Знаю, что очень много подобных постов было, но все же спрошу еще раз. Муж в прошлом году на 8-е марта подарил орху цветущую. Видимо ее все таки маленько приморозило, потому что очень скоро цветы стали как вареные и отвалились. Стрелки стали сохнуть и я их отрезала полностью. После этого она дала новый лист и все... спит. Когда же она проснется? В апреле купила еще одну. Она цвела до августа, потом спала и в декабре снова зацвела. А с этой-то что делать? Ждать?
...Вернее двухголовый!
Объясняю ситуацию. Все мы, конечно, прореживаем свои цветочки, удаляем лишние листочки. Стала замечать, что на месте ранее оторванного листика образуется детка. Если ее не удалить она разростается и цветочку тесно, как следствие плохо цветет. Поэтому детки теперь тоже удаляю. Вот теперь самое интересное. У одного цветочка просмотрела такую детку и она выросла в хороший отросток,а родная макушка ушла в бок. Теперь у цветка две макушки. Если одну удалить, то цветок будет кривой, а вместе им тесно, очень.
Теперь вопрос: как мне разделить моих сиамских близнецов? И еще, может что-то можно сделать, чтобы детки не образовывались на месте оторванного листочка?
Имя как-то сразу пришло в голову, еще на стадии набивки. Так и появилась на свет Аманда, в подарок одной маленькой девочке.

(фото с телефона)
Загорелось мне попробовать сшить тильду. Понравились зайки. Захотела-сделала. Вроде все получилось сразу (пока не хвастаюсь, не очень нравится его наряд, нужно переделать), но доча как-то не в восторге от зайца, ей кошки нравятся. Кошка так кошка. Закончила сейчас набивать и не нравится совсем. Ниче не получилось! Ткань какая-то смесовая, сыпится страшно (хотя заяц получился на ура), ноги после набивки по шву расползаться начали. Придется переделывать, а так хотелось дочу утром порадовать. Ну да ладно, вопрос вот в чем, если ткань сильно сыпится, какой делать отступ от края? какой шириной стежка вы обычно шьете? и чем обработать эти самые края перед набивкой, чтобы все не осыпалось? Помогите пожалуйста!
Пальто

Наряды:
Юбочка и берет

Мои шапули. Что-то придумывала сама, что-то взято из инета.
Девочки, подскажите, пожалуйста, цветоводу-любителю!
Живут у меня драцена и юкка в больших, но не огромных, горшках. Вот смотрю на них и понимаю, что горшки цветам уже малы (у драцены даже корни наружу полезли). А я пока не решила пересаживать их в больший горшок или нет (если честно, не очень этого бы хотелось). Что можно сделать, пока я решаю вопрос с новыми горшками, чтобы улучшить жизнь цветочков? Земли, похоже у них уже нет, так как легкие стали. Сегодня соскребла верхний слой того что там было, и свеженькой землицы немного насывала. Что еще можно и нужно делать, чтобы они до весны дожили? (Драцена активно листья скидывает)
И еще один вопрос. Какой оптимальный размер горшка для фиалок? Интересует диаметр, высота.
Девочки, поделитесь рецептами десертов без сахара! Пожалуйста! Может у кого-нибудь что-нибудь есть. В инете уже устала рыть. Нашла только один - творог с детским пюре и желатином. А так разнообразия хочется!
З.Ы. Сахар не ем вообще! Могу в хороший день себе чайную ложку меда позволить!
Писала я как-то о том, что мои фиалки погибают (http://www.babyblog.ru/community/post/flowers/1694818). Как и хотела, оторвала от них листочков и оставила умирать на подоконнике. Не подходила я к ним ровно месяц. Ни то что я их не поливала, не смотрела даже в их сторону (жили они на случай заразы отдельно от остальных цветов). И что вы думаете?! Весна идет, весне дорогу...
