13 лет

Отдыхаем

а вы где отдыхаете? мы вот в Турцию собрались через1,5 месяца и с каждым днем меня все больше посещает страх ((( раньше я прям такая воодушевленная была от поездки... а с каждым днем - одни тревоги... что взять, чего не забыть... и что делать ??? если не сложно, напишите мне лекарства, которые нужно взять с собой.. и по поводу еды - тоже все с собой ?? (у меня дочка на ГВ, но прикорм же нужен...) и вообще какие-нибьудь "тонкости"...
10.05.2011
Ну если через 1,5, список лекарств попозже, когда вернусь к компьютеру с клавиатурой, тк тут только iPad. А в общем - у них очень хорошие лекарства, но для простых смертных)) и с врачами беда, но с ними везде беда. А вот гомеопатии и всяких травяных лекарств нет, только радикальные, которые при гв нельзя. Так что себе - гомеопатии от всех простуд))) и вообще лучше имунноподдерживающее что-то пить или капать (деринат, к примеру) и быть аккуратнее. Пока тут очень сильные перепады, но в сезон вечера же теплые. Еду лучше с собой, тк сегодня были прекрасные овощи на пару, но они тут не всегда и не три раза в день) мы брали, пока обошлись 14 банками - по одной на день, больше не вводила специально, чтоб чемодан не везти. еще даем яблоко местное в ниблере. Вообще смотря куда едете) может у вас город рядом, и там можно овощи купить, у нас чайники в номерах - все развести можно. но я принципиально не хотела летом в жару ехать, в след раз в сентябре поеду, а в июле на балтийское. Еще от комаров важна вещь, пришлось фумигатор покупать - нас не кусают, а его да(( у них в супермаркетах есть питание, но я не смотрела какие, мы едим beech nut, рисковать не стали, муж когда искал подгузники - сказал выбор совсем маленький, а зачем, если у них овощи нормальные и фрукты?)) с подгузникам тоже только Хагис и памперс, оба нам не подходят, хоть бы либеро, и то пошли бы) поэтому у нас режим экономии - днем по максимому голопопит. А вообще расслабиться и отдыхать)) все будет приближено к дому - подъем, гуление, игры, еда, капризы, зубы и.т.д. Ребенок в тени, всегда с кремом и с панамкой) вот когда уснул, тогда можно и позагорать и покупаться)
10.05.2011
спасибо вам огроменное... я еще ближе к поездке к вам обращусь, ок ? за лекарствами :):) но так вообще я поняла, что какой настрой - такой и отдых :):) будем настраиваться на позитив.. мы тоже на 15 дней едем в Аланию... мы решили, что все равно жара в Москве будет, а там хоть море, может полегче переноситься будет... да и я дома всю зиму просидела безвылазно, как медведь в берлоге.. дочка моя спит исключительно на балконе и чтоб ее не трогали, поэтому я зимой выходила на улицу ну оооочень редко и как мне кажется заслужила отдых :):) а еду я с родтелями и с племянником (вот ради него мы в Турцию и отправились, чтоб его хоть аниматорам сдать :):)) если б не он, тто в Хорватию поехали б... вот уже недели через 2 начну понемногу собирать вещички (список хоть составлю...
10.05.2011
В Хорватии очень здорово, но мне кажется, не с колясочным ребенком - там сплошные ступеньки пригорки)) хотя бы, чтобы ходил уже, а то наши 10 кг постоянно таскать)) а вот если ребенок привык спать в тишине - то вам тяжело придется, тк в отеле все на отдыхе и всем плевать сколько вы ее укладывали, и как чутко и ранимо она спит, и спящего ребенка ВСЕ замечают в последнюю очередь. А перед тем лежак рядом потягают, погалдят, дверью хлопнуть со всей дури - это вообще святое)) но настрой - это главное, да, у меня муж в воллейбол играет, я с ребенком, потом он с ним, я в спа, еще родители были до 9го - сильно помогали. Еще на iPhone радионяню скачала, укладываю спать, ставлю ее, и иду спокойно к бару) там принцип - если заорет идет вызов на другой номер, поэтому расстояние не важно.
11.05.2011
а с радионяней - это мысль !!!! ладно, отдыхайте там с удовольствием... и не болейте... а по приезду я у вас все распрошу... вот вспомнила еще про средства от загара... ну это потом, пока нам торопиться некуда..
11.05.2011
Турция Крошу 7 месяцев