Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Кисловодск

Ежемесячное пособие на ребёнка

Мама мальчика (16 лет) Москва

мы оформили в 8 месяцев выплатили за все предыдущие месяцы. у нас платят 750 р в месяц. в этом месяце прибавили 50 р. к выборам)))

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

а что за пособие,оно всем полагается?

0
14.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

всем до 18 лет.я не знаю как в других городах ,но у нас в москве так:


ежемесячное пособие на ребенка выплачивается по достижению им 18 лет, если доход семьи НЕ превышает 8 000 руб на человека.

как только ваш доход увеличивается, нужно сообщить об этом в местный собес для прекращения выплаты.

Документы следующие:

1. паспорта родителей + копии

2. свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве + копия

3. выписка из домовой книги (где прописан ребенок)

4. если родители прописаны в разных местах, то справка из собеса от второго родителя, что он не получает по своему месту жительства такое пособие.

5. свидетельство о браке+копия

6. справки о доходах обоих родителей за последние 3 месяца (на спец бланке! его брать либо в собесе, либо в инете).

8. копии трудовых книжек родителей, заверенных отделом кадров

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 22 года) Альметьевск

Доход родителей имеет значение ? Или есть какая то ступпень, и если больше, то фиг вам ? ))

0
14.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну конечно.я на тот момент училась в институте, а муж работал. в декрете не была, то есть мои пособия от государства.

0
14.11.2011
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

еще не повысили планку? Так и осталось 8000р.? Мы не прокатываем!  А то мой муж считается супербогатым со своими официальными 35-тью тысячами)))) Смех!!!

0
14.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

я не в курсе. помойму эти данные с 2010 года. видимо повысили,но не думаю что на много) 

0
14.11.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мне сказали в собесе: "Как доход будет ниже 8000 руб на человека, приходите- оформим пособие" Я сказала "Спасибо, не надо! Не дай бог!")))))))))))

0
14.11.2011
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

круто тебе сказали))) Действительно, не дай Бог!!!

0
14.11.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов

ну он реально супербогатый))))))))

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск

Получать ежемесячное  пособие на ребёнка имеют право граждане, проживающие  в РФ, подлежащие обязательному страхованию и пособие оформляется на одного из родителей. Выплачивается до достижения ребёнком 18 лет. Перечень документов для подачи можно узнать в соцстрахе. Да ещё, размер и порядок назначения пособия устанавливаются законами и нормативными актами субъектов РФ, поэтому в разных регионах размер и условия выплаты пособия различны.

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск

Спасибо большое за ответ! А у нас пособие составляет где-то 300 рублей. Я уже решила, что снимать их не буду, пусть накапливаються. Может быть потом к школе что-нибудь купим )))

0
14.11.2011
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Химки

так сегодня была в соцзащите....сделала пособие на уход за ребенком до 1,5 лет и пособие на ребенка до 16лет.....а вот до 18лет не видела такого((

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск

Возможно я и ошибаюсь, так как ещё не узнавала, но когда-то читала, что пособие назначается на каждого ребенка до 16 лет (учащимся в образовательных учреждениях до 18 лет).

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 22 года) Альметьевск

А что за выплаты такие? Всем положены или каким то категориям только ?

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск

Почитайте ниже, девушка очень подробно написала и перечень необходимых документов указала.

0
14.11.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

у нас в регионе (Владимир) с этого года не возмещают, в каком месяце подаете документы, с такого и платят. 330  руб.)) ну и плюс молочка 550.

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

А еще мне каж. что это только с 1,5 лет...

0
16.11.2011
Мой ласковый и нежный... Для Феечки!!!

Похожие записи