14 лет

Договариваться с врачем или нет?

Договариваться. Я не договорилась, приехала со схватками во 2-й РД, встретили меня, прямо скажем, хреновато. Сказали - че ты тут забыла? вызывай такси, езжай в Электронику. Если бы не направление, которое мне врач на всякий пожарный написала во 2-ой, и не то, что из Электроники прям в этот момент скорая кого-то привезла, т.к. там мест не было - меня бы точно отправили. В общем, пошло у меня всё очень неудачно, и не известно как закончилось бы, если бы не выплыли мои связи в медицинском сообществе, и врач поняла, что не останется без вознаграждения. У меня было КС экстренное, в принципе должны были резать вдоль и зашивать таким швом, с которым про пляж, бикини и плоский живот можно забыть на всю оставшуюся жизнь. Но по блату сделали маленький низкий поперечный косметический шов, сейчас его уже не видно практически. Без блата, конечно, никто бы не стал возиться. И не нашли бы мне палату отдельную. Если у меня вдруг когда-нибудь вторые роды будут - то только договор заранее или контракт, мне больше таких приключений и риска не надо.
17.04.2010
Спасибо, я буду договариваться, но отдельная палата мне совсем не нужна, наоборот, не хочется быть одной после родов
17.04.2010
Ну, отдельная палата - это на любителя, конечно. Я вот любитель )) Первый раз оказалась в медицинском стационаре, никогда нигде не лежала, первая в жизни операция, которую я так не хотела, в общем, морально я себя чувствовала еще хуже, чем физически. Никого ни видеть, ни слышать не хотелось, а еще после неудачной эпидуральной анестезии в сочетании с общим наркозом просто жутко болела голова, хотелось тишины и покоя, а в палате на 4 мам с 4 детьми тишина и покой - это нереально. Для меня роды и послеродовой период это слишком интимно, не для посторонних глаз, мне, например, было очень неуютно кормить грудью при посторонних, раздеваться перед врачами в присутствии других мам, ну и когда им швы в промежности приходили обрабатывать... В больнице (1-я и 2-я областная) мы потом тоже в отдельной палате лежали, но еще и потому, что там родственники могли посещать и на ночь оставаться, и быт свой можно было как угодно обустраивать (чайники, телевизоры, ноут, в общую палату это не разрешали).
18.04.2010
Согласна, плюсов много. Я бы хотела в палате на двоих пребывать, говорят в областной такие, еще не узнавала. Мне страшновато будет одной, и еще ме всегда надо с кем-нибудь посоветоваться, поделиться))
18.04.2010
Ерунда, никогда не договаривалась и в этот раз небуду!!!
02.04.2010
Прошлую Б договаривалась в другом городе с врачем  и всё прошло на ура!в этот раз буду делать то же самое!
01.04.2010
Я буду по контракту, потому что в нашем городе 1 роддом, о котором очень плохие отзывы, а по прописке привезут именно в него (по контракту поеду соотв. в другой город); и я хочу быть уверена, что мне сделают эпидуралку.
01.04.2010
Я не буду договариваться. Мне кажется смысла нет. Вдруг роды начнуться, а врач заболеет или в отпуск неожиданно уйдет? Или смена не его будет? Я первый раз рожала без всяких договоренностей и ничего, все прошло отлично!
01.04.2010
а где рожала?
01.04.2010
В Жуковском (Московская обл)
01.04.2010
Я 9 лет назад оговаривалась с врачом. Заплатила тогда ему по тем меркам 1500 руб. Он посмотрел меня когда у меня начались схватки и сказал, что к вечеру родим. Во время родов не отходил от меня ни на секунду. Сделал все, что бы я родила хорошо и без разрывов. Я о родах вспоминаю как о самом приятном моменте в моей жизни))) Но дело в том, что буквально через полчаса после меня рожала девушка и это было практически все на моих глазах. Роды у нее принимал дежурный врач (мой врач получается просто приехал из дома не в свою смену только ради меня). Так вот к той девушке врач практически не подходил, а акушерки постоянно на нее орали. Она очень мучалась. В итоге родила и вся порвалась. Я после своих родов была убеждена, что на вторые роды я тоже буду договариваться с врачом. Но сейчас даже не знаю, что и делать. Я тоже в сомнениях. Стоят у нас примерно такие нелегальные договора с врачом около 5000 руб. Но мне денег не жалко, просто не знаю, за 9 лет ситуация изменилась или нет. Так что я пока в раздумьях. Время есть, буду думатьimage
01.04.2010
Даш, ну у вас очень экономичные роды, хотя бы это радует))
01.04.2010
Ну у нас можно сказать провинция))) город небольшой, все 160 тыс. население. В крупных городах может дороже.
02.04.2010
В Москве контракт стоит 57 000.туда входит:ведение с 36 недели, роды, отдельная палата, куда сразу же могут прийти родственники...можно "договорится"на тоже самое только не официально, это стоит 20-30 000.но не офиц-нодоговариваться на мой взгляд страшновато...если что, ттт не дай бог..никому ничего не предъявишь...и не спросишь!!!вот так.это я говорю именно про роддом №3.там рожали 5 знакомых...у одного и тогоже врача..все в восторге от него.
02.04.2010
девочки...как я боюсь рожать...а ведь это не за горами...у нас вроде бы тоже в одном режут в другом ваще говорят о стафилококе...и не знаешь как быть и чтот делать...image
01.04.2010
если так, то именно тебе я бы посоветовала обязательно договориться, а то будешь себя накручивать еще больше. я вот переживаю, просто потому что платят ну практически все, боюсь, что у нас это скорее правило, чем перестраховка, а те немногие, кто рожал бесплатно, говорят, что все и так ок очень хороший раздел есть на ББ - рассказы о родах, мне понравился, многие девченки позитивно настраивают
01.04.2010
мне кажется все равно в самый ответственный момент даже при отличном настрое..у меня все равно будет паника...я все таки думаю рожать в платной поликлинике..по контракту..все равно у нас платят в бесплатных за роды..только срабатывает фактор ..кому повезет..это то и пугает..
01.04.2010
Олесь, да не бойся ты так! Все рожают и ты родишь, все будет хорошо! Мы с мужем послезавтра идем в академию материнства, говорят, после занятий там все рожают легко, может тебе тоже походить?
01.04.2010
я тоже думаю сделать это..все таки в первый раз..не знаешь что и думать..  
01.04.2010
Когда меня положили в роддом, мы тоже с мужем хотели договариваться с врачом, но в итоге так сказать не успели. Меня прооперировали, наркоз я выбрала спино-эпидуральный, никаких денег с меня не взяли, отношение врачей было замечательное. Зато теперь, когда знакомые узнают, что я брала спинальный наркоз у всех один вопрос: сколько заплатила? Настене уже год, а я все думаю, это мне так повезло с врачами или это стандартная ситуация отношения врачей к роженицам? Хочется конечно думать в лучшую сторону
01.04.2010
А мне сказали что такой наркоз 4000 стоит, действительно удачно у вас все сложилось, ну и слава Богу!!!
01.04.2010
Рожала бесплатно,по скорой увезли в род.дом.Все прошло ооооочень хорошо.Врач часто подходила ко мне все схватки,проверяла,успокаивала.Вообщем я довольна,родила я сыночка весом 4.420кг и все прошло хорошо.Рядом лежала девочка которая ей заплатила,разницы не было...Это все от врачей зависит,и у тех кто платил,бывает не все гладко...Удачки тебе))))
01.04.2010
Спасибо! Большой мальчик у вас родился))) Не легко, наверное, было?
01.04.2010
да уж,было тяжело,но все быстро забылось))))
01.04.2010
ни с кем не договаривались, дочку рожала бесплатно, в обычном роддоме, в род зале была одна, потом спустили в обычную палату на 2 кровати, где мы были вдвоем с дочкой и еще одна женщина с сынишкой... лежали 2 дня... в этот раз тоже и не думала пока с кем-то договариваться... рожать хочу с мужем, а то в прошлый раз одной было скучно)))
01.04.2010
ух ты! я хоть и не противник совместных родов, но мужу такое зрелище не перенести, мне кажется))
01.04.2010
так он и не будет смотреть! еще чего?! просто побудет со мной до- (во время схваток), и после, подержит сыночка на руках))))))
01.04.2010
классно! а для этого справки нужно какие-нибудь собирать или просто заплатить и все? хотя я часто нюни распускаю, когда в тяжелую минуту рядом близкий человек, одна держаться буду до последнего))
01.04.2010
у меня все подруги, которые рожали за последние 3 года, все с мужьями (бесплатно). Из справок нужно только флюорографию. Мне одной было дико скучно. Я в родзале была одна, схватки были редкие, я на курсах научилась их обезбаливать (правильно дыша), поэтому я не знала, чем заняться... ходила-бродила, потом вообще стоя у окна уснула))))) персонал заходил нечасто, посмотрят, спросят - все хорошо, и уходят... да и потом, когда уже родила, недолго с нами побыли, оставили нас с дочкой... часа через 2 только спустили уже нас в обычную палату... так что я и хочу, чтоб с нами в это время был наш папуля))))))
02.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пластика груди Потрясла история