожила и сказала "Девочки, берите от жизни все, что можно, все, что правильно". Я спрашиваю, а кто знает как правильно? Она говорит "правильно - это так как вам комфортно, так как вам хочется, потому что жизнь одна и она пролетает с такой скоростью...".
И она не первый человек кто говорит мне об этом, я спросила у своего хорошего друга, как лучше жить/быть правильно или неправильно, на что он мне ответил "Саша, никто не знает как правильно, надо счастливо. Вот например твоя начальница всю жизнь живет исключительно правильной жизнью и что в итоге? Она счастлива?". И я задумалась....
А кто ставит рамки, границы? Общество... родители... мы сами? Каждая из нас просто хочет быть счастливой и осуждать человека за это мне кажется ни в коем случае нельзя, и счастье оно для каждого свое. Для кого-то ребенок, для кого-то деньги, для кого-то здоровье, для кого-то путешествия, мы все такие разные, у всех свои жизненные приоритеты. Но счастье все же изнутри нас, как в песне "улыбаться или хмуриться это только твой выбор!". Я выбираю улыбаться, жить так как хочется, а не так как диктуют правила, я выбираю быть счастливой!!!
И вам тоже девочки, мои любимые подружки, желаю просто быть счастливыми, так как вы это сами видите))
P.S. Сидит мой шеф без настроения, загруженный, его всего трясет, я подхожу и спрашиваю, что случилось, он говорит вот так и так деньги не перечислили сегодня, но должны были, вот я сижу злой. Я спрашиваю когда перечислят он только после праздников. Я говорю и ты из-за этого так расстроился? Он ну мол я же рассчитывал, что сегодня... Я говорю знаешь, у тебя дома детки, и они здоровые и счастливые тебя ждут, и не дай Бог с ними что то случится, ты будешь переживать из-за работы? Деньги не главное, просто представь в тяжелый момент, что могло быть и хуже и ты поймешь, что работа это все ФИГНЯ, главное семья, дети, что у них все хорошо, а деньги заработаем). Мой шеф посмотрел на меня и спрашивает ты как психотерапевт откуда ты все это знаешь? Я говорю, когда мужа не стало я все это поняла, главное человек...