Войти
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Два вопросика про чистку зубов

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

1. У меня теперь также, раньше я ей чистила, потом отдавал щетку и она уже сама орудовала. Теперь вообще не дает залезть мне самой ей почистить.

2. Мы Сплатом чистим. Там нет такого маленького срока. И по возратсу подходит.

Но я пока особо не парюсь, если плохо прочистит. Думаю, пока не критично.

 

0
09.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Спасибо, завтра куплю такую пасту. Я сперва тоже не переживала, пока здесь в ленте не начиталась про кариес у малышей.

0
10.04.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я думаю, это не только от чистоты полости рта зависит. Вообще, считаю, что здоровье зубов в сильной мере зависит от здоровья в общем, и здоровья определенных органов в частности. Даже где-то читала, что кариес - бактериальное заболевание, т.е. им можно заразиться, и что вроде как даже придумывают от него лекарство для профилактики. Да и наследственность тоже влияет сильно.

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Надеюсь, чтобы наследственность от папы досталась))) Анют, на ББ конкурс специально для Лизы от изд-ва "Росмэн" . У вас точно море фотографий с книжками)))

0
10.04.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Как ты на это сообщество и вышла-то?)) Спасибо, посмотрю. Но фото с книжками у нас не так и много...

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Случайно, реклама сверху страницы ББ мелькала, вот я туда и заглянула)))

 

0
10.04.2012
Ленусик
Настенька, 16 лет 2 месяца Раменское

мы совсем недавно были у стоматолога, который сказал нам, что можно пользоваться любой пастой, только без фтора! ну и чтобы соответствовала возрасту малыша.

Дочке 2 года, тоже любит повозюкать щетку, погрызть,  и с криками чистим зубы... а что делать...

0
09.04.2012
Маша
Артем, 15 лет 6 месяцев Королев
Я тоже слышала что самое главное чтоб без фтора, т.к. они глотают ее. Чистим тоже с уговорами, даю в руки взрослую щетку,спец. купила, пока он развлекается чищу. Пользуемся роксом, но на срок годности я не обратила внимания :( Бегу за новой! Так что спасибо за темку!!
0
10.04.2012
Маша
Артем, 15 лет 6 месяцев Королев
А кто как часто зубную щетку меняет? И как часто нужно это делать?
0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Вот нашла ответ на сайте Colgate:

"Зубную щетку необходимо менять когда она начинает изнашиваться, или каждые три месяца, в зависимости от того, что наступит ранее. Также очень важно менять зубные щетки после перенесенных заболеваний (например простуды), так как на щетинках могут накапливаться микробы, которые могут привести к повторному заражению. "

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Я случайно прочитала про срок на тюбике, а так раньше и не обращала внимания)))

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Вот и мы с криками кое-как чистим зубки))) Зубную пасту думаю сменить.

0
10.04.2012

1) Чищу утром ей сама, хорошо чищу, держу голову одной рукой, а другой чищу и песню пою и разговариваю с ней дает нормально почистить, иногда под конец начинает ныть, ну ничего страшного пусть ноет если ей так хочется. Вечером когда купается дает мне пару раз повозюкать во рту потом отнимает щетку и "чистит" сама.

2) Чистили, сплатом, потом купила рокс, щас срок подходит к концу, думаю опять купить рокс. На этом не сэкономишь, мое мнение, рокс считается лучшей для детей по мнению стоматологов. 

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Молодечик у вас доченька, а у меня сын может только несколько секунд позволить почистить и всё. У нас зубную пасту покупает наш папа, я сама даже и цены на них не знаю. Стали её покупать, так как стоматолог и посоветовал.

0
10.04.2012
Евникия
Зеленоград

Мы тоже пользуемся этой пастой. Чтобы не выбрасывать, можно использовать её всей семьёй. Я думала, месяц-условный срок, чтобы больше покупали..., ан нет, вкус испортился через месяц.

Мой пока даётся, но буквально на 3-4 манипуляции, потом отбирает щётку.

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Я пробовала сама чистить ею себе зубы, но мне она не понравилась, так как не пенится))) Конечно хорошо, что эта зубная паста считается натуральным продуктом, так как Артём её сразу и съедает. Раньше даже умел сплёвывать, а сейчас уже не хочет это делать.

0
10.04.2012
Евникия
Зеленоград

Ну да, она не приятная, но слово "натуральное" меня покупает с потрохами :))), я чищу. Мой тоже не сплёвывает. Но я совсем немного, с бусинку пасту кладу, поюзаю ему по зубкам, а потом мочу щётку и заново юзаю, так раза 3, думаю почти вся паста смывается.

0
10.04.2012
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

1. По началу чистили с криками,теперь втянулась)))) и дается почистить,а потом я ей отдаю щетку.

2. Используем рокс,имхо 5 руб в день на пасту это не так уж и дорого.

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Буду надеяться, что и мы со временем втянемся в этот процесс))) Я цены на зубные пасты не знаю, так как покупает у нас папа. Пока только пользовались рокс, так как стоматолог советовал.

0
10.04.2012
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

у нас в магазине рокс стоит порядка 150 руб. Нам тоже рекомендовал стоматолог ее.

0
10.04.2012
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

у нассплат, тоже чистим зубы скриком, а раньше нормально давался...

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Я вот думаю, видимо сперва для них это было новенькое и интересное, а теперь уже наскучило))) Теперь хочу тоже Сплат купить.

0
10.04.2012
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

мы сначало силиконовой щеткой чистили, а потом стали обычной детской - она ему не нравится...

0
10.04.2012
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

блиин, хорошо что ты напомнила про месяц, думаю мы ужепросрочили! срочно за новой! куплю другую.

чистить мне дает 2 раза провести, потом отбирает и не дается больше, сама че то грызет ее...

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Вот и мы так же, может разрешить секунд 5 ему почистить и всё на этом. Хочу другую пасту купить, так как постоянно приходится выкидывать целый тюбик.

0
10.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

"чистит" сама, зубная паста Сплат. Когда я пытаюсь почистить - вопит ( И я сдаюсь потому что боюсь вовсе охоту отбить (

0
10.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Вот и я боюсь насильно чистить зубы, так как тогда вообще боятся будет этой чистки...

0
10.04.2012
Леся
Александр, 16 лет 3 месяца Ступино

мы тоже рокс, у меня тоже не даётся,всё сам 

0
09.04.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Вот и у нас такая же ситуация)))

0
10.04.2012
Оригинальный свадебный танец))))))) Краткий перечень занятий с детьми 1-3 лет

Похожие записи